psyhologies.ru
тесты

Какие у меня ошибки?! Дайте совет...

07 апреля 2014, в 16:58
Пользователь
Мне 26 лет. С первым парнем я встречалась 5 лет, отношения были на расстоянии. Очень меня любил, я же позволяла. Мне нравилось, так как он сумел меня убедить в том, что я - буду его единственной и на всю жизнь и что на измену он просто не способен. Мы вместе путешествовали, он не жалел ничего для меня. Хорошо друг друга понимали. Но он ушёл к другой, которая оказалась шустрее меня и хитрее, ей очень хотелось замуж, она забеременела и в итоге они расписались.
Сразу как мы расстались, в интернете я нашла себе нового ухажёра. Мне это было необходимо тогда как таблетка. Мужчина был полненький, невысокого роста, скажем, не красавчик. Но жил в городе, где я хотела закрепиться. Он хорошо за мной ухаживал, дарил цветы, катал на хорошей машине. Незаметно привыкла к этому человеку. Запах его духов, его аккуратность, уверенность в себе, приятное обхождение со мной , увлечения.
Он жил с мамой. Когда я приходила к ним, мама здоровалась и уходила к себе в комнату. Мне это не нравилось. Я заметила, что он был то ли жадноват, то ли скуповат. Если я приходила к нему домой, он угощал меня сугубо одной конфеткой, хотя в шкафчике было море сладостей. Через 1,5 года я сказала, что хочу отдохнуть ним в Турции. Чего мне это стоило... Он упирался, спрашивал, есть ли у меня деньги на это, предлагал поехать, где подешевле, с душом на улице. В итоге я добавила 300 $ и мы поехали.
До этого я пыталась сделать так, чтобы я была той девушкой для него, ради которой он захочет быть со мной всю жизнь. Но предложения руки и сердца так и не поступало. Когда же я решила завести разговор про женитьбу, он начал упираться и говорить: давай оставим всё как есть, нам же и так хорошо. А то какие-то меркантильные у тебя планы. Всем надо замуж, закончила университет и замуж. После я решила с ним расстаться,уже понимала, что человек не интересуется мной, а нужна ему только,чтобы выйти в свет, показать друзьям. Он тут же приехал к моим родителям домой и сделал предложение. Я мечтала об этом. Но уже было поздно. Я согласилась ради того, чтобы эта нелепая ситуация быстрее закончилась и он уехал.
Я приехала в ожидании подготовке к свадьбе, но всё затихло как ни в чем не бывало. Я по- прежнему жила в студенческом общежитии, а когда речь заходила о месте жилья, он отвечал, что будем жить с его мамой, т.к. у них 3-комнатная квартира (хотя была и вторая, но они её сдавали). Но после одного разговора я поняла, что этот человек действительно не мой. Он сказал: ну вот, зачем нам снимать что-то, пусть твоя мама собирает деньги на квартиру и покупает нам.
Я ищу СВОЮ половинку полгода, но тщетно. Дайте совет, какие у меня ошибки?
33 ответа2681 просмотр

• Пользователь
    07 апреля 2014, в 18:06#1
    Главное в жизни определиться, где твое место и что ты за птица)) ©
    Вы ничего о себе не знайте, Вы не поняли, кто Вы, в глубинном смысле. Чего хотите? Мы не берем в расчет пространное "я хочу вторую половинку", потому что это желание рождает результат - вы получайте мужчину, не пойми какого, Вам особо и не нужного, по описанию.
    Изучайте себя, заговорите с собой откровенно. Не знаю, мне помог психолог. Планомерно, шаг за шагом начать понимать себя, успокоиться, выйти из упряжки "скорее дайте обзавестись всеми благами человечества".
    Ну и еще: в тексте нет ни слова о том, что Вы кого-то когда-то любили..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 18:20#2
    Спасибо за понимание. Да, вы правы, я и сама осознаю, что по существу я никого по-настоящему и не любила.
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 18:29#3
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.04.2014: Главное в жизни определиться, где твое...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2014, в 18:30#4
    где ж вы таких находите то?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 18:35#5
    эммм... я бы уже на одной конфетке слилась...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 18:36#6
    Вы такая молоденькая, у Вас перспектив... Влюбитесь, как большинство прогрессивного человечества, редкий человек избежал сей, приятной участи.
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 18:57#7
    тот мч был всего лишь таблеткой от предыдущих отношений
    это всего лишь этап. такие этапы серьезно рассматривать не стоит
    Вы же с ним сошлись от бессилия, от боли
    грубо говоря, что более-менее подвернулось
    какой тут замуж? радуйтесь, что сам отвалился
    не наделали глупостей
    разрешите себе быть счастливой и обязательно будете!
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 19:01#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 апреля 2014, в 19:15#9
    Милая автор, половинка - это ведь не туфли, удобные, нужной расцветки! Сбавьте обороты, и все у Вас будет!
    Как Вы думаете, почему Вам такие жадины попадаются?
    у меня тоже был период жадин - первый парень со своей матушкой угощал "пустыми" драниками (первый раз была в гостях), при этом не гнушался угощаться у меня в общежитии едой, приготовленной мне мамой на неделю, и есть принесенные подругой заболевшей мне кексики(((
    другой все проверял меня на жадность, сам не будучи щедрым человеком - все деньги собирал (цветы, походы в кафе, подарки можно по пальцам одной руки пересчитать).
    Я думала - почему мне одни финансовые "зад...ты" (с финансами как раз-таки, может, все и хорошо было, но жадные очень) попадаются, и поняла - потому что сама жадная была, пересмотрела свое отношение к людям в целом и мужчинам в частности. Знаете, чем меня мой будущий муж подкупил, мы еще только-только встречаться начали, никто никому не был ничего должен? ОН спросил у меня:"Давай я тебе покушать куплю? Говори ,что ты хочешь!"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 21:44#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.04.2014: тот мч был всего лишь таблеткой от...
    Спасибо!
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 22:51#11
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 07.04.2014: Милая автор, половинка - это ведь не...
    Уже с 14-15 лет я мечтала с кем-нибудь встречаться. Но до 19 лет я даже не целовалась. В 19 лет я и встретила 1-го своего парня и начала с ним встречаться просто из-за того, что надо было уже с чего-то начинать. Наше встречание было длиною в 5 лет. После чего я дала зарок, что так долго встречаться не стоит, т.к. они должны перерастать во что-то большее, на что вполне хватает и 1 года. Со вторым встречалась 1, 7 и еще месяца 3 он не давал мне его забыть. Как бы оставлял себя в поле зрения. Всё это время я посещала дискотеки, куда-то выходила в свет, в кампаниях была, но постоянно мальчики предпочитали моих подруг, а на дискотеках не приглашали на танец, даже если я замечала, что нравлюсь. Мои знакомые, да и парни говорили, что я очень строгая и они побоялись бы подойти ко мне на улице. А совсем недавно с моей новой приятельницей мы отдыхали с кампанией мальчишек, и я заметила, что одному я понравилась, но в какой-то момент он предпочёл мне подругу и сейчас они встречаются. Так же и на свидания я хожу, но ещё ни одно свидание (а их уже было где-то 15) не завершилось звонком на мой номер с просьбой продолжить знакомство. Я не знаю в чём причина. Я всю жизнь жду, но мне почему-то очень трудно познакомиться. После расставания я стала внутренне как бы "не спешить" , как вы говорите, с кем попало, я начинаю выбирать, и какая-нибудь фраза может разрушить всё, мне может даже не нравится долгое молчание, или отсутствие высшего образования, проживание с мамой, неимение машины и т.д. Сейчас я наслаждаюсь свободой, но всё же хочется выяснить причину, почему мужчины не встречаются на моём пути. Ведь по сути, эти две истории в моей жизни сама я и создала. С моим первым парнем ещё до меня ходила на свидание моя подруга, но он ей не понравился и я дала свой номер ей, а она ему. Со вторым парнем познакомилась на сайте, где он нашёлся за 7 дней.
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 22:52#12
    соглашусь с TheRealMe, похоже на то, что вы черпаете свою самооценку от пребывания в паре. одна вы не живете, вам не хватает себя. а это плохо. научитесь любить одиночество, свободу, научитесь стоять твердо на ногах сама, станете сама по себе счастливая. и вот только тогда вы будете притягивать мужчин полноценных.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер