Умная женщина - это кто?

14 апреля 2014, в 22:18
Пользователь
Всю жизнь думала, что умная женщина - женщина начитанная, достигшая высот в работе. Эдакая бизнес-акула. Много зарабатывает, много знает, много умеет. НО

Хлопаю по сторонам глазками и вижу своих ровесниц, которые ничего толком не умеют и не знают. Зато они хитренькие, может даже по-доброму, но черта эта у них есть. И вот такие казалось бы дурочки, которые писать правильно не умеют толком, выскакивают замуж за богатеньких ребят, довольно неплохих ребят причем. Не думаю, что здесь только расчет, но симпатия + расчет.

И вот на деле, и в первом и втором случае дамы живут в достатке. Только женскую работу по дому, рождение детей и уход за собой никто не отменял. В итоге, первая пашет, как лошадь, плюс делает все домашние дела, вырывает еле-еле время на уход за собой, а он требует немало времени.
А девушки из второго случая преспокойненько гуляют по салонам, магазинам, готовят дома пирожки и тортики, в то время, как ее муж занят "добычей".

227 ответов31794 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 апреля 2014, в 07:53#37
    Опять штампы....стереотипы. Скучно.
    У меня как-то не получается поставить равенство между умная = успешная = талантливая= счастливая в семейной жизни.
    Я, думаю, вам не стоит смотреть и анализировать "как живут другие"...Да, все по-разному живут.
    Главное, что бы были счастливы, а умная/не умная - это уже не имеет никакого значения.
    Каждому свое: если вы хотите ходить по салонам "за счет мужчины" - выходите замуж тогда за человека, который будет материально обеспечен. В этом случае , таких девушек я назову "умные", правильно, они смогли добиться чего хотели... они сделали правильный выбор.

Меня пугают такие ситуации, когда изначально в отношениях "неравенство" (большая разница в возрасте, не равное социальное положение и т.д.).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 08:06#38
    Сложно читать такие темы, читаешь и ахаешь, как люди живут в свои иллюзиях и стереотипах: "богатые"(успешные, финансово обеспеченные) - тупые/умные, красивые - тупые/умные, толстые - тупые/умные, "продажные" - тупые/умные, замужние - тупые/умные...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 08:06#39
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.04.2014: Не знаю умных женщин. Есть мудрые, есть...
    а Ковалевская? а Крупская? аааааааааа ктонибудьеще?)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 08:43#40
    Ответ дляscale на сообщение от 15.04.2014: Ну... Вот автор считает, что у тех, кто...
    Ну... Вот автор считает, что у тех, кто замуж выходит осознанно, мозгов немного...
    Чем и как они тогда мужчин хороших выбирают - прямо загадка...)))

чуйкой...)
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 08:52#41

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 апреля 2014, в 09:00#42
    Воообще надо делить ум на категории...
    Академический ум..
    Практический ум...
    Артистический ум...
    Эмоциональный ум...
    Даже физический ум...
    Интуитивный ум...

Академический ум без сочетания с практическим никогда не приведет к успешности финансовой....Это балласт, хотя исполнители хорошие...те самые бывшие отличники, которые работают у бывших троечников...

Бизнес элита...это люди обладающие практическим умом...

Спортивные и танцевальные звезды..это физический ум...

Интуитивный ум...такие люди становятся священниками...йогами..психологами....

Конца и края не найдете, товарищи! Если не структурировать.

А девушки, которые удачно выходят замуж...имеют практический, эмоциональный и физический интеллект.
    Если нет паталогий мозга....То других видов ума у них тоже хватает для жизни.
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 09:11#43
    Ответ дляPike на сообщение от 15.04.2014: Воообще надо делить ум на категории...
    патологий
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 09:14#44
    внимание, отвечаю на вопрос. это я.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 09:20#45
    Вообще у меня умная ассоциируется со счастливая.
    Поскольку, если несчастная, то и не умная...
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 09:26#46
    Кстати, у Александры сильно преобладает практический, эмоциональный, интуитивный ум.

Умение писать букафффки правильно...еще не гарант счастья в жизни и даже не гарант комфорта....как и умение сесть на шпагат...

Единственное, у "академических" гонора всегда больше....Ну так их воспитали в школе...Хотя от них вреда может быть больше при экстремальных ситуациях на природе...Когда "физическому" придется "академическому" шкуру спасать....

В чистом виде конечно не бывают...Что-то преобладает в разных вариациях...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 09:33#47
    Ответ дляPike на сообщение от 15.04.2014: Кстати, у Александры сильно преобладает...
    Про Александру согласна, она очень приспособляема. А ум ( разные его виды) для приспособляемости, то есть что бы человеку было хорошо, только и нужен.
    А сидеть в дерьме с полной головой всяческих учений и теорий, это глупость и есть.
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 09:41#48
    Ответ дляAlisU на сообщение от 15.04.2014: Про Александру согласна, она очень...
    Это смотря как оценивать. Человек получает прежде всего кайф там..Где он одарен...

Академические ловят свой кайф! И ничто им не заменит это....Даже нобелевские премии коту под хвост могут кинуть...У них другие потребности...А кто-то за эту же сумму готов не одного человека убить...Разные уровни...
    Физически одаренные также ловят свой кайф...И.т.д...
    А артистические своим умением подражать и воссоздать других?...Годами играют один и тот же спектакль...одну и тоже роль...Выдавая нюансы разные в каждом спектакле...А ведь это рутина сплошная по сути...А они наслаждаются...

Не все так просто....
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер