psyhologies.ru
тесты

Где жить?

08 апреля 2014, в 16:39
Пользователь
Всем доброго дня! Хочу вынести на обсуждение тему,которая мучает меня несколько месяцев. Заранее спасибо за толковые советы и просто мудрые мысли!
Итак, мне 24 года,я замужем 3 месяца, в августе появится ребеночек. Родилась и живу в Москве,а мой муж из г. Электросталь, при этом учится и работает в Москве. Живу я на 2 дома,что мне не нравится,тем более на фоне быстро увеличивающегося пуза))) В идеале мне не хочется,чтобы наш ребенок жил в этой деревне, не хочу жить со свекровью в одной квартире, но и в моей квартире,где я прописана,я тоже не могу жить,как мне хочется. У моей мамы своя личная жизнь и она не хочет жить с зятем слишком близко. Купить др.квартиру нереально(он не миллиардер,а жаль), снимать аналогично! Получается,что другого варианта,как уехать жить в Электросталь,у меня нет??? Что думаете?
23 ответа2653 просмотра

• Пользователь
    08 апреля 2014, в 16:54#1
    Ну вы наверное когда замуж выходили и планировали совместное проживание, то оговаривали это с мужем? Как будете жить, где и скем?
    Раз вы живете с мамой и она не жаждет жить с зятем под одной крышей, на съем квартиры денег у вас нет, значит придется жить у мужа "в деревне"...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 16:59#2
    Получается,что другого варианта,как уехать жить в Электросталь,у меня нет??? Что думаете?

Получается так. Как выйдете из декрета, тогда и постараетесь улучшить жил условия. Миллиардеров вообще мало, но как-то семьи берут и копят первоначальный взнос, потом ипотеку и создают себе комфортное существование. По немногу приближают себя к мечте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:08#3
    Для него мечта-жить в Электростали,а не в Москве! Для меня все наоборот... Об ипотеке он даже и не думает.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:11#4
    Ответ дляchunka на сообщение от 08.04.2014: Для него мечта-жить в Электростали,а не...
    А до брака вы с ним мечтами делились?
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:12#5
    А Вы как будто только после свадьбы узнали, что муж из "деревни"))

Детство кончилось. Постарайтесь понять, что никто ничего Вам с мужем не должен. Отныне Вы - семья, и рассчитывать можете только на свои собственные силы.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:15#6
    Делилась и сейчас делюсь! Но он мне сказал,что в сложившейся ситуации мне придется смириться и все-таки полюбить его "деревню"!
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:17#7
    Меня больше беспокоит не само житье, а житье со свекровью!!!!
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:22#8
    раньше думать надо было. когда кольца покупали. а теперь что - заниматься дитем. думаю, ему будет все равно, в Электростали он или в г. Москва.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:22#9
    Ответ дляchunka на сообщение от 08.04.2014: Меня больше беспокоит не само житье, а...
    Поздно...
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:25#10
    Ответ дляchunka на сообщение от 08.04.2014: Меня больше беспокоит не само житье, а...
    Мужа любите? Уважайте его маму. Любой другой путь - в тупик.
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:27#11
    Раз вам с ней жить, нужно постараться подружиться, тогда она и с ребеночком вам будет помогать. Другого варианта у вас нет и еще по видимому долго не будет! увы!
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 17:30#12
    случайная беременность?
    вообще...конечно...не советую с свекровью жить
    мне кажется, что можно найти возможность снимать
    было бы желание....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер