"Миллионная попытка" или "видимость семьи"

07 апреля 2014, в 23:52
Пользователь
Здравствуйте, форумчане!
Познакомилась с мужчиной, который на 10 лет старше меня(мне тогда было 20). Я быстро к нему прониклась, доверилась,открылась и...влюбилась. Это были мои первые отношения,первые чувства,первый секс. Он первый человек, которого я не оттолкнула от себя.
Все было прекрасно,много времени проводили вместе,он знакомил меня со своими друзьями,коллегами.. Пару раз предлагал переночевать у него дома со словами "заодно и с мамой познакомлю",познакомиться с мамой утром "заодно" - меня не устраивало,отказывалась.
Я изначально была с ним честна и откровенна,его просила о том же(он прекрасно понимал,каким важным было для меня все то,что происходило между нами). Со второго дня нашего знакомства я знала,что он официально разведен,есть сын( 8 лет). В жизни сына участвовал,регулярно проводил с ним время. Знала так же и то,что после развода с женой была неудачная попытка воссоединения(последнее расставание было за полгода до нашего знакомства).
Моя эйфория была недолгой. Одним совсем не прекрасным вечером,после суток молчания,приезжает мой дорогой, и с грустными-грустными глазами сообщает, что было принято решение сойтись с женой (у нее отец был при смерти-до сих пор не понимаю для чего он поделился со мной этой информацией,наверное типа "сама пойми"). Говорит все дело в ребенке(и только в нем,угум),она его уговаривала со словами "мы должны,у нас сын",ее он не любит и не любил(мне тоже в любви не клялся),женился на ней "как честный человек",узнав что беременна. Со мной он конечно же прощаться не хочет. Еле сдержалась,чтобы не разреветься,пожелала счастья,ушла. Через день начал написывать,звонить,уговаривать. Через неделю встретились,поговорили. Мною были сказаны громкие слова такие как "я не буду спать с чужим мужчиной"( я всегда свято в это верила),решили просто общаться. Я не готова была совсем исключить его из своей жизни. Просто общаться у нас не получилось. Непросто общение длилось около месяца,больше не выдержала(было больно за себя,обидно за жену(ставила,ставила я себя на ее место),после каждой встречи-истерика).Расстались.Через месяц он снова разъехался с женой. Говорит "ну не получается у нас, НЕ ПО-ЛУ-ЧА-ЕТ-СЯ). Мы снова стали встречаться. Но я была взвинченной,все ждала подвоха,прямо задавала вопрос "когда мириться с женой будете?". Говорит все,в этот раз уже окончательно, говорит даже ЕСЛИ помирится -семьей,как единым целым не будут,будут создавать видимость. По моим наблюдениям,сын к нему очень тянется,папка-авторитет. В общем, на НГ(были совместные планы),но... Как потом выяснилось,жена на протяжении какого-то времени закидывала его сообщениями,в которых умоляла(буквально) вернуться,при встрече говорила о совместном НГ,глаза сына светились,сердце папки плавилось...(Про его взаимоотношения с женой знаю лишь с его слов,допускаю ,что информация мб искаженной).
Мы перестали общаться...
Прошло почти 4 месяца, я до сих пор копаюсь в себе,все заново и заново пережёвываю,не могу отпустить ситуацию, виню себя за свою наивность и слабоволие,но до сих пор скучаю по нему,до скрежета зубов...
Как вы считаете,есть ли у этой семьи шансы??? Не причиняют ли они бОльший вред своему ребенку,своими вместе/врозь??? Просто мнение со стороны...
82 ответа13222 просмотра

• Пользователь
    08 апреля 2014, в 07:45#13
    Такие вопросы задаете - значит у Вас "есть вера в то ,что он очередной раз ОКОНЧАТЕЛЬНО бросит жену и вернется к Вам, поняв, как он Вас ЛЮБИТ и бла-бла-бла"....Знаете, да ,есть, такие ситуации, когда мужчины уходя - уходят...есть ситуации, когда женщина может "увести" (ужасное слово) мужчину из семьи и построить с этим человеком крепкую новую семью...
    НО, что-то мне подсказывает Ваша молодость, да и вера в светлую и чистую любовь, просто не дадут Вам шансы, да и сил не хватит БЫТЬ с этим человеком, да еще так, чтобы расставить все точки над i с бывшей женой (это не хорошо и не плохо). Вы, меня, простите, но мне видится так . Зачем Вам мужчина с историей, причем еще не законченной? Это просто будут сложные/тяжелые отношения (и, вроде бы кажется, что ради ЛЮБВИ в такой ситуации, выдержу все на свете - не всегда это так, где-то опыт нужен, умение закрывать глаза на какие-то вещи, мудрость, хитрость, наличие сил, как в моральном, так и в эмоциональном плане, что бы вытянуть эти отношения).

Знаете, время лечит. Жизнь на этом не заканчивается. Не лезьте в эту грязь. Мужчина не определился, с одной стороны и жена надоела, хочется "легкости, свежести, новых впечатлений", которые Вы даете, с другой стороны - жена, и, ведь в свое время когда-то такая же любимая, да еще и стабильность есть, да ребенок, чувство ответственности, может жалость.

Если вы задаете вопрос: Как вы считаете,есть ли у этой семьи шансы???
    Думаю, ничего хорошего и в той семье не получится, кто-то в итоге захочет разрубить окончательно этот узел...хотя, всякие случаи бывают.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 08:28#14
    мож к психологу? чисто "зубовный скрежет убрать")
    Ваша тяга к мужчине постарше многое о Вас говорит
    как говорит один успешный психолог Анна Карташова "люди с разницей в 10лет друг другу не могут быть интересны из-за разницы жизненного опыта"
    Вас с мужчиной связывает интерес совсем иного толка
    и Вам , должно быть, сейчас особо больно, т.к. Вас покинул "папа"
    это куда больнее чем быть покинутой просто мужчиной
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 09:07#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 апреля 2014, в 09:09#16
    Это явно Любовь с большой такой буквы. Никого не слушайте, кто отговаривает, тот завидует. Боритесь за свою Любовь, не обращайте внимание на стереотипы...Слушайте ваше сердце, оно не обманет....Дети в той семье подрастут и все поймут. Они все равно не будут счастливы в той семье, где папа бегает к чужим девкам...Возраст не имеет никакого значения! У каждого своя правда. Главное Любовь, не упустите ваше счастье!...Вот у меня есть такие знакомые, разница в возрасте 15 лет, дите появилось, все счастливы!!!

Кхе-кхе...вроде все написала... :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 10:06#17
    Да они-то вред причиняют конечно, только это их семья, их ребенок, и их заботы! Вам немногим больше 20, а Вы попали в такую заваруху. Мне кажется не о жене и ребенке нужно Вам думать, а о самом Вашем возлюбленном поразмыслить. Попробуйте взглянуть трезво на его поступки, только без этих бла-бла и прочей мишуры.
    Одним совсем не прекрасным вечером,после суток молчания,приезжает мой дорогой, и с грустными-грустными глазами сообщает, что было принято решение сойтись с женой (у нее отец был при смерти-до сих пор не понимаю для чего он поделился со мной этой информацией,наверное типа "сама пойми"). Говорит все дело в ребенке(и только в нем,угум),она его уговаривала со словами "мы должны,у нас сын",ее он не любит и не любил(мне тоже в любви не клялся),женился на ней "как честный человек",узнав что беременна. Со мной он конечно же прощаться не хочет.
    Это очень похоже на желание и рыбку съесть и на дерево влезть, причем одновременно.
    Нормальный мужчина принимает РЕШЕНИЕ, тщательно его обдумав, ОДИН РАЗ и больше к нему не возвращается. Если мужчина мечется между женщинами это не о чем хорошем не говорит (это не ответственность, не жалость, не любовь, это страх и неуверенность в себе) А тем более если это происходит неоднократно.
    Вам нужны его метания и драматичная драма в Вашей очень молодой жизни?! Это не закончится пока одна из вас его окончательно не выставит, тогда он побежит ко второй.
    Так что выставляйте его и не бойтесь боли, это пройдет и тогда Вы почувствуете такую легкость и такой интерес к жизни и желание жить, что больше никогда уже на такую котовасию не клюнете!!! Желаю удачи и большого и безоблачного счастья... с другим))))!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 10:09#18
    Ответ дляPike на сообщение от 08.04.2014: Это явно Любовь с большой такой буквы...
    Ой, Pike, я от зависти аж на изнанку вывернулась... )))
    Сейчас Вам автор напишет "Спасибо за поддержку"... )) Дело сделано.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 10:13#19
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 08.04.2014: Ой, Pike, я от зависти аж на изнанку...
    Подождееееем :)
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 10:15#20
    Ответ дляPike на сообщение от 08.04.2014: Подождееееем :)
    Ну, да... Интернет работает, служба идёт... Ждём-с... )
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 10:51#21
    с людьми, которые не умеют принимать своих решений всегда сложно.. только и бойся, когда появится "красивая и смелая" или "больная и несчастная" и потянет поводок на себя :)) Кто из женщин более готов пойти на многое, а то и на все, чтобы перетянуть - с той он и будет. До очередной смелой, появившейся на горизонте - и снова покой нам только снится.
    Человек не способный разобраться в своей жизни, слабый, ведомый..
    У таких всегда комплексы и неуемное желание почувствовать себя значимым (например, самцом, за которого борятся самочки :)). Что он и успешно реализует. Жена умоляет вернуться, вы хоть и барахтаетесь, а тоже принимаете.. Как это приятно мужскую самооценку ласкает :))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 11:05#22
    Ответ дляlalanika на сообщение от 08.04.2014: с людьми, которые не умеют принимать...
    Глупости вы пишете. Он разрывался между Любовью и Долгом. Ну что теперь, совершил человек ошибку...что его теперь всю жизнь гнобить? Теперь нашел настоящую Любовь...Но очень трудно выбрать между сыном и новой Любовью...Да еще осуждение общества...Приходится жить с опостылевшей женой....

Надо дать ему время, чтобы он разобрался в себе и быть терпеливой, уметь прощать...Любовь превыше всего.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 11:20#23
    Ответ дляPike на сообщение от 08.04.2014: Глупости вы пишете. Он разрывался между...
    нет, ждать нельзя, надо бороться :))
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 11:30#24
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 08.04.2014: Сыну 8 лет и эти годы просто так не...
    нет,не понимаю,почему я разрушаю его семью. До знакомства со мной был развод,была неудачная попытка сойтись(возможно и не одна,этого не знаю). Они сошлись,я отошла, НО они опять расстались,потому что между ними есть какие-то нерешенные конфликты... И сейчас мы с ним не общаемся, правда месяц назад мы виделись,по моей инициативе(скучаю я по нему,уж извините).НО это была просто встреча(максимум,что я позволила ему сделать-это поцеловать меня в щеку на прощанье.ВСЕ!),т.к. последнее расставание было скомканное и некрасивое,мы поговорили,он извинился(мне стало легче(ненадолго)). Сейчас,по его словам, они снова постоянно ссорятся. Он не отрицает,что заинтересован в отношениях со мной,что хотел бы продолжения. Но я так не хочу,я просто не смогу так. Я удалила его номер телофона,но ели ели сдерживаю себя чтобы не написать ему где-нибудь в соц сетях...

У меня клокочет все внутри,я то ненавижу его,то люблю... Я не циничная разлучница,я понимаю ценность семьи. Но мне очень тяжело душить свои порывы к нему и в этом вся соль,просто НЕ ОТПУСКАЕТСЯ,при всем понимании,что это единственный выход.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер