psyhologies.ru
тесты

Может это любовь?

10 апреля 2014, в 19:37
Пользователь
Не могу понять мужчину. Помогите пожалуйста. выскажите свое мнения о сложившейся ситуации: Знакомы с 16 лет (сейчас нам по 27). С этого возраста начали встречаться. Проводили по 6 часов вместе ежедневно, в течение двух месяцев, затем расстались. Предполагаю, что мальчик захотел свободы. Просто исчез на неделю ничего не говоря. К консенсусу не пришли - расстались. Вновь начали встречаться в 20. Вместе проводили меньше времени, но разговаривать по телефону могли по 4-5 часов (как и раньше) в течение 4 месяцев. Вновь стал отдаляться - расстались. Встретились в 25, пообщались, но отношения дальше не пошли. Сейчас нам 27. Снова встретились. У него за все время не было серьезных отношений. У меня лишь увлечения. Жизнь то не стоит на месте, биологические часы тикают (как не банально). Последние несколько лет встречаюсь с парнем который меня очень любит. В очередной раз бросать созданные отношения рискованно (я о настоящих). Моя старая любовь с одной стороны отталкивает меня, отговариваясь, что боится очередной неудачи. А с другой мы все так же часами можем говорить по телефону (реже чем раньше - работа). Один раз пригласил в гости: пообщались, осталась на ночь (как обещал и пальцем не тронул), но напряжение было дикое, старался держаться на расстоянии. На мой вопрос "что ты ко мне чувствуешь?" сказал следующие: "а у меня остались остатки уважения и хорошего отношения, как ни как ты заслуживаешь этого, самостоятельная и без ***, по сему сужу что будешь отличной женой и матерью, не стоит тратить своё жизненное время на меня, надо двигаться дальше, чего той жизни то осталось)))", но при этом не исключает, что есть привязанность. Этот разговор состоялся до того как мы увиделись в его доме. Как-то так. Не могу решить как к этому относиться и что делать дальше. Любим мы женщины по размышлять. Если есть вопросы отвечу)
26 ответов1845 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер