psyhologies.ru
тесты

половинка...где ты?

08 апреля 2014, в 22:22
Пользователь
дамы,хочу задать вам вот такой интересный вопрос: а где вы ищете спутника жизни,свою половинку? Я понимаю,когда у человека обширный круг общения,да еще на работе симпатичные коллеги,встретить "своего" человека намного проще. Но вот что делать тому,у кого жизнь складывается из такой системы "дом-работа-дом-изредка походы в культурные места"? Я вот живу и работаю в Подмосковье,работа в 15 мин ходьбы от дома, на работе только женский коллектив,из мужчин только охранник-милый мужчина лет 60) Живу я одна,родители переехали год назад в Москву на свою квартиру. Пробовала знакомиться на сайте знакомств,но там мне попадались либо озабоченные,либо просто скучающие молодые люди,которые просто общаются ради баллов и лайков...может вы знакомитесь на специализированных сайтах или в специальных местах?расскажите,поделимся опытом) А то любви хочется,а искать негде..
194 ответа10933 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 апреля 2014, в 23:30#1
    На удивление, я вообще, нигде и никогда не искала свою "половинку",знакомилась всегда как-то случайно,то в универе,то на сайте знакомств даже.Но у меня,наверное,уж слишком глупая уверенность в том,что счастье искать не надо,оно само найдет нас,от нас требуется только жить достойно,быть сами собой и верить в чудо взаимной любви(вот такая ванильная ересь у меня в голове,уж простите).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 23:33#2
    просто у Вас стопор на знакомства...поэтому Вам и негде знакомиться
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 23:35#3
    Ответ дляAks-L на сообщение от 08.04.2014: На удивление, я вообще, нигде и никогда...
    *самим собой
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 23:43#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 апреля 2014, в 23:49#5
    Я с первым мужем на работе познакомилась. Со вторым случайно на улице столкнулись, он меня не увидел, чуть не сбил с ног, у меня все попадало, пока все подняли, отряхнули, пригляделись...:) Зашли в кафе, посидели. Через три дня поженились. Женаты уже 8-й год:)
    Еще в поездах часто знакомилась (до замужества), в электричках летом, в автобусе, библиотеке, супермаркете. В баре в кафе. А знакомые мои через друзей-подруг знакомятся. Одна даже умудрилась познакомиться через какую-то компьюютерную игру - они оба дошли до какого-то уровня, а потом решили для интереса встретиться. Поженились. А другая подружка через сайт знакомств. Тоже пришла для лайков. Типо:) Встретились и поженились.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 23:55#6
    Одна моя молодая подруга знакомится на курсах и тусовках для начинающих предпринимателей. Там бывают дни открытых дверей или пробные занятия - и знания новые получает, и с новыми молодыми людьми знакомится. Ищет с горящим глазом, целеустремленных, потому что сама такая, на бизнесе двинутая. Правда, с недавних пор встречается с другом своей первой любви (столкнулись где-то пару месяцев назад после 5-летнего перерыва в знакомстве), но сам метод неплох, по-моему.
    Только права Магнолия, если со знакомствами не прет - значит, вы к ним почему-то не готовы. Когда в голове все выстраивается, фиг знает, откуда они берутся эти мужики. Но берутся.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 23:56#7
    Вот еще забыла про мою тетю рассказать. Та очень креативная по части знакомств. "Разменивала-продавала" квартиру, приглашала к себе "ремонт" делать, вязала для мужчин, шила, но основная фишка: она ездила на экскурсии самые разнообразные. В санатории правда иногда знакомилась, но реже... Пару женатых развела:) Одевалась ярко и эффектно. И до сих пор одевается. Была замужем раз 5:) Вообще интересная особа. Ей уже за 70, а она себе в Скайпе на аватарку поставила фото Скарлетт О"Хара, говорит, отбоя нет от мужчин:) Мы только смеемся...

Поехала в круиз с нами на корабле, вечером в мини-юбке на дискотеку шла. Мы с мужем спать завалились в 9 вечера....:) Умора с нее. Мужчины от нее без ума до сих пор. Вот такая у меня тетушка... А, еще вот. Она знакомилась на рынке часто. Выйдет продавать фиалки и так мило улыбается...:) Актриса. Глядите, автор, сколько я вам идей принесла:)
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2014, в 23:56#8
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 08.04.2014: Одна моя молодая подруга знакомится на...
    Супер идея!
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 00:14#9
    Как вариант можно в соцсетях присмотреться к бывшим одноклассникам и однокурсникам, такое возобновленное знакомство иногда даёт неожиданно приятные результаты.)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 00:24#10
    О, кстати. Я когда первый диплом писала, по социологии, взяла тему "Молодежь и брак". Помимо теоретической части мне нужно было провести исследование. Я составила анкетку со всеми важными вопросами о том, как вы относитесь к тем-то и тем-то аспектам брака, и без всякого зазрения совести опрашивала самых интересных молодых людей, которых встречала на своем пути. Вот прям опрашивала, тут же фиксировала в анкете их ответы и просила телефон, чтобы научный руководитель мог проверить, что это не лажа, а реальная анкета, если что. Клевый был такой фильтр, однокурсницы ржали, что я зря их еще и не фоткала, столько хороших анкет пропало, многим могли бы пригодится. А пропали потому, что с будущим мужем все равно на работе познакомилась ).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 00:32#11

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    09 апреля 2014, в 00:45#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер