psyhologies.ru
тесты

Буду признательна за помощь в виде советов, вопросов, мнений (устала, "выгорела", нет сил)

10 апреля 2014, в 12:21
Пользователь
День добрый!
Буду признательна за помощь. Устала так, что не могу даже заставить себя общаться по телефону и делать необходимые дела. Понимаю, что нужно что-то делать, но с чего начать, как выстроить последовательность действий по вытаскиванию себя из такого кризиса, не знаю. Вижу, что хожу по кругу, чувствую, что, для того, чтобы выйти, нужен взгляд со стороны.
К специалисту сейчас обратиться не могу - нет денег. Отсутствие денег - тоже часть проблемы, или проблем.
Попробую по порядку. Работаю директором одной актрисы. Мне подобная работа доставляла радость ранее, но сейчас я устала, а отпуск взять не могу, т.к. очень скоро предстоит важное мероприятие. Обязанностей и ответственности все больше, а денег - меньше, плюс к этому никакого контракта, никаких гарантий, никаких тебе соцпакетов. А также - никакой предсказуемости, когда я смогу получить даже уже заработанные деньги.
Все осложняется хорошими отношениями с ней, которыми я дорожу. Но сейчас, мне начинает казаться, что я сама позволила и допустила этот перекос (ее интересы ставлю выше всего, но, дык, это же моя работа). Не знаю, как прояснить и восстановить границы, что раньше мне неплохо удавалось.
Найти какую-то другую работу сейчас мне представляется весьма проблематичным, возраст мой - глубоко за сорок, основная работа занимает почти все мое время, а денег нет даже на дороги, не то что на здоровье и красоту.
В отпуске не была несколько лет. Долги запредельные. Сил нет.
Вчера думала, отключу телефон, отосплюсь и вновь стану активной, но - нет, нет сил совсем. Хотя в жизни я всегда была активным человеком, которому нравится жить в потоке и ситуациях многозадачности, сейчас - полутруп какой-то.
Раньше с кризисами справлялась достаточно эффективно, считала их вызовами моей природной креативности, а сейчас - креативность иссякла, нет на нее сил.
Простите за сумбур, но даже формулировать мысли стало проблемой.
22 ответа2240 просмотров

• Пользователь
    10 апреля 2014, в 12:25#1
    я устала, а отпуск взять не могу, т.к. очень скоро предстоит важное мероприятие. Обязанностей и ответственности все больше, а денег - меньше, плюс к этому никакого контракта, никаких гарантий, никаких тебе соцпакетов. А также - никакой предсказуемости, когда я смогу получить даже уже заработанные деньги.
    это разве работа? больше смахивает на рабство. За работу ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ.
    не понимаю, что вас там держит.
    не пора ли подумать о смене места работы ? (а возможно и сферы деятельности) ?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 12:30#2
    А помощь близких? И мне также непонятно, почему вы не можете порвать с этой работой, напоминающей кабалу, ломовую работу паховой лошади. От подобной работы лошади дохнут, кстати - потому что из выжимают все соки, пашут на них, пока не падут.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 12:33#3
    Навеяло. Стихи Некрасова "Плачь детей":

Колесо чугунное вертится,
    И гудит, и ветром обдает,
    Голова пылает и кружится,
    Сердце бьется, всё кругом идет:
    ....
    Всё и все! Впадая в исступленье,
    Начинаем громко мы кричать:
    - Погоди, ужасное круженье!
    Дай нам память слабую собрать!-
    Бесполезно плакать и молиться,
    Колесо не слышит, не щадит:
    Хоть умри - проклятое вертится,
    Хоть умри - гудит - гудит - гудит!

Где уж нам, измученным в неволе,
    Ликовать, резвиться и скакать!
    Если б нас теперь пустили в поле,
    Мы в траву попадали бы - спать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 12:42#4
    Ответ дляemma07 на сообщение от 10.04.2014: это разве работа? больше смахивает на...

не понимаю, что вас там держит.
    не пора ли подумать о смене места работы ? (а возможно и сферы деятельности) ?
    Благодарю. Я именно за вопросами пришла сюда, надеюсь, что именно таким образом мне удастся посмотреть на ситуацию "незамыленным" взглядом.
    Эти вопросы я сама себе задаю, чтобы как-то сориентироваться в себе. Пока ответы, что я боюсь, гляжу на своих сверстников, и вижу, как сложно в возрасте за сорок обрести работу. Хотя, сейчас уже начала потихоньку "лепить" портфолио себе.
    Также, очень хорошо помню, что когда я начинала эту работу, было все несколько иначе. Мне нравится общаться с людьми, решать много вопросов, создавать проекты с учетом и творческой и коммерческой их составляющей.
    Понимаю, что допустила ряд ошибок, сама позволила "размыть" границы отношений. Соображаю, как их восстановить, хотя бы для того, чтобы закончить эти отношения, не просто сбежав или свалившись с нервным срывом, а просто закончить, сказав себе, что я сделала все, что могла и должна была сделать. Больше не могу.
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 12:44#5
    Ваш организм вынужден уже принять решение за Вас
    что это за работа такая, когда нет денег даже на дорогу
    конечно, привлекателен статус директора актрисы
    но посмотрите правде в глаза....работа должна оплачиваться
    директор без денег на проезд?! это как?!
    организм Вам сигналит, что так жить невозможно
    если Вы не примете решения, которое вытащит Вас из долговой ямы
    то организм примет еще более радикальные действия
    например, упечет Вас в больницу
    чтобы Вы вынужденно отдохнули
    хотите так?
    так что возьмите себя в руки. вместо нытья просчитайте в каком месте Вы можете работать и получать там достойную оплату
    за хорошие отношения, как Вы видите, Вам не платят
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 12:51#6
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 10.04.2014: Навеяло. Стихи Некрасова "Плачь детей"...
    Спасибо за Некрасова)))
    Что касается близких, то сейчас многим из них нужна моя помощь, а я - без сил. В январе умерла мама, и это печальнейшее событие меня тоже очень подкосило. Очень ее не хватает, она, при всех сложностях наших с ней отношений, очень меня поддерживала. Видимо, моя усталость еще и последствие пережитого недавно.
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 12:58#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.04.2014: Ваш организм вынужден уже принять...
    Благодарю. Вы - правы, я прекрасно все это понимаю. Отчасти, именно поэтому решила обратиться на форум. Только это - не нытье. Я попыталась сформулировать в своем первом посте, что мне действительно очень нужна помощь, в виде вопросов, замечаний, мнений, чтобы несколько отстраниться и выйти из ситуации, посмотреть на нее с разных ракурсов, возможно, увидеть то, что не вижу пока сама.
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 12:59#8
    Ro-Ma, если у вас хорошие отношения с актрисой, то сядьте и обсудите ваше состояния. Она ведь не дура, поймёт. Но вот если никак не прореагирует, то Ваша к ней симпатия односторонняя и Вас просто используют (неэтично, но вполне вероятно - это особенность шоу-бизнеса). Вообще предлагаю составить нормальный трудовой договор (можно срочный: на каждую поездку/гастроли или же на полгода-год), где прописать и права, и обязанности, и зарплату, и соцпакет. Американцы спокойно реагируют на брачные контракты, а Вы будто стесняетесь регламентировать трудовые отношения. Будьте смелее, если надо, то и настойчивее и агрессивней. Если Вы сами о себе не заботитесь, с какой стати другие будут это делать?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 13:04#9
    Ответ дляRo-Ma на сообщение от 10.04.2014: Благодарю. Я именно за вопросами пришла...
    С вашим-то опытом и бояться найти работу?
    еще и связи имеются неплохие, вероятно
    Чего-то другого боитесь... Перемен?
    Но если они пришли, то лучше им отдаться
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 13:06#10
    Ответ дляJoe-Black на сообщение от 10.04.2014: Ro-Ma, если у вас хорошие отношения с...
    Joe-Black, благодарю. Да. Попытаюсь это сделать в ближайшие дни, до понедельника.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 13:14#11
    Ответ дляRo-Ma на сообщение от 10.04.2014: Благодарю. Вы - правы, я прекрасно все...
    назовите как хотите
    но Вы взрослая женщина ведетесь на "добрые отношения"
    Вы явно стремитесь ЗАСЛУЖИТЬ любовь любой ценой. даже ценой долговой ямы

с родителями отношения Ваши туго складывались? они есть? были?
    ведь это то самое недополученное в девстве...та самая главная база "меня любят просто так" отсутствует
    поэтому такое стремление у кого-то служить
    чтоб наконец-то почувствовать себя ценной
    пусть не просто так. а путем рабского труда
    но все же.
    и Вы ее когда не получаете, думаете, что дело в Вас...надо еще больше усилий приложить, чтобы получить то, что нужно
    вот Вы в первую очередь и думаете об отношениях с этой актрисой
    а не о себе---как выжить....
    помирать будете, а думы все о чувствах других к Вам
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 13:17#12
    Ответ дляexistens на сообщение от 10.04.2014: С вашим-то опытом и бояться найти...
    С вашим-то опытом и бояться найти работу?
    еще и связи имеются неплохие, вероятно
    Чего-то другого боитесь... Перемен?
    Но если они пришли, то лучше им отдаться
    Да, благодарю. Благодарю, что помогли, вернув меня к раздумьям о моем отношении к переменам. Всю жизнь я очень смело меняла виды деятельности, работы, профессии. Брала и разворачивалась на 180 градусов, но, видимо, еще и ругала себя подсознательно за такое мое непостоянство, за вечный поиск. В итоге, опять, несмотря на возраст, понимаю, что вновь нужно признать, что зашла куда-то не туда. Ищу теперь на что ведусь, что приводит меня не туда.
    Спасибо
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер