муж живет за мой счет, ушел, а мне его жалко

06 апреля 2014, в 00:31
Пользователь
Живу в гр. браке 7 лет. Последние 5 лет за все плачу я. Муж работает, но зарабатывает меньше. Открыл свой бизнес пока не прет, я его не трогаю, ни чего не требую. И все пошло не так. Я почувствовала, что я сильнее. В сексе стала ни какая просто не хочу его и все. Фу! В ссорах стала кричать на него и высказываться про деньги. Сама себя ловила на мысли, что хочу быть ЖЕНЩИНОЙ, а не лошадью которая все тащит на себе. И тут он ушел от меня, сказав, что со мной не чувствует себя мужчиной! Плюс к этому узнала, что он переписывался с некой дамой. Я в шоке. С одной стороны понимаю, что это лучше для меня, а с другой, мне очень одиноко и он ужасно заботливый и внимательный. Ни чего не понимаю. Если вернется, ни чего не изменится, ни он ни я. Он звонит по вечерам, просто болтаем. хрень. Помогите...
507 ответов65312 просмотров

• Пользователь
    07 апреля 2014, в 01:37#37
    Ответ для7vasilisa7 на сообщение от 07.04.2014: Я очень хочу Вам верить!!! Я согласна...
    Да кто его знает, я еще до кризиса среднего возраста не дожила:) И мне не нужно ВСЕ. Никогда не ставила себе целью иметь что-то к какому-то определенному возрасту... Мне нравится то, что у меня есть. Я и без большего проживу, а если надо - и с меньшим. Как-то так.... Муж пока вот только дожил до среднего возраста, все что заметила: купил еще одну машину. Но не из-за кризиса, я думаю... Он всегда чем-то занят, что-то делает, не сидит на диване, мож, поэтому он кризис-то и проскочил?:=) Мы с ним оба счастливы внутренне, я думаю. Хотя можем и поругаться:) но милые ругаются - только тешатся:))

За 4 страницы темы трудно что-то сказать определенное. Вы лучше знаете ситуацию, жили же с ним изо дня в день. Здравый смысл у вас есть, логика тоже. С интуицией все хорошо. Разберетесь, я думаю.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 05:53#38
    Ответ дляPolyarnayaZvezda на сообщение от 06.04.2014: Золотые слова. Заметила, что вы пишете...
    Спасибо. ))

В рамках темы хочется для автора добавить... Омар Хайям

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 06:22#39
    Видимо, философ не голодал, как, допустим, блокадники Ленинграда и не пребывал в заточении многие годы, когда люди с мухами и тараканами разговаривать начинали. Иногда любое общение на пользу и любая еда - чтобы не умереть. А в случае с автором - любой опыт - это тоже опыт. Как ни грустно, принцы на каждом углу у нас как то не задерживаются. Или оказываются совсем не тем, кем представлялся в начале. недавно мою коллегу ухажёр на большие бабки развёл - жених, блин. Всякое бывает
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 06:55#40
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 07.04.2014: Видимо, философ не голодал, как...
    Ленинград в настоящее время в блокаде? Автор изолирована от общества?
    Вы о чём говорите? Не складывайте, пожалуйста, мух и котлеты в одну кучу.

Мне всегда странно наблюдать, когда образованная, финансово-независимая женщина держится за мужчину только из страха остаться одной. Абсурд.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 07:17#41
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 07.04.2014: Ленинград в настоящее время в блокаде...
    При чём здесь настоящее время? Я говорю о том, что прежде чем красиво о чём то говорить, надо на себе испытать - ту же голодовку или изоляцию. А, может, этой финансово независимой красивой женщине с этим мужиком комфортно и спокойно? Не многие с лёгкостью могут найти человека, с которым просто можно помолчать, не кривить душой, не притворяться. Ну, комфортно ей с ним. У меня есть знакомая пара : она работает, он сидит с детьми. Все счастливы. Может, финансы не главное, а, автор? Может, ляльку родить да успокоиться?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 07:38#42
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 07.04.2014: При чём здесь настоящее время? Я говорю...
    Настоящее время - очень даже "при чём". Мы живём в нём. И я не просто так красивые слова говорю. Исключительно - в контексте авторских высказываний.

А, может, этой финансово независимой красивой женщине с этим мужиком комфортно и спокойно?

Увы. Не комфортно и не спокойно. Задолбалась она с ним. Читайте автора:

Сама себя ловила на мысли, что хочу быть ЖЕНЩИНОЙ, а не лошадью которая все тащит на себе.
    А он как раз остался на месте (я не могу сказать , что он не зарабатывает и что он лентяй). У меня появился другой круг друзей я получила еще одно высшее. Я умом понимаю что это хорошо и он мужчина не моего романа. А сердце, оно еле живо.

И ещё... ни одна лялька никогда ещё не решила проблем между супругами. Увы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 07:39#43
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 07.04.2014: Спасибо. )) В рамках темы хочется для...
    Обожаю это у Хайама:) Очень в тему.
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 07:41#44
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 07.04.2014: Настоящее время - очень даже "при чём"...
    И ещё... ни одна лялька никогда ещё не решила проблем между супругами. Увы.

мало того, что не решила, еще и ляльке потом проблемы в будущем часто создаются. А потом темы про недостаток материнской любви...:(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 07:57#45
    Ладно, убедили. Автор, ищите подходящего под стандарты: полюбить не забудьте. Но, думается, всё не так однозначно в этой истории. Когда женщина решает оборвать отношения, ей и совета никакого не надо. Точку ставит и всё. Может, стоит снизить планку и стать более мягкой, лояльнее? Очень много семей, в которых женщина занимает руководящие должности и зарабатывает однозначно больше. Почему то они семьи не разрушают. С другой стороны, вы не женаты.... А если решили - пусть идёт ваш товарищ с Богом, и ветер ему в горбатую спину
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 08:16#46
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 07.04.2014: Ладно, убедили. Автор, ищите подходящего...
    Когда женщина решает оборвать отношения, ей и совета никакого не надо.
    Вся соль в том, что не женщина решила точку поставить. Мужчина сам ушёл.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 08:36#47
    Ну и флаг ему. И барабан на шею
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 08:59#48
    А жалко то почему его? Жаль что расстались или жаль, что он беззащитный такой? И почему "живёт за мой счёт", а не жил?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер