Разводиться или нет?

11 апреля 2014, в 10:30
Пользователь
День добрый! Я зашла в тупик, не знаю как мне быть. Несколько лет назад на этом форуме я создавала подобную тему, и проблема никуда не делась, были улучшения, но сейчас все только ухудшилось.
Мне 32 года, моему мужу 42, есть дочь – 5 лет. Вместе с мужем мы уже 7 лет. И все эти 7 лет я думаю о том, что надо развестись. Но не могу, по многим причинам, среди которых есть и страх остаться одной и мысли о том, что я буду жить в нищете с ребенком, перебиваясь крохами – зарплата у меня весьма не ахти. Муж у меня состоятельный, у него свой бизнес, несколько квартир, сейчас купил коммерческую недвижимость под аренду. Но… все имущество он записывает на свою маму, и даже не прописал меня в нашей новой квартире. При всем при этом он начал требовать от меня второго ребенка, на что я ответила отказом, так как я не представляю себе как я останусь, случись что с двумя детьми на руках – без кола, без двора. У меня есть только половина квартиры трехкомнатной – это наша с сестрой общая квартира, но продавать ее и делить она не хочет – ей удобно жить в трешке с сыном и сожителем, перебираться в однушку она категорически против. Так что мое имущество эксплуатирует сестра и отдавать мою часть она не собирается. Если я буду уходить от мужа, то мне с ребенком придется идти жить в свою комнату в ободранную трешку вместе с сестрой, а она очень тяжелый и нетерпимый человек – это будет дур дом. С мужем хочу развестись из-за того, что он мне не доверяет, оскорбляет, постоянно срывается на меня и самое ужасное, это началось примерно в ноябре 2013 г. – у нас практически нет интимной жизни, то есть она есть, но раза 3-4 в месяц…. И если раньше мы после скандалов бурно мирились, то теперь, когда секса нет отношения испортились окончательно, живем как квартиранты. Если вы думаете, что я толстая и некрасивая жена в халате, то это не так – я ухоженная, стройная, высокая, много времени провожу у косметолога, парикмахера, слежу за фигурой, всегда с маникюром-макияжем-педикюром, на высоких каблуках, с укладкой…. При этом я не ленивая, дома у меня всегда чисто, все вылизано. Я работаю, работаю для того, чтобы не сойти с ума и не превратится в клушу, а так же для того, чтобы откладывать себе денежку – финансовую подушку безопасности. Но откладывать получается крохи, так как зп не фонтан, да и у нас в регионе хороших зарплат нет. Но хоть что то. Еще я помогаю мужу в его бизнесе, у него нет секретаря, я дома делаю документы, помогала ему в судебном деле (я юрист по образованию), всю бумажную работу делаю я. Но мой муж меня перестал ценить – только гадости в мой адрес, постоянное раздражение, упреки, скандалы и отсутствие внимания. Еще мой муж против того, чтобы я работала, я путем скандалов выбила себе право работать, он же хотел, чтобы я была полностью от него зависима и не имела своих денег, то есть была связана по рукам и ногам и никуда не делась.
В чем собственно основная проблема – мне с мужем жить неинтересно, скучно, нет секса.
Проблема развестись состоит в том, что мне некуда идти, разве что только к сестре , но это тоже не жизнь, кроме того придется привыкать жить на гроши. Я уверена, что при разводе мне муж ничего не даст, даже машину отберет и деньги на ребенка будет давать совсем крохотные, боясь, что я их потрачу на себя. Он не из тех, кто будет играть в благородство. Кроме того я боюсь разводиться из за ребенка – дочка очень любит папу и маму и она не переживет этого развода, жалко ребенка.
Основная проблема сейчас, то что у меня нет интимной жизни, а я молодая женщина, у меня сейчас самый расцвет, очень нравлюсь мужчинам, но при этом я хожу «голодная». Из за этого у меня постоянные депрессии. Завести любовника я не могу, так как муж очень ревнивый, он следит за каждым моим шагом, считает минуты которые потратила на поход в магазин или на дорогу с работы домой, и не дай бог лишние 20 минут я задержусь.
Что мне делать, подскажите пожалуйста, как жить дальше? Если я сейчас не живу, а существую, если мне противно каждый раз приходить вечером домой и видеть это безразличное или раздраженное лицо.
Извините за много слов, за сумбур.
211 ответов93322 просмотра

• Пользователь
    11 апреля 2014, в 11:42#13
    Ответ дляJoe-Black на сообщение от 11.04.2014: Myshkina, дайте мужу ссылку на Ваш пост...
    Если я дам ссылку на этот пост - он меня прибьет, так как скажет, что я вываливаю грязное белье в интернет. Он таких вещей не понимает. Насчет имущества говорили, я уже сказала ему, что не рожу второго ребенка, пока он не перепишет ту квартиру в которой мы сейчас живем пополам на меня и дочку. Он что то промычал, ч чем то согласился - но действовать не спешит. Насчет секса - да, я все время выступаю инициатором, и постоянно его обхаживаю, но мне это надоело. Я нравлюсь мужчинам, они по мне слюни пускают в открытую, и на работе коллеги и на улице незнакомые, и при этом я с хроническим недо...м хожу. Сейчас у мужа спад в бизнесе, он затухает, муж переходит на другой вид деятельности, я понимаю, что это стресс, что это нервы, что возраст как никак... Но все равно... Я с ним и тему секса поднимала, на что он ответил "Значит надо разводиться, ребенка только жалко". Все темы я с ним обсуждала, и все бестолку. Другая бы уже завела любовника, но я не могу и если честно не хочу - не мое это, на сторону бегать, мне противно от одной такой мысли. У мужа тоже нет никого на стороне.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 11:42#14
    Ответ дляDakla на сообщение от 11.04.2014: вы же юрист по образованию, начните...
    Да, я в курсе как это делается через суд, но она же мне сестра! Как можно так с сестрой поступить?
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 11:44#15
    Больше 4-х лет назад( в январе 2010 года) Вы писали о своих семейных проблемах и там почти всё ныне "озвученное" ......
    Тогда писали много и многое - всё равно "воз и ныне там".
    Если Вам это поможет - я Вам искренне сочувствую.
    ---Да и думать нужно не только о себе,но и о дочери. И не только о матер.стороне "дела"(даже скорее НЕ СТОЛЬКО) --- как бы не "изуродовать душу" девочки такой материнской ,отцовской и "межродительской" любовью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 11:45#16
    Ответ дляninelik на сообщение от 11.04.2014: Больше 4-х лет назад( в январе 2010...
    Да, я про ребенка в первую очередь думаю. Ей будет очень тяжело. Она папу очень любит, очень.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 11:47#17
    Ответ дляMyshkina на сообщение от 11.04.2014: Да, я в курсе как это делается через...
    ну вы с ней не можете, а она может. кому лучше?
    а вообще не только в этом проблема. а гораздо глубже. изначально не заботились о себе сами, и с мужем имущественные вопросы не порешали, и с сестрой.
    и сейчас продолжаете надеяться, что кто-то за вас все решит.
    а никто не решит. если хотите жить, как нравится, берите жизнь в свои руки. не можете, терпите дальше.
    других вариантов нет.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 11:48#18
    Ответ дляninelik на сообщение от 11.04.2014: Больше 4-х лет назад( в январе 2010...
    С тех пор я бросила курить, кстати. Тогда мое курение было камнем преткновения, но бросив курить я ситуацию не исправила, курение было лишь предлогом.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 11:53#19
    Ответ дляMyshkina на сообщение от 11.04.2014: Да и до брака заводить разговоры об...
    Myshkina, я не знаю всей Вашей ситуации,но не думали ли Вы,что он испытывает раздражение по той же причине, что и Вы- отсутствие интимной жизни? Судя по тому, что Вы рассказали, он действительно обращается с вами как собственник, и делает все.чтобы привязать Вас к себе. Значит он Вас любит. Но то,что раньше было залогом крепких отношений теперь превратилось в ограничение и взаимные контры,попробуйте перенаправить эту энергию в хорошее русло, на укрепление
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 11:55#20
    Ответ дляDakla на сообщение от 11.04.2014: ну вы с ней не можете, а она может. кому...
    С мужем пытаюсь решить - завожу разговоры неоднократно, но бестолку. Если сейчас с сестрой начну судиться, то кто тогда у меня останется? С мужем разведусь и сестру потеряю, навсегда... Я с ней с утра сегодня разговаривала на эту тему, она как обычно начала винить меня, мол нормальный мужик, это ты стерва, ты его не ценишь, ты с ним разведешься и сдохнешь с голоду с твоей з/п и много еще тому подобного сказала. К тому же сказала, что я эгоистка, я хочу ее бездомной оставить, мод она ничего не купит на свою часть денег (вранье - купит, я в строительной компании работаю, мы строим квартирные дома как раз в районе, где живет сестра и реально вполне в новостройке однушку взять 55 квадратов, но ей не удобно будет с сожителем любовь крутить в однушке, так как у нее есть сын). в общем все что угодно, лишь бы не разменивать квартиру.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 11:57#21
    я буду жить в нищете с ребенком, перебиваясь крохами – зарплата у меня весьма не ахти.
    веками....эпохами..столетиями..жена зависела от мужа именно в материальном плане..
    любовь равноправие и прочее - это вот только последние 100 лет...
    а так всегда - терпели, смирялись, подстраивались...вертели мужьями как хотели или боялись до смерти...
    так что у вас..ничего особенного...дело-то житейское...
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 11:58#22
    Ответ дляocto на сообщение от 11.04.2014: Myshkina, я не знаю всей Вашей...
    Вы не поверите, я даже нетрадиционными методами пыталась ситуацию исправить - действует, но не надолго.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 11:59#23
    Ответ дляtumtu на сообщение от 11.04.2014: веками....эпохами..столетиями..жена...
    То есть, Вы считаете данную ситуацию нормальной? Но ведь живут же люди по другому, живут.... А я существую.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 12:00#24
    Ответ дляMyshkina на сообщение от 11.04.2014: да, прожить и на 15 т.р. можно, вопрос...
    а разве юридически призвать сестру к разделу никак нельзя?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер