psyhologies.ru
тесты

Подскажите, меня разводят или я не права?

06 апреля 2014, в 12:47
Пользователь
Здравствуйте! Я уже писала на форуме свою ситуацию, хочется услышать еще советов, так как некоторые обстоятельства изменились. Мы с моим молодым человеком прожили в гражданском браке уже 3 года, в самом начале он даже через 2 месяца предлагал пожениться, но я не приняла это всерьез. Он меня покорил своей уверенностью, напором, красивыми ухаживаниями, подарками, заботой, помощью. Живем на квартире (он жил раньше в общежитии) которую моя мама купила еще до нашего с ним знакомства для меня (оформлена на маму), так как я уехала от родителей учиться в более крупный город и первое время жила в общаге, но потом они мне купили там квар-ру, сделали ремонт и почти полностью ее обставили. Недавно мама купила еще квартиру в строящемся доме, формально она существует только по документам, они с отцом думали потом, как у нас с будущим мужем появятся дети, переехать к нам в город, помогать. Эту квартиру (долевое строительство) она уже на меня оформила. (Это все правда, не разводка, просто моя мама всегда на 2-3 работах работала и себе во всем отказывала, одежду только в секонд хенде покупала и копила деньги почти с моего рождения.) Когда речь заходит о свадьбе нашей, она говорит-не дам денег, просто распишитесь и живите, вы же и так вместе столько прожили, свадьбу делают до сожительства, тем более я итак много сделала, но я с ней согласна в этом, она на самом деле очень много для меня сделала. Но сейчас ситуация у нас с моим парнем резко изменилась в другую сторону, он иностранный гражданин и уже не может находится в РФ, так как превысил срок легального пребывания тут (не специально) и если уедет, то уже 3 года не сможет вернуться(поставят запрет). А у нас с ним был совместный бизнес и его мы из-за данной ситуации сворачиваем, уже закрыли ИП. До бизнеса он работал по специальности (имеет высшее образование), приехал сюда в аспирантуре учиться, но бросил ее, сказал что с работой сложно совмещать да и незачем ему звание кандидата наук. И когда хорошо зарабатывал пол зарплаты высылал родителям своим, чтобы они машину купить смогли, так как он считает, что многому им обязан, они оплатили его обучение и помогли в Россию приехать. Но нам на жизнь хватало, он и за квартиру платил и продукты покупали мне подарки дорогие делал, частично по дому помогал в хозяйстве и моим родителям помогали пару раз. Хотя мой папа нам тоже подарки на дни рождения дарил и по 2-5 тыс, а его родители словами только поздравляли (из-за границы). Так вот, я хотела уехать с ним, так как люблю его и мы хотели пожениться (насчет женитьбы тоже еще не все гладко, в России не можем расписаться из-за просроченных документов, а там надо год прожить перед тем как расписаться), но вот родители против моего отъезда, мама говорит, пусть он едет один и решает свои проблемы, так как вовремя сам с документами не разобрался, и мы не расписывались раньше думали на его родине свадьбу делать, а у его родителей не было денег на это (хотели накопить сами, но не успели), хотя мои родители нам об этом много раз нас просто расписаться просили, Мама говорит, если любит, вернется, так как жизнь в его стране хуже, чем у нас в России и я там не смогу работать, буду дома сидеть, а после и детей выращивать. Там для нас отдельной жилплощади нет. Но его родители нас ждут и говорят, что мы с ними и его братом будем жить в 2х комнатной квартире спокойно. А мой парень говорит, чтобы я продала ту квартиру, что мама на меня оформила, что мы с ним жизнь наладим, бизнесы откроем у него, поможем его родителям а потом поедем в Америку учиться, а маме моей все вечернем и даже больше через 4 года... А мол в России мы стоим на месте, не развиваемся и у него тут друзей нет, поэтому сюда он не хочет возвращаться. Причем продать кв-ру предлагал без ведома мамы, а потом просто поставить ее перед фактом, когда уже уедем. Но я на это не решилась, отказала ему, это неправильно, мама меня посчитает воровкой и предательницей, которая ничего не заработала и увела ее деньги. Я ему предлагала вместе с родителями моими поговорить-попросить помощи, он говорит не хочу ничего просить, знаю, что не дадут, мама твоя меня не любит. А у самих у нас денег в данной ситуации немного есть, хватит только на переезд к нему, начинать придется с нуля. А он говорит, что я не представляю, что это такое, начинать с ноля, что я испортила наше светлое будущее, что я не ценю все то, что он сделал, вложил в наши отношения, что мол моя мама бы не обеднела, если бы я продала эту квартиру, им же есть где жить и еще есть скопленные деньги. До этой ситуации я ему всегда доверяла, всегда слушала, а теперь мне страшно ехать с ним, вдруг он после женитьбы изменится и я потом вообще в Россию к родителям не вернусь, тем более после этого им может вообще плохо стать. Они итак из-за нас очень переживают. Что скажете?
134 ответа11983 просмотра

• Пользователь
    06 апреля 2014, в 12:58#1
    Он говорит, у нас такие отношения замечательные, мы уже привыкли к друг другу, ты мне нужна как женщина, как деловой партнер, я столько вложил сил в то, чтобы изменить твой характер в лучшую сторону, никогда тебе ни в чем не отказывал, да и ты тоже вложилась в наши отношения. А ты все рушишь, тем что не хочешь меня поддержать. Говорит, ты представь, что когда мы расстанемся, тебе придется искать кого-то другого, не будешь же монашкой, не факт, что он будет лучше меня, может будет пить и курить, ты будешь работать, потом дети пойдут, будешь меньше за собой следить и он начнет тебе изменять, а я тебе еще ни разу не изменил и не изменю... Он мной пытается манипулировать?
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 12:59#2
    В чём смысл открытия новой темы? Вам в предыдущей всё уже сказали.

www.psychologies.ru/forum/post/40449/

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:02#3
    а что за страна такая где через год жениться можно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:19#4
    Я буду там иностранкой, поэтому по закону только через год проживания на их территории можно официально пожениться
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:20#5
    Ответ дляRitaV на сообщение от 06.04.2014: Я буду там иностранкой, поэтому по...
    Как страна называется?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:24#6
    Ответ дляRitaV на сообщение от 06.04.2014: Он говорит, у нас такие отношения...
    пытается, еще как. Типа Вы ему многим обязаны.
    не нравился он мне еще в Вашей предыдущей теме, а теперь вообще противен. Конечно, дело Ваше, но боюсь, что когда Вы к нему поедете, он будет Вас куском хлеба попрекать.
    жил здесь на готовеньком, ну ок, оплачивал хоть квартиру и продукты, не так уж и много это. За съем жилья ему б куда больше пришлось платить.
    А там - всё с нуля. Рядом его родители, и это они на расстоянии такие все поддерживающие, откуда Вы знаете, что будет, когда Вы туда приедете.
    В общем, я б не рисковал. Он сам виноват в сложившейся ситуации, мама права -хочет быть с Вами, перетерпит. Скажите, что будете приезжать к нему в гости почаще.
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:29#7
    не продавайте недвижимость ради призрачных иллюзий... исходите из ваших возможностей без учета наличия квартиры...
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:32#8
    Слушай, молодая, красивая, здоровая - зачем тебе все эти проблемы? Квартира есть, работа есть: да многие, кто из провинции в мегаполисы без гроша за душой приезжают и хоть как то пытаются в жизни устроиться, вас не поймут вообще. Всё есть - нафига всё терять? Шишки не набила - зачем, заведомо зная, что ничего хорошего из всех этих планов не выйдет, пытаться в проблемы залезть? Пара неравная - у вас есть всё, у него ничего, и он пытается устроиться в жизни за ваш счёт. Вопрос: а вас он воспринимает как любимую или как дойную корову?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:32#9
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 06.04.2014: не продавайте недвижимость ради...
    Приветик! ) Рада тебе!)

Автор, простите за флуд. Вы ответите на моё сообщение №5?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:33#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 06.04.2014: Приветик! ) Рада тебе!) Автор...
    приветик)) и я тебе))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:33#11
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 06.04.2014: Как страна называется?
    страна Таджикистан, сам он на половину русский, на половину узбек
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 13:35#12
    Ответ дляRitaV на сообщение от 06.04.2014: страна Таджикистан, сам он на половину...
    Спасибо. Не вздумайте продавать квартиру.
    12 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер