psyhologies.ru
тесты

Умная женщина - это кто?

14 апреля 2014, в 22:18
Пользователь
Всю жизнь думала, что умная женщина - женщина начитанная, достигшая высот в работе. Эдакая бизнес-акула. Много зарабатывает, много знает, много умеет. НО

Хлопаю по сторонам глазками и вижу своих ровесниц, которые ничего толком не умеют и не знают. Зато они хитренькие, может даже по-доброму, но черта эта у них есть. И вот такие казалось бы дурочки, которые писать правильно не умеют толком, выскакивают замуж за богатеньких ребят, довольно неплохих ребят причем. Не думаю, что здесь только расчет, но симпатия + расчет.

И вот на деле, и в первом и втором случае дамы живут в достатке. Только женскую работу по дому, рождение детей и уход за собой никто не отменял. В итоге, первая пашет, как лошадь, плюс делает все домашние дела, вырывает еле-еле время на уход за собой, а он требует немало времени.
А девушки из второго случая преспокойненько гуляют по салонам, магазинам, готовят дома пирожки и тортики, в то время, как ее муж занят "добычей".

225 ответов19351 просмотр
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 апреля 2014, в 22:30#1
    и в одном и в другом случае есть "теневые стороны"...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2014, в 22:33#2
    Не знаю умных женщин. Есть мудрые, есть хитрые, есть расчетливые, есть простые, есть добрые... разные есть.
    Умных - нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2014, в 22:36#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 апреля 2014, в 22:39#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 апреля 2014, в 22:42#5
    Смотря что вкладывать в слова "умный", "умная"... Сначала надо определиться с терминологией, а потом разговоры такие заводить. )
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2014, в 22:45#6
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 14.04.2014: Смотря что вкладывать в слова "умный"...

• Пользователь
    14 апреля 2014, в 22:53#7
    умная у нас тут Александра...вот прям под все статьи подходит -
    и замужем
    и муж обеспечивает
    и недвижимостью торгует
    и в Лондоне.
    воот..а вы говорите...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2014, в 22:54#8
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 14.04.2014: Умная женщина - это редкость!

• Пользователь
    14 апреля 2014, в 22:59#9
    Добрый вечер! А , по-моему, в идеальном варианте, умная и мудрая женщина - это тождественные понятия. Это женщина совмещающая в себе и первый, и второй варианты.
    Ухоженная бизнес-леди и прекрасная жена и мать. Такие есть, сама видела.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2014, в 23:02#10
    Ответ дляms-natalia на сообщение от 14.04.2014: Добрый вечер! А , по-моему, в идеальном...
    Ухоженная бизнес-леди и прекрасная жена и мать.
    ну дети-то никуда не денутся...
    да и мужик от обеспеченной женщины не дурак отказываться....
    так что фасад - а вот что за ним...умная женщина напоказ не выставит...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2014, в 23:10#11
    Ответ дляtumtu на сообщение от 14.04.2014: умная у нас тут Александра...вот прям...
    умная у нас тут Александра...вот прям под все статьи подходит -
    и замужем
    и муж обеспечивает
    и недвижимостью торгует
    и в Лондоне.
    воот..а вы говорите...
    ой , спасибо на добром слове ! Так приятно !!! А то меня тут постоянно обижают , смеються над моей орфографией и словосочитанием и мне казалось что считаю некоторые глупой :-)))

А по теме могу сказать что лично я уважаю женщих МУДРЫХ ...умом сейчас никого не удивишь , можно начитаться , обучиться ...а толку что ?Человек может быть как ходячий компьютер.
    А мудрость она или с опытом появляеться или с интуицией ...этому трудно обучитсья . для этого нужна наблюдательность и природное любопытсво ...ну а так же женщину красит характер .Женщина она всетаки "земля" и должна быть более практичная ...мужчина он больше дух ...Короче не надо особо сопротивляться природе и плыть против течения и особоты пытаться быть тем кем не являешься по сути ..
    Кстати тут у нас на форуме несколько человек из Лондона , но шифруються , я с некоторыми встретилась уже ..

Вы кстати тоже успешная или умная женщина по моему мнению ...семья есть , муж что то там строит ( при деле ), вы бухгалтер , ребенок есть ...наверное командуете там всеми ...и правильно ..
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2014, в 23:13#12
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 14.04.2014: ой , спасибо на добром слове ! Так...
    кажется, это был стеб с ее стороны)
    но Вы на редкость позитивная)))) во всем одни сплошные плюсы
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер