"Миллионная попытка" или "видимость семьи"

07 апреля 2014, в 23:52
Пользователь
Здравствуйте, форумчане!
Познакомилась с мужчиной, который на 10 лет старше меня(мне тогда было 20). Я быстро к нему прониклась, доверилась,открылась и...влюбилась. Это были мои первые отношения,первые чувства,первый секс. Он первый человек, которого я не оттолкнула от себя.
Все было прекрасно,много времени проводили вместе,он знакомил меня со своими друзьями,коллегами.. Пару раз предлагал переночевать у него дома со словами "заодно и с мамой познакомлю",познакомиться с мамой утром "заодно" - меня не устраивало,отказывалась.
Я изначально была с ним честна и откровенна,его просила о том же(он прекрасно понимал,каким важным было для меня все то,что происходило между нами). Со второго дня нашего знакомства я знала,что он официально разведен,есть сын( 8 лет). В жизни сына участвовал,регулярно проводил с ним время. Знала так же и то,что после развода с женой была неудачная попытка воссоединения(последнее расставание было за полгода до нашего знакомства).
Моя эйфория была недолгой. Одним совсем не прекрасным вечером,после суток молчания,приезжает мой дорогой, и с грустными-грустными глазами сообщает, что было принято решение сойтись с женой (у нее отец был при смерти-до сих пор не понимаю для чего он поделился со мной этой информацией,наверное типа "сама пойми"). Говорит все дело в ребенке(и только в нем,угум),она его уговаривала со словами "мы должны,у нас сын",ее он не любит и не любил(мне тоже в любви не клялся),женился на ней "как честный человек",узнав что беременна. Со мной он конечно же прощаться не хочет. Еле сдержалась,чтобы не разреветься,пожелала счастья,ушла. Через день начал написывать,звонить,уговаривать. Через неделю встретились,поговорили. Мною были сказаны громкие слова такие как "я не буду спать с чужим мужчиной"( я всегда свято в это верила),решили просто общаться. Я не готова была совсем исключить его из своей жизни. Просто общаться у нас не получилось. Непросто общение длилось около месяца,больше не выдержала(было больно за себя,обидно за жену(ставила,ставила я себя на ее место),после каждой встречи-истерика).Расстались.Через месяц он снова разъехался с женой. Говорит "ну не получается у нас, НЕ ПО-ЛУ-ЧА-ЕТ-СЯ). Мы снова стали встречаться. Но я была взвинченной,все ждала подвоха,прямо задавала вопрос "когда мириться с женой будете?". Говорит все,в этот раз уже окончательно, говорит даже ЕСЛИ помирится -семьей,как единым целым не будут,будут создавать видимость. По моим наблюдениям,сын к нему очень тянется,папка-авторитет. В общем, на НГ(были совместные планы),но... Как потом выяснилось,жена на протяжении какого-то времени закидывала его сообщениями,в которых умоляла(буквально) вернуться,при встрече говорила о совместном НГ,глаза сына светились,сердце папки плавилось...(Про его взаимоотношения с женой знаю лишь с его слов,допускаю ,что информация мб искаженной).
Мы перестали общаться...
Прошло почти 4 месяца, я до сих пор копаюсь в себе,все заново и заново пережёвываю,не могу отпустить ситуацию, виню себя за свою наивность и слабоволие,но до сих пор скучаю по нему,до скрежета зубов...
Как вы считаете,есть ли у этой семьи шансы??? Не причиняют ли они бОльший вред своему ребенку,своими вместе/врозь??? Просто мнение со стороны...
82 ответа13118 просмотров

• Пользователь
    08 апреля 2014, в 15:57#73
    Ответ дляalbina9500 на сообщение от 08.04.2014: наши трахи закончились,сразу как во...

Траха нет, а как будете добывать? Будете ждать, когда окошко от жены в очередной раз образуется?
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:07#74
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.04.2014: Ну просто вот у автора тоже были...

Ну либо принципы должны быть настоящие – то есть человек просто и не посмотрит и уж точно не будет любить того кто например может так вот кинуть.

Это не принципы, это установки, которые, как правило, сознанием не контролируются.
    Меньше всего от нас зависит выбор того, кого мы любим или даже просто можем полюбить.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:46#75
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.04.2014: так с вами он вроде честнен. вот по...
    Честность-это да! И я была уверена,что честность заслуживает взаимной честности.
    так с вами он вроде честнен. вот по сути где он вас обманул? вы сами сказали что в любви он вам не клялся...

хах,ну вроде бы... серединка на половинку... какую правду я знала?! что разведен - да, что все еще не закончено - нет! Он видел как я отношусь к нему,как глаза горят,в рот смотрю, верила каждому слову(сама дура-знаю). В самом начале,когда он начал задавать мне вопросы о том,может ли между нами что-то получится,я ему сказала, что если он ищет легких отношений,лучше не тратить время друг на друга. Говорила,что найти себе партнера по сексу-вообще не проблема в наше время(и он с этим соглашался,мужчина он симпатичный,работает и зарабатывает-для него это точно не проблема) ,секс ради секса меня не интересует... Чуть позже он узнал,что я девственница. Вот по мне честно было бы,даже благородно,если бы он тогда мимо прошел! Я всегда очень боялась быть использованной. В итоге за что боролись-на то и напоролись... И это еще один ключевой момент моих терзаний... Знал и нагло врал?!! Или действительно в какой-то момент запутался??!
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:52#76
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.04.2014: а что в них не так? и что вообще ищете в...
    а что в них не так? и что вообще ищете в мч?

я не отрицаю их полностью,но в настоящий момент среди мои знакомых сверстников нет того,к кому лежала бы душа. Один постоянно ноет,плачется и жутко этим раздражает. Второй глупый до ужаса,да еще и на сексе повернутый,все разговоры сводит к пошлым шуточкам. Третий не бе, не ме,не кукареку,вот честно... И вообще парни в 20-21 действительно еще глуповаты... эти быдло-шуточки,плевки,обсуждение девчонок,слова слова слова(но некоторые и этого то не могу), не все,но большинство,ну или мне так не везет... Ах,ну да,тут же еще подали мысль,что они и в мак то раз в месяц не сводят(ну это бред,если честно).
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 18:06#77
    Ответ дляalbina9500 на сообщение от 08.04.2014: хах,ну вроде бы... серединка на...
    Вот, честно меня умиляет, как сейчас девушки носятся со своей девственностью... Влюбилась? Отдалась по любви? И замечательно. К чему эти стенания: "Ах, меня использовали"? Будьте благодарны тому, что было. Делайте выводы и впредь не наступайте на те же грабли.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 18:13#78
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 08.04.2014: Вот, честно меня умиляет, как сейчас...
    Вот, честно меня умиляет, как сейчас девушки носятся со своей девственностью... Влюбилась? Отдалась по любви? И замечательно. К чему эти стенания: "Ах, меня использовали"? Будьте благодарны тому, что было. Делайте выводы и впредь не наступайте на те же грабли.
    А КАК носятся??? так то не все и носятся,некоторые совершенно не носятся и с 15 лет,и это их дело. Дело в отношении к этому. Мое отношение-мое отношение...
    Отдалась,разочаровалась. Постараюсь
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 18:18#79
    Ответ дляalbina9500 на сообщение от 08.04.2014: А КАК носятся??? так то не все и...
    В отношениях нет никаких гарантий... Разочароваться можно и после 10 лет брака.
    И это ничуть не обесценивает того, что было раньше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 18:29#80
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.04.2014: Ну просто вот у автора тоже были...
    нет, у нас брак не из-за это распался.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 19:02#81
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 08.04.2014: В отношениях нет никаких гарантий...
    В отношениях нет никаких гарантий... Разочароваться можно и после 10 лет брака.
    И это ничуть не обесценивает того, что было раньше.
    возможны Вы правы. Но я чувствую сейчас именно так,как чувствую. Я уже писала,что благодарна ему за многое,но чувство благодарности часто сменяется на чувство обиды,злости.С переменным успехом пока.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 19:44#82
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.04.2014: так вот я и говорю. автор себе...
    у некоторых наоборот например все нормально с самооценкой и они скажут такому мужчине- спасибо, не надо или давай до свидания. это будет не игра в гордыню а понастоящему. я просто и писала о том что контролируя ничего не получится.

я автору и сказала, пусть подумает, то, что ей важно, как человеку, ее принципы, ее жизненные позиции, вот они скорее всего станут основой отношений. Перед нами стоит всегда выбор, пока кто-то не нарушает в паре договор (который в основном то и основывается на принципах, на взгляде на жизнь) и умеют находить компромиссы - все идет гладко ....кто-то нарушил, вот тут человек выбирает как поступить...
    так, раз автору важна верность, честность, то простите, если даже далеко не углубляться в дебри рассматривать эту ситуацию с позиции отношений "папа" -"дочка", психологического инцеста, то отношения априори не должны быть, т.к мировоззрение уже в этих вопросах разные у нее с ее мужчиной....если, конечно, не продолжать оправдывать его слова....и не мучиться в этих отношениях....зачем?

• Пользователь
    08 апреля 2014, в 20:11#83
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 08.04.2014: я автору и сказала, пусть подумает...
    у некоторых наоборот например все нормально с самооценкой и они скажут такому мужчине- спасибо, не надо или давай до свидания. это будет не игра в гордыню а понастоящему. я просто и писала о том что контролируя ничего не получится.
    я автору и сказала, пусть подумает, то, что ей важно, как человеку, ее принципы, ее жизненные позиции, вот они скорее всего станут основой отношений. Перед нами стоит всегда выбор, пока кто-то не нарушает в паре договор (который в основном то и основывается на принципах, на взгляде на жизнь) и умеют находить компромиссы - все идет гладко ....кто-то нарушил, вот тут человек выбирает как поступить...
    так, раз автору важна верность, честность, то простите, если даже далеко не углубляться в дебри рассматривать эту ситуацию с позиции отношений "папа" -"дочка", психологического инцеста, то отношения априори не должны быть, т.к мировоззрение уже в этих вопросах разные у нее с ее мужчиной....если, конечно, не продолжать оправдывать его слова....и не мучиться в этих отношениях....зачем?

я примерила роль любовницы,надолго не хватило... Не смогла не потому что принципы,а потому что ощущала себя достаточно паршиво,эмоциональный дискомфорт. Отказываясь от таких отношений я больше думала о своем душевно спокойствии,нежели о морали,принципах и т.д.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 20:39#84
    Ответ дляalbina9500 на сообщение от 08.04.2014: я примерила роль любовницы,надолго не...
    дело не в морали, и не в принципах, как , а как принципы - как жизненная позиция, то, что вы не приемлите, потому что Вам становится дискомфортно....
    Я поняла Вас, поэтому и попросила себе ответить...(вспомнить), для того, что бы не много переключиться с иллюзий и взглянуть более трезвее - не влюбленным взглядом на ситуацию (как вариант)...Вы - молоды, все у Вас будет нормально...с возрастом/ с прожитыми ситуациями/преодолениями трудностей/побед/разочарований, Вы сможете просто сформулировать и сказать ,что это Ваши принципы и жизненная позиция (проверенная)...сейчас все правильно - это Ваши ориентиры...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер