psyhologies.ru
тесты

Необходим взгляд со стороны

06 апреля 2014, в 12:32
Пользователь
Встречаюсь с м/ч 2 года. Он отличается неуравновешенным характером, не умеет держать себя в руках. Сегодня встретились, сказал что соскучился очень. В процессе общения завязалась ссора по причине того, что он сказал, что в скором времени хочет попробовать галюценогенные вещества с целью взглянуть на мир по-другому. Я его в этом не поддержала, вообще отношусь к этому негативно. Он начал кричать, что я его не поддерживаю. И все закончилось тем, что он на меня замахнулся рукой. Впоследствии раскаялся. Я сама понимаю, что это точка невозврата, но все же допускаю мысль, может, это я как-то спровоцировала такое поведение...
25 ответов1531 просмотр

• Пользователь
    06 апреля 2014, в 12:40#1
    по мнению моего молодого человека я всегда "его провоцирую"

такое впервые за 2 года?
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 12:44#2
    То, что замахнулся рукой - в первый. Но на протяжении всех отношений я чувствовала контроль с его стороны. Ну и как серьезная ссора - крики на повышенных тонах, оскорбления от него
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 12:54#3
    Фигасе! Орет, оскорбляет,мечтает глюки поймать...не боитесь, что в дурмане он Вас на салат покрошит?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 12:55#4
    очень знакомая ситуация.
    оскорбляет, орет, замахивается, кидается что под руку попадет,учит вечно чему-то, что идет не по его- сразу крики и те же оскорбления.
    а вы с ним говорили что вам не нравятся его оскорбления и крики? что надо все решать в более спокойной обстановке?
    что вас держит с ним вместе? есть в нем хоть какие то плюсы?
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:00#5
    Да он похоже уже принимает)))
    Хотел вот вам предложить.
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:04#6
    Бегите от него, пока не поздно. Вполне вероятно, что он уже принимает что-то. И поднял на вас руку не в последний раз. Ни о какой провокации с вашей стороны не может быть и речи.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:05#7
    Держит вместе то, что когда нет конфликтов, мне настолько с ним хорошо, что кажется, что другой и не нужен. Но думаю, если это простить, то дальше будет только хуже...
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:08#8
    Руки - в ноги и бежать, бежать, бежать, теряя тапки!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:14#9
    Вы правы. Это точка невозврата. Потом уже ударит, а впоследствии раскается.
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:15#10
    Он слаб, и Вы его не в силах исправить. Не стройте себе иллюзий. Ваш мч будет каждый раз извиняться, а потом опять "срываться" на слабых. Он по-другому не умеет.

Вопрос - почему Вы хотите связать свою жизнь с человеком, который будет регулярно применять вербальное и физическое наслие по отношению к Вам и позже к Вашим детям?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:18#11
    Ответ дляFisss на сообщение от 06.04.2014: Держит вместе то, что когда нет...
    мой вам совет... не общайтесь с ним хотя бы дней 5. точнее можете даже брать трубку, но говорить "что вы не потерпите рукоприкладства к себе, что вас это оскорбило и вы не видите дальнейших отношений если это повториться" скажите что вам нужно время чтобы понять стоит ли дальше оставаться с человеком которому насилие кажется нормальным (в том числе моральный вынос мозга,скажите ему про его оскорбления и крики)
    я в свое время побоялась так сделать. думала вот скажу так, а он подумает "на фиг мне такая нужна и уйдет"
    зря я так не сделала. теперь он считает что может поднять руку "когда я это заслужила" по его мнению.
    поэтому я не буду советовать его бросить. потому что в похожей ситуации и не могу сделать этого.
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:20#12
    Ответ для50 на сообщение от 06.04.2014: Он слаб, и Вы его не в силах исправить...
    Ну вообще это первый м/ч в моей жизни и мне сравнивать то особо не с кем... Поэтому я долгое время спускала со счетов его проявления агрессии. Кстати он и ребенка последние полгода просил, а я все говорила, что рано, боялась быть от него зависимой. Думала, что вдруг он исправится в лучшую сторону...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер