Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Какие у меня ошибки?! Дайте совет...

07 апреля 2014, в 16:58
Пользователь
Мне 26 лет. С первым парнем я встречалась 5 лет, отношения были на расстоянии. Очень меня любил, я же позволяла. Мне нравилось, так как он сумел меня убедить в том, что я - буду его единственной и на всю жизнь и что на измену он просто не способен. Мы вместе путешествовали, он не жалел ничего для меня. Хорошо друг друга понимали. Но он ушёл к другой, которая оказалась шустрее меня и хитрее, ей очень хотелось замуж, она забеременела и в итоге они расписались.
Сразу как мы расстались, в интернете я нашла себе нового ухажёра. Мне это было необходимо тогда как таблетка. Мужчина был полненький, невысокого роста, скажем, не красавчик. Но жил в городе, где я хотела закрепиться. Он хорошо за мной ухаживал, дарил цветы, катал на хорошей машине. Незаметно привыкла к этому человеку. Запах его духов, его аккуратность, уверенность в себе, приятное обхождение со мной , увлечения.
Он жил с мамой. Когда я приходила к ним, мама здоровалась и уходила к себе в комнату. Мне это не нравилось. Я заметила, что он был то ли жадноват, то ли скуповат. Если я приходила к нему домой, он угощал меня сугубо одной конфеткой, хотя в шкафчике было море сладостей. Через 1,5 года я сказала, что хочу отдохнуть ним в Турции. Чего мне это стоило... Он упирался, спрашивал, есть ли у меня деньги на это, предлагал поехать, где подешевле, с душом на улице. В итоге я добавила 300 $ и мы поехали.
До этого я пыталась сделать так, чтобы я была той девушкой для него, ради которой он захочет быть со мной всю жизнь. Но предложения руки и сердца так и не поступало. Когда же я решила завести разговор про женитьбу, он начал упираться и говорить: давай оставим всё как есть, нам же и так хорошо. А то какие-то меркантильные у тебя планы. Всем надо замуж, закончила университет и замуж. После я решила с ним расстаться,уже понимала, что человек не интересуется мной, а нужна ему только,чтобы выйти в свет, показать друзьям. Он тут же приехал к моим родителям домой и сделал предложение. Я мечтала об этом. Но уже было поздно. Я согласилась ради того, чтобы эта нелепая ситуация быстрее закончилась и он уехал.
Я приехала в ожидании подготовке к свадьбе, но всё затихло как ни в чем не бывало. Я по- прежнему жила в студенческом общежитии, а когда речь заходила о месте жилья, он отвечал, что будем жить с его мамой, т.к. у них 3-комнатная квартира (хотя была и вторая, но они её сдавали). Но после одного разговора я поняла, что этот человек действительно не мой. Он сказал: ну вот, зачем нам снимать что-то, пусть твоя мама собирает деньги на квартиру и покупает нам.
Я ищу СВОЮ половинку полгода, но тщетно. Дайте совет, какие у меня ошибки?
33 ответа4426 просмотров

• Пользователь
    07 апреля 2014, в 23:23#13
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 07.04.2014: соглашусь с TheRealMe, похоже на то, что...
    Спасибо, да, вы правы, я в каком-то журнале делала тест, ответ был похожим, я словно раненая птица без своей половины, мне срочно нужен кто-то чтобы залечить раны...
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 23:31#14
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.04.2014: Главное в жизни определиться, где твое...
    Спасибо, очень ценный совет!
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 23:34#15
    Автор, а каким образом выражается ваша забота о своих МЧ? Я как-то увидела только анализ того, кто что дал, а чего недодал. А ваша-то роль в этом какая? Или отношения для вас - это наличие кого-то, кто будет только о вас заботиться? Причем, так сказать, "на должном уровне".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 23:53#16
    Ответ дляNadin255 на сообщение от 07.04.2014: Спасибо за понимание. Да, вы правы, я и...
    Спасибо за понимание. Да, вы правы, я и сама осознаю, что по существу я никого по-настоящему и не любила.

На здоровье)
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 00:43#17
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 07.04.2014: Автор, а каким образом выражается ваша...
    Начнём с того, что если я встречаюсь с человеком, я посвящаю себя полностью ему. В то время, как МЧ постоянно сидел на сайтах знакомств, добавлял себе вк всё новых и новых девчонок, ставил им лайки на фотках. Я даже не пыталась это выяснять, старалась быть для него идеалом, всегда в хорошем настроении, меняла наряды, покупая на скромную стипендию. Ничего не просила и не позволяю себе этого. Старалась угодить. Даже готовила выпечку, хотя, признаться, это у меня никогда не было любимым занятием. Но было обидно, что человек с незаурядной внешностью и данными заглядывался при этом на шикарных блонди в соц. сетях, которым, по виду, просто прогулки по парку не нужны. И при этом МЧ говорит о меркантильных девушках... когда сам же на них засматривается. Я поняла, что с МЧ хорошей быть недостаточно, им нужны встряски.. а то ведь скучно так.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 00:51#18
    Ответ дляNadin255 на сообщение от 08.04.2014: Начнём с того, что если я встречаюсь с...
    Конечно, вы можете пойти и по пути "встрясок", которых, на ваш взгляд, молодым людям так в отношениях не хватает. Тем самым к меркантильности добавится еще и истеричность. Увы, это вряд ли вам поможет по жизни - хоть с этим, хоть с любым другим МЧ.

А скучно бывает не потому, что нет "встрясок", а потому, что с человеком просто... скучно. У вас есть интересы помимо личной жизни? Где вы учитесь, чем увлекаетесь, что любите делать в свободное время? Можно ли вас назвать интересным человеком, как вы думаете?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 00:55#19
    Ответ дляNadin255 на сообщение от 07.04.2014: Спасибо, да, вы правы, я в каком-то...
    И еще. Искать кого-то срочно, того, кто "залечит раны" - это обрекать отношения с самого начала, увы. Залечивать раны надо самостоятельно. Разбираться, что ты из себя представляешь и чего хочешь по жизни. А потом уже, разобравшись с собой, искать подходящего партнера.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 06:51#20
    если я встречаюсь с человеком, я посвящаю себя полностью ему
    поскольку вас интересуют ошибки - это одна из них
    в следующий раз немного себя для себя оставьте...
    Про половинку: половинки они ж одинаковые, предполагается
    Вас устраивает то, к чему вы подбираете половинку
    То есть,? насколько вы сами совершенны
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 08:22#21
    Ответ дляNadin255 на сообщение от 07.04.2014: Уже с 14-15 лет я мечтала с кем-нибудь...
    Ничего себе запросы)))) а сами соответствуете уровню или на красоту и молодость только надежда?
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 08:57#22
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 07.04.2014: где ж вы таких находите то?
    Было бы странно если бы другие были.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 09:01#23
    Ответ дляNadin255 на сообщение от 08.04.2014: Начнём с того, что если я встречаюсь с...
    Начнём с того, что если я встречаюсь с человеком, я посвящаю себя полностью ему.
    Посвящение
    1. Жадный
    2. Конфеты не дает.
    3. С мамой живет.
    4. В Турцию не хочет ехать.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 09:42#24
    Ответ дляNadin255 на сообщение от 07.04.2014: Мой последний бойфренд на словах очень...
    да, знаете, "наевшись" таких вот отношений, где тебе дают только одну лишь конфетку из ста, начинаешь ценить бескорыстие и щедрость!
    это нам с ВАми опыт такой дается, его тоже надо ценить, чтобы не пропустить ЗАБОТУ!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер