psyhologies.ru
тесты

дочь во второй "семье"

10 апреля 2014, в 17:58
Пользователь
Всем доброго времени суток.
Так получилось, что в 2007 г. у меня родилась внебрачная дочь. Пока с её мамой были нормальные отношения, все было нормально, с дочерью виделся и общался. Сейчас эта "мама" решила, что с другими мужчинами ей будет лучше, да Бог её судья... Как строить отношения с дочерью? Стоит ли подавать на "маму" в суд и добиваться общения с дочерью через судебных приставов?! Всем большое спасибо.
152 ответа9670 просмотров

• Пользователь
    10 апреля 2014, в 18:29#1
    Ваше самолюбие уязвлено? Это не повод манипулировать ребёнком.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 апреля 2014, в 18:37#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 апреля 2014, в 18:49#3
    добрые вы... жена в курсе, что у меня есть дочь, даже видела и общалась...
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 18:55#4

• Пользователь
    10 апреля 2014, в 18:57#5
    Ответ дляscale на сообщение от 10.04.2014: Вы обещали маме девочки жениться? Ну...
    Нет, scale, он обещал жене - научиться предохраняться. ((
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 18:57#6
    пока Вы ее называете "мама"
    не видать Вам дочери, как своих ушей
    уважайте свой выбор в первую очередь
    ведь Вы ее выбрали на роль мамы для своего ребенка
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 19:01#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.04.2014: пока Вы ее называете "мама" не видать...
    попробуйте ее называть мама без кавычек
    а то отношение к ней симафорит
    она родила вне брака
    уже молодец
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 19:05#8
    отношение к ней ни какое... она решила вычеркнуть меня из своей жизни, в открытую ищет и находит других мужчин. в ответ за это получает от меня только алименты...
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 19:05#9
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 10.04.2014: Нет, scale, он обещал жене - научиться...

• Пользователь
    10 апреля 2014, в 19:06#10
    Сейчас эта "мама" решила, что с другими мужчинами ей будет лучше, да Бог её судья...
    А "папа" девочки вообще живёт с другой женщиной, давно.
    Женщина, родившая дочку от Вас, не Ваша собственность, женщина имеет право устроить и свою личную жизнь. И да, у дочки будет папа, вполне возможно, лучше Вас. Стройте отношения, уважая выбор женщины.
    Суд может определить график свиданий с дочерью. Странно, что в суд будет подавать женатый мужчина, изменивший своей жене и нагулявший на стороне ребенка.
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 19:07#11
    а насчет кто кого выбрал - залетела она, зная что я женат, решила рожать, видимо надеясь, что разведусь и ее в жены возьму, но нет, не сложилось...
  • Пользователь
    10 апреля 2014, в 19:07#12
    Ответ дляscale на сообщение от 10.04.2014: Да бог с ней, с женой...)) Не о ней...
    Если обещал жениться, а потом продолжал мозг пудрить, то обозленная "мама" ведет себя вполне закономерно...

Я почему-то тоже именно это "увидела" в авторском сообщении.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер