Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Какие у меня ошибки?! Дайте совет...

07 апреля 2014, в 16:58
Пользователь
Мне 26 лет. С первым парнем я встречалась 5 лет, отношения были на расстоянии. Очень меня любил, я же позволяла. Мне нравилось, так как он сумел меня убедить в том, что я - буду его единственной и на всю жизнь и что на измену он просто не способен. Мы вместе путешествовали, он не жалел ничего для меня. Хорошо друг друга понимали. Но он ушёл к другой, которая оказалась шустрее меня и хитрее, ей очень хотелось замуж, она забеременела и в итоге они расписались.
Сразу как мы расстались, в интернете я нашла себе нового ухажёра. Мне это было необходимо тогда как таблетка. Мужчина был полненький, невысокого роста, скажем, не красавчик. Но жил в городе, где я хотела закрепиться. Он хорошо за мной ухаживал, дарил цветы, катал на хорошей машине. Незаметно привыкла к этому человеку. Запах его духов, его аккуратность, уверенность в себе, приятное обхождение со мной , увлечения.
Он жил с мамой. Когда я приходила к ним, мама здоровалась и уходила к себе в комнату. Мне это не нравилось. Я заметила, что он был то ли жадноват, то ли скуповат. Если я приходила к нему домой, он угощал меня сугубо одной конфеткой, хотя в шкафчике было море сладостей. Через 1,5 года я сказала, что хочу отдохнуть ним в Турции. Чего мне это стоило... Он упирался, спрашивал, есть ли у меня деньги на это, предлагал поехать, где подешевле, с душом на улице. В итоге я добавила 300 $ и мы поехали.
До этого я пыталась сделать так, чтобы я была той девушкой для него, ради которой он захочет быть со мной всю жизнь. Но предложения руки и сердца так и не поступало. Когда же я решила завести разговор про женитьбу, он начал упираться и говорить: давай оставим всё как есть, нам же и так хорошо. А то какие-то меркантильные у тебя планы. Всем надо замуж, закончила университет и замуж. После я решила с ним расстаться,уже понимала, что человек не интересуется мной, а нужна ему только,чтобы выйти в свет, показать друзьям. Он тут же приехал к моим родителям домой и сделал предложение. Я мечтала об этом. Но уже было поздно. Я согласилась ради того, чтобы эта нелепая ситуация быстрее закончилась и он уехал.
Я приехала в ожидании подготовке к свадьбе, но всё затихло как ни в чем не бывало. Я по- прежнему жила в студенческом общежитии, а когда речь заходила о месте жилья, он отвечал, что будем жить с его мамой, т.к. у них 3-комнатная квартира (хотя была и вторая, но они её сдавали). Но после одного разговора я поняла, что этот человек действительно не мой. Он сказал: ну вот, зачем нам снимать что-то, пусть твоя мама собирает деньги на квартиру и покупает нам.
Я ищу СВОЮ половинку полгода, но тщетно. Дайте совет, какие у меня ошибки?
33 ответа4412 просмотров

• Пользователь
    08 апреля 2014, в 09:46#25
    Ответ дляNadin255 на сообщение от 07.04.2014: Уже с 14-15 лет я мечтала с кем-нибудь...
    правильно, не спешите, не встречайтесь лишь бы с кем, пусть и говорят, что количество рано или поздно перерастает в качество. Слушайте себя! если что-то не нравится, высказывайте свое мнение, говорите об этом открыто! молчание и терпение хороши в меру!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 09:57#26
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.04.2014: Было бы странно если бы другие были.
    почему странно? разве других не бывает?
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 10:14#27
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 08.04.2014: почему странно? разве других не бывает?
    Бывают)) Но к каждой кастрюле своя крышка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 10:32#28
    А, если Вам со стороны и дадут путный совет, очень сомневаюсь, что возьмете на вооружение и воспользуетесь им.
    Навскидку, то что бросаете лично мне в глаза ,что бы все не расписывать: у вас много стереотипов, причем не своих, а навязанных обществом...(нужно замуж, свадьба и т.д.) + у Вас страх одиночества...не знаю, да и выбираете мужчин, лично мне по непонятным критериям, определитесь уже.
    Я лично не могу понять ваши действия, выводы, какая-то каша....
    "С одних каких-то непонятных отношений - нашли "херовенького парня, который изначально не устраивал - привыкли (?) - хотели быть лучшей (зачем?)-хотели свадьбу-приняли предложение, что бы избавиться от него (????) -но хоть как ждали пока он заберет Вас из общаги - паразит не забрал-отношения закончились - ищу парня - найдите ошибки " Ерунда полная...Для чего, что делали?
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 10:51#29
    Ответ дляNadin255 на сообщение от 08.04.2014: Начнём с того, что если я встречаюсь с...
    Им нужны не встряски, им нужна девушка, с к-рой интересно, к-рая самодостаточна, развитая и не цепляется за мужчину, как за спасательный круг. И это нормально, вам же тоже хочется самодостаточного мужчину, интересного.
    Я думаю, многие проходили такой период, когда счастье, хорошее самочувствие, уравновешенность целиком и полностью зависит от мужчины. Но нужно постепенно учиться быть взрослой, самодостаточной, опираясь на СЕБЯ, а не использовать мужчину в качестве костылей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 13:11#30
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 08.04.2014: И еще. Искать кого-то срочно, того, кто...
    Спасибо!)
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 13:14#31
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 08.04.2014: правильно, не спешите, не встречайтесь...
    Спасибо, я уже и сама убедилась, что нужно говорить открыто то, что ты думаешь, как тебе нравится, как бы ты хотела. Чтобы МЧ был в курсе и понимал, что я не просто игрушка, а человек с желаниями и интересами.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 14:18#32
    а вы автор не сидите и не ждите когда же вы встретите свою любовь...вы просто живите,радуйтесь жизни и ваше счастье само вас найдёт не на дискотеках и на сайтах знакомств а в других местах...не сосредотачивайтесь на том что вот уже пол года и никого не встретили..я понимаю то вы хотите быть счастливой но вам не 40 лет что вам не в терпёж родить...живите...дышите и он найдёт вас сам!
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 14:18#33

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 апреля 2014, в 14:49#34
    Ответ дляNadin255 на сообщение от 07.04.2014: Уже с 14-15 лет я мечтала с кем-нибудь...
    Да, есть такие девушки, к которым трудно подойти. С таким типажом, если будете ждать, чтоб сами подходили, то готовьтесь - это будут ухари прожженые и закаленные в таких делах. Едва ли Вам пикаперы нужны. А вот в компании более менее знакомых, можете аккуратно и сами инициативу проявить. Особенно если видите, что нравитесь, так не ждите подруг, пересядьте ближе и скажите что нить ему сами.
    Вообще то, Вы уже сами вывод сделали, будьте честной, с самой собой. Не делайте то чего не хочется и тем более не ищите оправданий тем кто так странно ведет себя с вами. Влюбленные живут и дышат друг другом, первое время. Уж точно не экономят конфеты и не ухрдят от проблем партнера.
    Вы молоды, ведите себя естественно и выражайте явно свой интерес. Будь то к новым мальчикам или уже в сложившихся отношениях. Чуть чуть требовательнее к жизни, Вам не повредит ))
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 23:13#35
    Ответ дляNadin255 на сообщение от 07.04.2014: Спасибо, да, вы правы, я в каком-то...
    а нужно лечить их самой...и уже здоровой и бодренькой искать достойного и такого же здорового во всех смыслах. попробуйте поработать над этим...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер