Помогите справиться с иллюзиями

09 апреля 2014, в 20:51
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я очень надеюсь на то, что вы поможете мне найти выход из сложившейся ситуации.
Мне 24, в жизни у меня всё отлично - прекрасная семья, работа, образование, я люблю себя и постоянно балую чем - либо. У меня отличные друзья и мы прекрасно проводим вместе время. Очень любим посещать концерты различный рок групп, как приезжих, так и местных. И однажды на одном из концертов я заметила парня... Он мне ужасно понравился. Потом я ещё встречала его несколько раз на различных мероприятиях, но, не решалась подойти... И вот однажды я решилась... Мы познакомились, стали общаться. Оказалось, что мы очень совпадаем,у нас одинаковые увлечения, интересы и тд и тп. Я в какой -то момент подумала, что, наверно, вот он, парень моей мечты!
Только я не знала одного. У него была поклонница в интернете, девушка из другого города, расположенного довольно далеко. Она постоянно писала ему, проявляла, насколько это возможно, "бубновый интерес"... Я заметила её, но не позволила себе беситься, потому что отношений у нас с ним не было и выспрашивать про всяких девиц я не имела никакого права. И зря.
Мне нужно было уехать на пару недель, а когда я вернулась, то узнала, что он уже переехал к ней, у них сумасшедшая страстная любовь и они намереваются остаться вместе навсегда.
Я настолько расстроилась, что заболела. Все люди из нашего окружения говорили, что эти отношения основаны на сексе и продержатся от силы полгода - год. Но.... прошло уже 8 месяцев, но расставанием там и не пахнет. Та девушка сходит по нему с ума, подстраивается под него, копирует его интересы, в общем, вцепилась когтями и зубами...
А я не могу встретить парня, лучше его. Со мной многие знакомятся, общаются, есть человек, который любит меня, но нет, чувств нет. Я много работаю и забываю его... Но потом, вечером, я всё равно вспоминаю его, надеюсь, что, может быть, он вернётся. Я не знаю, как принять факт, что он НЕ ВЕРНЁТСЯ, что это всего лишь моя иллюзия. Убеждаю себя, что может быть мы и сходимся во вкусах и взглядах, но на самом деле он не мой человек. Не знаю, как перестать ждать его.
39 ответов6866 просмотров

• Пользователь
    10 апреля 2014, в 16:36#25
    Спасибо всем за подробные ответы!
    В принципе, я не считаю, что моё счастье возможно только с ним, и что он прям моя судьба. Да и уж совсем не верю, что с цыганкой у него временно, даже если и так, то никто не знает, сколько лет это продлится. Я не собираюсь вечно сидеть и ждать, когда же мне кинут объедки с барского стола. И я не сбрасываю его со счетов, отлично понимаю, что он сделал свой выбор. Да, ему как и мне 24, а она младше на пару - тройку лет.
    Все мои подруги и знакомые уже встречаются, женятся и тд и тп. А я уже лет 5 слышу только "подожди, твой человек вот-вот придёт, ты жди". Я жду, а кто - нибудь уже счастлив и радуется. При этом я далеко не уродина, и очень "приятно" когда приятельница завидует моим волосам или фигуре, а потом идёт домой, к своему парню, который её любит и ждёт. А я сижу одна, и внешность мне практически незачем.

• Пользователь
    10 апреля 2014, в 16:45#26
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 10.04.2014: Автор, расскажите об этом подробнее...
    Тот парень, который любит меня... Это просто наказание какое то. Всегда думала, что это здорово и прекрасно вообще повышает настроение и самооценку - знать, что тебя кто -то любит. Оказалось, вовсе нет. Парень, младше меня на 2 года, познакомилась с ним случайно, во время ремонта на работе, даже и подумать не могла, что он "западёт". Выглядит как пухлый ребёнок, даже в армию не взяли из за лишнего веса, но это далеко не главная беда. Если бы он был хорошим человеком, то мы могли бы стать хорошими друзьями, но он абсолютно не подходит мне, у нас слишком разные взгляды на жизнь, он другой, из тех, кто "мягко стелет, но жёстко спать". И сейчас он старается подделаться по меня, перенять мои интересы и установки, но это всё до поры до времени, когда ему удастся меня заполучить (хренушки), он предстанет в своём истинном виде - доминирующий мужик, который стучит кулаком по столу, требуя борща и ждёт от женщины полного подчинения ему и сужения круга своих интересов исключительно на домашних обязанностях. В общем, мальчик воспитан по Домострою, и не в самом лучшем смысле этого выражения.
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 18:58#27
    Ответ дляGannaSmi на сообщение от 09.04.2014: К сожалению, "мой" человек слишком долго...
    К сожалению, "мой" человек слишком долго в пути. Я ведь никогда ни с кем встречалась, влюблялась безответно, ошибалась, искала родственную душу, похожую на меня, всё выбирала, многих отшила. И вот он был тем, на кого я так понадеялась, да, из -за того, что смотрели одни и те же фильмы, слушали одновременно одни и те же песни и,скорее всего, думали одинаково. И внешность его сыграла роль - я мечтала видеть рядом с собой светловолосого спортивного парня, думала об этом задолго до него. И тут он. И всё получилось вот так...
    Да, девушка там ещё та... Конечно ему комфортно ведь:
    1) Она во всём ему угождает и ни в чём не отказывает.
    2) Она очень раскрепощена в плане секса, даже больше чем он, в общем - ОГОГО! Секс там играет доминирующую роль, насколько я поняла.
    3) Она старается быть для него идеальной девушкой, подстраивается по него, я писала об этом в начале. Пусть даже это сильно отдаёт позёрством.
    4) Она красавица яркого цыганского типа.
    5) Она гордится тем, что ей удалось его отхватить.
    Естественно, я не такая.
    Да, всё таки я понимаю, что он выбрал её, что он позволил ей себя "завоевать", и значит, он не мой. Но если бы у меня была достойная замена, человек той же направленности, и тех же ценностей, что и у меня, проблемы не было бы. Но пока я даже не представляю, чтобы такой появился.

Еще бы, ему и не подойти к Вам, Вы же все время к нему спиной, вот, к примеру, последние 8 месяцев заняты личной жизнью двух посторонних людей!) Бросьте Вы это) Полагаю, за это время Вы уже такими достоинствами раскрасили своего несостоявшегося мч, коими он в жизни и в помине не обладает. Вы же даже не были с ним в продолжительных отношениях, ну откуда Вам знать, какой он, и насколько он Вам подходит. Знайте, мужчина, с которым у меня абсолютно совпадали вкусы на фильмы, книги, музыку, отдых, досуг, с которым мы могли болтать часами и нам было оч классно в постели, оказался абсолютно ненадежным и безответственным, когда я заболела, и мне нужна была его мужская поддержка и помощь. Ну, это просто к слову..
    Просто поймите, то, из-за чего Вы тут сейчас так сильно переживаете, не имеет никакого отношения к данному мч, это только отношения Вас и Вашей головы, психики, сознания и тд) На его месте мог быть кто угодно, Вы долго ждали, потом встретили, зацепились за какие-то моменты, и наградили его всеми желаемыми добродетелями! А он ни слухом, ни духом, он может вообще параллельно с Вами еще с десятком девушек "слушал музыку"! А в Вашей голове пока создавалась картина под названием "Наконец-то я Его встретила")) И это нормально) Вы милая и романтичная) Но с реальностью пора знакомиться) И это не всегда приятно! Ну, и, короче, вспомнилась мне "Формула любви":
    - Такова судьба, Лешенька. Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно…))))))
    Все у Вас будет хорошо, в общем, дорогой Автор) Воспитание чувств, все дела, добро пожаловать в Жизнь)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 18:58#28
    Ответ дляGannaSmi на сообщение от 09.04.2014: К сожалению, "мой" человек слишком долго...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 апреля 2014, в 18:29#29
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 13.04.2014: Боюсь, что вы никогда не выйдите замуж
    дурачок ты еще маленький)
  • Пользователь
    13 апреля 2014, в 19:01#30
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 13.04.2014: Это ещё почему? Как я понимаю щас ты...
    нет) просто слабаки бояться женщин равных им :Р
    им обязательно за чей-то счет надо самоутверждаться :Р :Р
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2014, в 19:35#31
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 13.04.2014: Глупости, женщины не равные нам, вы...
    а Вы чего должны, сильный пол?
  • Пользователь
    13 апреля 2014, в 19:37#32
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 13.04.2014: Глупости, женщины не равные нам, вы...
    поэтому ты и один, дружок
  • Пользователь
    13 апреля 2014, в 20:20#33
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 13.04.2014: Балда я только что расстался с одной...
    потому что дурачок)))
  • Пользователь
    13 апреля 2014, в 20:30#34
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 13.04.2014: Ну и пусть, зато я сплю спокойно, а вот...
    какой ты...такая и твоя вторая половина
    сам дурачок, значит и жена дурой будет)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2014, в 20:53#35
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 13.04.2014: А представь если я захочу, что ты...
    я слишком любима своим мужем
    и люблю его)
    обломись на месте)
  • Пользователь
    13 апреля 2014, в 23:18#36
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.04.2014: я слишком любима своим мужем и люблю...
    Цветик, я посмотрел 2 из 3 предложенных тобой фильмов. Некоторые моменты позабавили, временами было скучно. Но от чего должна случиться депра?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер