psyhologies.ru
тесты

На что это похоже?

06 апреля 2014, в 14:20
Пользователь
Может, звучит странно, что спрашиваю посторонних, но вот много про зависть свою узнала здесь и может быть помогут в этом вопросе тоже, пока до психолога реального не дошла.
Мы с моим мужем (на самом деле не мужем, но живем одним домом почти два года) к друг другу очень хорошо и нежно относимся, скучаем даже когда уходим на работу и расстаемся на целый день. Чаще пишу, говорю ему об этом я, он сдержанный. У него чувства совершенно не так, как у меня выражаются, скорее в делах, не на словах. Меня это угнетает, раньше злилась сильно, а сейчас злюсь и больно бывает, но без него пусто, не радостно совершенно и я вместо обид на целый день, как раньше быстро отхожу и принимать его стараюсь таким, какой он есть. Он всегда подхватывает мою инициативу, тут нет вопросов, поэтому и говорю, что мы друг к другу привязаны в хорошем смысле слова, сердечная связь, душевная. Но вот заметила такую вещь в последнее время. Устаем, работаем много, на расстоянии грустно друг без друга, а как приходим домой и все, началось - у него масса невысказанных претензий, надутые губы, пытаюсь как-то серьезно с ним говорить, но устаю распутывать его обидки, упреки (все не зло, но нудно ужасно), плюю на это дело, замолкаю, занимаюсь своими делами, подхожу к нему тоже спустя время как ребенок, вроде бы он обнимет, я успокоюсь, отойду...но стоит что-то начать ему говорить (текущие дела, обычная жизнь), бац, снова как ребенок. То он, то я как дети. Или то он нудит, то я выговариваю ему что-то на эту нудность как родительница рассерженная. Оба понимаем, видим, что так происходит. Сегодня он улетел по делам и я звоню ему и говорю - вот опять ты еще не уехал (он в аэропорту), а мне так грустно без тебя, хочу тебя скорее увидеть, услышать...но подумала, что когда друг друга видим, то начинается бесконечное ворчание и недовольство, а только на расстоянии все хорошо. Он смеется, говорит, я тоже это замечаю. Но и... все. Он улетел, а я решила спросить форумчан, а у кого-нибудь так бывает, ыбло, как вышли из ситуации, что помогло вам?
47 ответов3724 просмотра

• Пользователь
    06 апреля 2014, в 15:44#1
    Все нормально, у Вас это притирка друг к другу, Вы как женщина, будьте гибче, мягче, все сложится.
  • Модератор
    Модератор
    06 апреля 2014, в 15:54#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 апреля 2014, в 16:06#3
    Похоже на поведение незрелых людей, требующих, чтобы партнер изменился или вел себя в соответствии с чужими представлениями/ожиданиями. Людей, которые не ценят отношений, которым кажется, что любовь будет вечно, а когда она пройдет - будут удивляться этому
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 16:12#4
    Ответ дляlunara на сообщение от 06.04.2014: Похоже на поведение незрелых людей...
    Вы то, откуда это знаете? Созрели?
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 16:15#5
    Похоже это на то, как "размножаются ежики". Когда у них нет ни чувств, ни уважения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 16:44#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.04.2014: Похоже это на то, как "размножаются...
    Ежики так-же смело размножаются... и не плачут. Где Вы обнаружили "ни чувств, ни уважения"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 16:44#7
    Ответ дляHerren на сообщение от 06.04.2014: Ежики так-же смело размножаются... и не...
    В тексте.
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 16:50#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.04.2014: В тексте.
    Читаем мы, наверняка, с Вами , как те же ежики, иголками наперевес...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 17:11#9
    Смею предположить - когда Вы на расстоянии, то идеализируете друг друга.
    Встречаетесь вечером - и вот она - та самая "реальная реальность".
    Я вижу конфликт ожиданий и действительности.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 апреля 2014, в 19:43#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 06.04.2014: Смею предположить - когда Вы на...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 апреля 2014, в 19:54#11
    "у него чувства совершенно нет так как у меня выражаются"

Ключевые слова! Вы ждете от него таких же чувств и выражения их как у вас! Но мужчины другие! Ваши претензии и недовольство и да же "скучание" воспринимают иначе....
    Почитайте книжку " Мужчины с Марса,женщины с Венеры" увидите ситуацию по другому!
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 19:56#12
    И еще есть книжка для вас " 6 секретов о мужчинах,которые должна знать каждая женщина" Барбара ДеАнжелис.... без нее вообще трудно мч понимать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер