"Миллионная попытка" или "видимость семьи"

07 апреля 2014, в 23:52
Пользователь
Здравствуйте, форумчане!
Познакомилась с мужчиной, который на 10 лет старше меня(мне тогда было 20). Я быстро к нему прониклась, доверилась,открылась и...влюбилась. Это были мои первые отношения,первые чувства,первый секс. Он первый человек, которого я не оттолкнула от себя.
Все было прекрасно,много времени проводили вместе,он знакомил меня со своими друзьями,коллегами.. Пару раз предлагал переночевать у него дома со словами "заодно и с мамой познакомлю",познакомиться с мамой утром "заодно" - меня не устраивало,отказывалась.
Я изначально была с ним честна и откровенна,его просила о том же(он прекрасно понимал,каким важным было для меня все то,что происходило между нами). Со второго дня нашего знакомства я знала,что он официально разведен,есть сын( 8 лет). В жизни сына участвовал,регулярно проводил с ним время. Знала так же и то,что после развода с женой была неудачная попытка воссоединения(последнее расставание было за полгода до нашего знакомства).
Моя эйфория была недолгой. Одним совсем не прекрасным вечером,после суток молчания,приезжает мой дорогой, и с грустными-грустными глазами сообщает, что было принято решение сойтись с женой (у нее отец был при смерти-до сих пор не понимаю для чего он поделился со мной этой информацией,наверное типа "сама пойми"). Говорит все дело в ребенке(и только в нем,угум),она его уговаривала со словами "мы должны,у нас сын",ее он не любит и не любил(мне тоже в любви не клялся),женился на ней "как честный человек",узнав что беременна. Со мной он конечно же прощаться не хочет. Еле сдержалась,чтобы не разреветься,пожелала счастья,ушла. Через день начал написывать,звонить,уговаривать. Через неделю встретились,поговорили. Мною были сказаны громкие слова такие как "я не буду спать с чужим мужчиной"( я всегда свято в это верила),решили просто общаться. Я не готова была совсем исключить его из своей жизни. Просто общаться у нас не получилось. Непросто общение длилось около месяца,больше не выдержала(было больно за себя,обидно за жену(ставила,ставила я себя на ее место),после каждой встречи-истерика).Расстались.Через месяц он снова разъехался с женой. Говорит "ну не получается у нас, НЕ ПО-ЛУ-ЧА-ЕТ-СЯ). Мы снова стали встречаться. Но я была взвинченной,все ждала подвоха,прямо задавала вопрос "когда мириться с женой будете?". Говорит все,в этот раз уже окончательно, говорит даже ЕСЛИ помирится -семьей,как единым целым не будут,будут создавать видимость. По моим наблюдениям,сын к нему очень тянется,папка-авторитет. В общем, на НГ(были совместные планы),но... Как потом выяснилось,жена на протяжении какого-то времени закидывала его сообщениями,в которых умоляла(буквально) вернуться,при встрече говорила о совместном НГ,глаза сына светились,сердце папки плавилось...(Про его взаимоотношения с женой знаю лишь с его слов,допускаю ,что информация мб искаженной).
Мы перестали общаться...
Прошло почти 4 месяца, я до сих пор копаюсь в себе,все заново и заново пережёвываю,не могу отпустить ситуацию, виню себя за свою наивность и слабоволие,но до сих пор скучаю по нему,до скрежета зубов...
Как вы считаете,есть ли у этой семьи шансы??? Не причиняют ли они бОльший вред своему ребенку,своими вместе/врозь??? Просто мнение со стороны...
82 ответа13117 просмотров

• Пользователь
    08 апреля 2014, в 12:17#37
    Ответ дляalbina9500 на сообщение от 08.04.2014: Иронично,холодно,жестко написано,но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 апреля 2014, в 12:18#38
    Ответ дляalbina9500 на сообщение от 08.04.2014: да вообще айсберг)))
    Ну ваша задача теперь растопить этот айсберг! Не так ли?
    Откуда может быть столько энтузиазма и шквала эмоций?
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 12:19#39
    Ответ дляalbina9500 на сообщение от 08.04.2014: нет,не понимаю,почему я разрушаю его...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 апреля 2014, в 12:22#40
    Ответ дляalbina9500 на сообщение от 08.04.2014: нет,не понимаю,почему я разрушаю его...

нет,не понимаю,почему я разрушаю его семью. До знакомства со мной был развод,была неудачная попытка сойтись(возможно и не одна,этого не знаю). Они сошлись,я отошла, НО они опять расстались,потому что между ними есть какие-то нерешенные конфликты...

Да роль у Вас такая в этом треугольнике. Мужик нашёл себе запасной выход и чуть что бежит к Вам. А Вы принимаете его. Значит, Ваша роль в семье - разлучница.

И сейчас мы с ним не общаемся, правда месяц назад мы виделись,по моей инициативе(скучаю я по нему,уж извините).НО это была просто встреча(максимум,что я позволила ему сделать-это поцеловать меня в щеку на прощанье.ВСЕ!),т.к. последнее расставание было скомканное и некрасивое,мы поговорили,он извинился(мне стало легче(ненадолго)). Сейчас,по его словам, они снова постоянно ссорятся. Он не отрицает,что заинтересован в отношениях со мной,что хотел бы продолжения.

Вот и я о том - принимаете, любите, хотите с ним, вожделеете, возбуждаетесь от воспоминаниях о его ласках.

Но я так не хочу,я просто не смогу так. Я удалила его номер телофона,но ели ели сдерживаю себя чтобы не написать ему где-нибудь в соц сетях...

До Вас человечество тоже существовало и многие смогли, так и Вы сможете)) Смогли же преодолеть страх первой ночи с женатым и старым!

У меня клокочет все внутри,я то ненавижу его,то люблю... Я не циничная разлучница,я понимаю ценность семьи. Но мне очень тяжело душить свои порывы к нему и в этом вся соль,просто НЕ ОТПУСКАЕТСЯ,при всем понимании,что это единственный выход.

Отпустится, не переживайте на сей счёт.. Серной кислотой в глаза плеснут и отпустится.
    Слышали же, наверное, как бывает. Я утрирую, да жестоко, но подслащивать вам будущее не хочу. С таким мужчиной, безответственным, заставляющим страдать всех (женщин и детей) вокруг себя, счастья Вам не видать. Представьте, что у Вас родится ребенок - сыночек или дочка, а он опять к первой убежит. Тьфу, а не мужик!
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 12:25#41
    Ответ дляPike на сообщение от 08.04.2014: Ну ваша задача теперь растопить этот...
    Ну ваша задача теперь растопить этот айсберг! Не так ли?
    Откуда может быть столько энтузиазма и шквала эмоций?

Нет,мне нужно дальше идти! Вот щас,еще немного поною,пожалею себя,пострадаю и пойду,честно-честно!!!)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 12:27#42
    Ответ дляalbina9500 на сообщение от 08.04.2014: Нет,мне нужно дальше идти! Вот щас,еще...
    Так быстро отпустите вашу Любовь?
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 12:27#43
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.04.2014: да понятно автор. жестко и холодно...
    да понятно автор. жестко и холодно написано - да. но это просто знаете у меня самой все это было и прям наверное негатив к такому мышлению жертвенническому понимаете? это не против вас.

и еще знаете почему жестко написала - да потому что ситуация у вас и жесткая! просто вы не привыкли себя ценить и поэтому вы не воспринимаете такие удары как чтото прям плохое, и готовы простить!

меня тут многие обвиняют в жесткости но просто часто это девушки которые сами слишком мягкие понимаете? нужна и доля циничности, и холодность некоторая и вообще. все в меру должно быть. и стержень у человека должен быть иначе его будут все ломать, понимаете?

еще хочу добавить вот что- вам щас сложно от того что вы НА СЕБЕ этот груз несете, вам важется ВЫ виноваты, вы чтото не поняли, в общем вы как бы свои страдания сами на себе несете а вы скиньте их, скиньте эту ответственность. не знаю как объяснить но переложите это на Бога - так можно сказать. он за все в ответе и дайте ему и отвечать. а сами живите дальше спокойно. кто сказал вам что щас на вас должен быть груз? вы смаи это решили, понимаете?

Мне сложно,потому что я понимаю,что дурочка я во всей этой ситуации,фееричная,до ужаса!!!! Я никогда не считала себя мягким человеком,лишенным агрессии(совсем не так),но вот с ним я му-му....
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 12:30#44
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 08.04.2014: Да роль у Вас такая в...
    До Вас человечество тоже существовало и многие смогли, так и Вы сможете
    "Смогли" - в смысле отставить его. :)
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 12:32#45
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.04.2014: Родина а у вас есть какието принципы...
    Могут... а почему нет?
    Если вам уж интересно, мои принципы,даже, ну пусть не принципы, а знание себя, своих чувств, уже проверенные (если брать отношения): не врать (не потерплю вранье), не изменять, сама не изменю и своему партнеру не прощу измену (не смогу, доверие - уйдет и ничего хорошего не будет), не встречаться и тем более не рассчитывать на "глубокие чувства с женатым человеком, или у которых только-только закончились отношения (не верю, не бывает так, любил-любил и за месяца разлюбил, значит все игра была - по себе сужу, а у меня такие мужчины вызывают отвращение -беее), "папики" - наставники (сексуально не притягивают), приятный собеседник, который может поделиться жизненным опытом; лучше быть одной, чем с кем попало; да и гордости у меня до хрена...терпеть не могу людей, которые унижают и лапшу на уши вешают, я прямолинейный человек; лицемерии не люблю; мозг, главное, что бы "...." (взрывали), много чего еще....Я себе этих вещей не позволю, и значит и мужчину хочу видеть рядом собой, для которого это также все важно. ну и любовь/любовью...а все-таки на поступки нужно смотреть...
    TheRealMe, поздно мне уже такие вопросы задавать, не дура уже... могу отличить мух от котлет.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 12:34#46
    Ответ для50 на сообщение от 08.04.2014: Автор, Вы как относитесь к герою фильма...
    Автор, Вы как относитесь к герою фильма 'Осенний марафон'?
    Что он за человек, по-Вашему?
    И какова Ваша роль в этой драме?

Пересмотрю сегодня и обязательно отпишусь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 12:50#47
    Ответ дляPike на сообщение от 08.04.2014: Так быстро отпустите вашу Любовь?
    Так быстро отпустите вашу Любовь?
    Одним словом "бесперспективняк". Мне совсем непросто с первого раз вот так вот напортачить и обломаться,но все уже случилось... Не любит он жену. Неа... И меня тоже нет... И правы были те,кто писал,что со мной легко,это так,я девушка веселая,позитивная, могу посмеяться на собой,заразила его своим энтузиазмом (с тобой я совсем по-другому себя чувствую-это его слова,буква в букву),и льстило ему,что молодая девушка в него влюбилась,и друзьям своим с удовольствием показывал(как трофей наверное(((). Бороться??? На моей стороне наши полгода(да он почувствовал себя мальчишкой,не обремененным,классным), и моя привлекательность,молодость. У жены-ну она близкий ему человек,они 9 лет в этой мыльной опере барахтаются + сын + стабильность+привычность... И если честно,мне кажется он перестраховывается с ней,потому что относительно меня у нас были разговоры,что ты можешь встретить другого,влюбиться(он говорил,я не отрицала)... Жена ,конечно, тоже может,но ей сложнее уйти от него будет...
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 12:54#48
    Ответ дляalbina9500 на сообщение от 08.04.2014: Одним словом "бесперспективняк". Мне...
    Ну, все прекрасно понимаете.....осталось проработать "почему на таких западаете".
    (Лучше Вам вообще не пытаться анализировать, что да как у них в семьи, а все-таки сфокусироваться на себе...а не размышлять...как он там со своей женой будет решать проблемы) .
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер