муж живет за мой счет, ушел, а мне его жалко

06 апреля 2014, в 00:31
Пользователь
Живу в гр. браке 7 лет. Последние 5 лет за все плачу я. Муж работает, но зарабатывает меньше. Открыл свой бизнес пока не прет, я его не трогаю, ни чего не требую. И все пошло не так. Я почувствовала, что я сильнее. В сексе стала ни какая просто не хочу его и все. Фу! В ссорах стала кричать на него и высказываться про деньги. Сама себя ловила на мысли, что хочу быть ЖЕНЩИНОЙ, а не лошадью которая все тащит на себе. И тут он ушел от меня, сказав, что со мной не чувствует себя мужчиной! Плюс к этому узнала, что он переписывался с некой дамой. Я в шоке. С одной стороны понимаю, что это лучше для меня, а с другой, мне очень одиноко и он ужасно заботливый и внимательный. Ни чего не понимаю. Если вернется, ни чего не изменится, ни он ни я. Он звонит по вечерам, просто болтаем. хрень. Помогите...
507 ответов65352 просмотра

• Пользователь
    06 апреля 2014, в 22:20#25
    Ответ дляlunara на сообщение от 06.04.2014: +1000)) По моему, все идет от низкой...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 апреля 2014, в 22:21#26
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.04.2014: че за чушь какое намекал? как сексом...
    100% истина
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 22:30#27
    Честно признаюсь, я все это три дня, когда он звонил вечером, спрашивала у него, что он решил. Наступила на свою гордость, понимала, что так нельзя, но тем не менее. А сегодня решила, что хватит. С моей стороны я старалась! В ногах валяться не буду. Впереди рабочая неделя. приведу мысли в порядок и все будет хорошо. Только получается, что сильная женщина стала еще сильнее. очень обидно. столько лет я до умопомрачения вила семейное гнездо (всегда спрашивала его совета). и осталась одна, сейчас одна...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 23:00#28
    хотите чувствовать себя и быть женщиной - смените роль с мужской на женскую)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 23:05#29
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.04.2014: не надо никого тянуть именно Вы...
    Вот уже не раз замечаю один и тот же сценарий в браках: вначале женщины активно берут все на себя, тянут все... Мужчина, который по природе немного инфантилен и ленив - быстро с такими расслабляется и перестает что-то делать. Таким нужен стимул, наверное, а стимула для развития с такой женщиной-лодашью у них нет. Потом женщине надоедает все тянуть - она начинает ругаться, итог: уход мужчины. Другой сценарий: сильный и уверенный в себе мужчина, который любит чего-то сам достигать (а не висеть у женщины на шее) тоже, как ни странно уходит от таких. Потому что надоедает помыкание и перетягивание каната.... А потом такие жены сидят в одиночестве и страдают, и ругают... кого? Мужчин!!! А ведь проблема изначально была создана самой женщиной!

Счастливый брак - это столько компонентов! И компромисс, и умение выслушать и высказать, выразить свою точку зрения и быть услышанной, это и умение понять и простить, и почувствовать человека.... кому-то дано больше, а кому-то меньше...
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 23:10#30
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 06.04.2014: Кто о чём, а вшивый о бане. (с) Обидеть...
    Девушки, с Вами поступают так, как Вы позволяете! Прописная истина.

Золотые слова. Заметила, что вы пишете мало, но в точку.
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 23:21#31
    Ответ дляPolyarnayaZvezda на сообщение от 06.04.2014: Вот уже не раз замечаю один и тот же...
    Прекрасный совет, данный женщиной с высоты прожитых лет.
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 00:23#32
    Ответ для7vasilisa7 на сообщение от 06.04.2014: Прекрасный совет, данный женщиной с...
    Ну не надо преувеличивать, какие мои годы-то...:)
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 00:26#33
    Ответ для7vasilisa7 на сообщение от 06.04.2014: Прекрасный совет, данный женщиной с...
    Мне кажется, что это просто не Ваш мужчина. Думаю, Вам нужен мужчина, с которым можно будет на равных. Или дополнять друг друга. У него какая-то сильная черта, которой у Вас нет и наоборот. Я всегда была против, чтобы цепляться за мужчину только, чтобы не быть одной. Неправильно это по-моему. А вдруг пока вы тут тратите на этого мужчину время, ВАШ мужчина ждет и ищет именно вас?:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 00:41#34
    Ответ дляPolyarnayaZvezda на сообщение от 07.04.2014: Мне кажется, что это просто не Ваш...
    Я очень хочу Вам верить!!! Я согласна, что мы должны дополнять, все я это знаю - это так и было. Весь вопрос в деньгах. Я просто получаю больше и все. Мы действительно поменялись как бы ролями. Но это не повод расходиться. и это же не значит , что во всех семьях где жена получила больше мужчина сразу перестает считать себя мужчиной. Вы считаете я должна его отпустить и перестать бороться. Я люблю его таким кокой он есть. Мне не нужны его миллионы. Мне просто нужен ОН. Я сама перегнула палку в отношениях, не справилась с эмоциями. результат...
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 00:47#35
    Ответ дляPolyarnayaZvezda на сообщение от 07.04.2014: Мне кажется, что это просто не Ваш...
    Я понимаю, что он слабее и как я писала выше, старалась ему всячески помогать, но это не значит, что водила его за руку везде. просто советы, номера телефонов нужных людей. как я могла поступить по другому, просто тупо забить на него и все? А дальше все сам! У всех бывают трудные времена их нужно пережить вместе: сегодня я помогу, а завтра ты. Но он обвинил меня и все
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 00:49#36
    Может это кризис среднего возраста у мужчин? Мы все в детстве мечтали, что к определенному возрасту у нас будет ВСЕ. А когда пришел этот возраст у 99% нет и половины - жизнь!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер