"Миллионная попытка" или "видимость семьи"

07 апреля 2014, в 23:52
Пользователь
Здравствуйте, форумчане!
Познакомилась с мужчиной, который на 10 лет старше меня(мне тогда было 20). Я быстро к нему прониклась, доверилась,открылась и...влюбилась. Это были мои первые отношения,первые чувства,первый секс. Он первый человек, которого я не оттолкнула от себя.
Все было прекрасно,много времени проводили вместе,он знакомил меня со своими друзьями,коллегами.. Пару раз предлагал переночевать у него дома со словами "заодно и с мамой познакомлю",познакомиться с мамой утром "заодно" - меня не устраивало,отказывалась.
Я изначально была с ним честна и откровенна,его просила о том же(он прекрасно понимал,каким важным было для меня все то,что происходило между нами). Со второго дня нашего знакомства я знала,что он официально разведен,есть сын( 8 лет). В жизни сына участвовал,регулярно проводил с ним время. Знала так же и то,что после развода с женой была неудачная попытка воссоединения(последнее расставание было за полгода до нашего знакомства).
Моя эйфория была недолгой. Одним совсем не прекрасным вечером,после суток молчания,приезжает мой дорогой, и с грустными-грустными глазами сообщает, что было принято решение сойтись с женой (у нее отец был при смерти-до сих пор не понимаю для чего он поделился со мной этой информацией,наверное типа "сама пойми"). Говорит все дело в ребенке(и только в нем,угум),она его уговаривала со словами "мы должны,у нас сын",ее он не любит и не любил(мне тоже в любви не клялся),женился на ней "как честный человек",узнав что беременна. Со мной он конечно же прощаться не хочет. Еле сдержалась,чтобы не разреветься,пожелала счастья,ушла. Через день начал написывать,звонить,уговаривать. Через неделю встретились,поговорили. Мною были сказаны громкие слова такие как "я не буду спать с чужим мужчиной"( я всегда свято в это верила),решили просто общаться. Я не готова была совсем исключить его из своей жизни. Просто общаться у нас не получилось. Непросто общение длилось около месяца,больше не выдержала(было больно за себя,обидно за жену(ставила,ставила я себя на ее место),после каждой встречи-истерика).Расстались.Через месяц он снова разъехался с женой. Говорит "ну не получается у нас, НЕ ПО-ЛУ-ЧА-ЕТ-СЯ). Мы снова стали встречаться. Но я была взвинченной,все ждала подвоха,прямо задавала вопрос "когда мириться с женой будете?". Говорит все,в этот раз уже окончательно, говорит даже ЕСЛИ помирится -семьей,как единым целым не будут,будут создавать видимость. По моим наблюдениям,сын к нему очень тянется,папка-авторитет. В общем, на НГ(были совместные планы),но... Как потом выяснилось,жена на протяжении какого-то времени закидывала его сообщениями,в которых умоляла(буквально) вернуться,при встрече говорила о совместном НГ,глаза сына светились,сердце папки плавилось...(Про его взаимоотношения с женой знаю лишь с его слов,допускаю ,что информация мб искаженной).
Мы перестали общаться...
Прошло почти 4 месяца, я до сих пор копаюсь в себе,все заново и заново пережёвываю,не могу отпустить ситуацию, виню себя за свою наивность и слабоволие,но до сих пор скучаю по нему,до скрежета зубов...
Как вы считаете,есть ли у этой семьи шансы??? Не причиняют ли они бОльший вред своему ребенку,своими вместе/врозь??? Просто мнение со стороны...
82 ответа13194 просмотра

• Пользователь
    09 апреля 2014, в 07:12#85
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 09.04.2014: а понятно. ну в любмо случае я всетаик...
    ну в любмо случае я всетаик думаю что с принципами надо осторожнее а то веришь в них веришь а потом бац и все подругому делаешь и все получается не так а ты к этому не готова...
    всякое в жизни бывает...да, много можно говорить/рассуждать, а на деле не так выйдет....но, почему-то не хочется скидывать со счетов ,что в отношениях все-таки виноваты оба....каждый должен нести ответственность за свои поступки....(хотя бы начать с этого, а потом, оступилась/ошиблась - это другой вопрос....для более детальных рассуждений ситуаций).
  • Пользователь
    13 апреля 2014, в 15:12#86
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.04.2014: ну понятно. но мы то можем только за...
    Вы мне советовали прочесть книгу Робин Норвуд, хотела уточнить название!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер