psyhologies.ru
тесты

Мировосприятие...

06 апреля 2014, в 09:29
Пользователь
Хочется разбавить наш форум еще одной абсолютно нейтральной темой: "Какие из высказываний известных/малоизвестных людей Вам близки?"

Понимаю, что цИтатник - это не ново, но всё-таки в теме есть особенность. Цитаты должны не просто быть чем-то, с чем вы согласны, или в чем находите какой-то стиль ... Они должны отражать именно Ваше отношение, - так, словно Вы сказали бы эти слова сами...

P.S. натолкнула не тему книжка о К. Лагерфельде, где я с удивлением обнаружила немало интересных мыслей..

58 ответов4531 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 апреля 2014, в 11:57#1
    ну давай альберта , начинай!
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 12:05#2
    Народная пословица. Делу время-потехе час ! Отражает на настоящее время мое восприятие действительности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 12:42#3
    Такое дело....
    Цитаты и афоризмы, которые не отражают моё отношение или мировосприятие -
    они как-то сами собой мимо проходят, и не запоминаются. ))
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:27#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:42#5
    Больше всего мне импонирует в моем настоящем самоощущении цитата: боишься - не делай, делаешь - не бойся.
    Насколько помню принадлежит Чингисхану. Могу ошибаться.
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 15:31#6
    Ответ дляDakla на сообщение от 06.04.2014: Больше всего мне импонирует в моем...
    Да, Чингисхану: "Если боишься — не делай, но если начал делать, то делай и ничего не бойся!"
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 16:02#7
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 06.04.2014: Да, Чингисхану: "Если боишься — не...
    Ну да, так более верно))))
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 16:15#8
    К человеку относятся так, как он позволяет. Над чем смеёшься, тому и послужишь.../это моя мама/ " Мы не видим и не понимаем людей, а видим лишь собственную интерпретацию и свое мнение о них. Так и живем с искажениями, думая, что мы все понимаем" По-моему это Ирвин Ялом
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 16:30#9
    " Ты станешь тем, что больше всего ненавидишь", Будда.
    Может быть, на этом форуме и прочитала. Кажется, что очень емко и обреченно. Замечаю, что у меня так и происходит частенько.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 17:49#10
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 06.04.2014: " Ты станешь тем, что больше всего...
    справедливо...
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 17:51#11
    Ответ дляTatiana220 на сообщение от 06.04.2014: К человеку относятся так, как он...
    Афоризмы от мамы особенно запоминаются.. )
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 19:24#12
    "Бог любит меня и хочет видеть.... счастливой!..... умеющей водить машину!.... на новой хорошей работе!... в новом доме!.... и так далее в зависсимости от желаемого!:-) :-) Не знаю кто придумал но РАБОТАЕт !:-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер