Разводиться или нет?

11 апреля 2014, в 10:30
Пользователь
День добрый! Я зашла в тупик, не знаю как мне быть. Несколько лет назад на этом форуме я создавала подобную тему, и проблема никуда не делась, были улучшения, но сейчас все только ухудшилось.
Мне 32 года, моему мужу 42, есть дочь – 5 лет. Вместе с мужем мы уже 7 лет. И все эти 7 лет я думаю о том, что надо развестись. Но не могу, по многим причинам, среди которых есть и страх остаться одной и мысли о том, что я буду жить в нищете с ребенком, перебиваясь крохами – зарплата у меня весьма не ахти. Муж у меня состоятельный, у него свой бизнес, несколько квартир, сейчас купил коммерческую недвижимость под аренду. Но… все имущество он записывает на свою маму, и даже не прописал меня в нашей новой квартире. При всем при этом он начал требовать от меня второго ребенка, на что я ответила отказом, так как я не представляю себе как я останусь, случись что с двумя детьми на руках – без кола, без двора. У меня есть только половина квартиры трехкомнатной – это наша с сестрой общая квартира, но продавать ее и делить она не хочет – ей удобно жить в трешке с сыном и сожителем, перебираться в однушку она категорически против. Так что мое имущество эксплуатирует сестра и отдавать мою часть она не собирается. Если я буду уходить от мужа, то мне с ребенком придется идти жить в свою комнату в ободранную трешку вместе с сестрой, а она очень тяжелый и нетерпимый человек – это будет дур дом. С мужем хочу развестись из-за того, что он мне не доверяет, оскорбляет, постоянно срывается на меня и самое ужасное, это началось примерно в ноябре 2013 г. – у нас практически нет интимной жизни, то есть она есть, но раза 3-4 в месяц…. И если раньше мы после скандалов бурно мирились, то теперь, когда секса нет отношения испортились окончательно, живем как квартиранты. Если вы думаете, что я толстая и некрасивая жена в халате, то это не так – я ухоженная, стройная, высокая, много времени провожу у косметолога, парикмахера, слежу за фигурой, всегда с маникюром-макияжем-педикюром, на высоких каблуках, с укладкой…. При этом я не ленивая, дома у меня всегда чисто, все вылизано. Я работаю, работаю для того, чтобы не сойти с ума и не превратится в клушу, а так же для того, чтобы откладывать себе денежку – финансовую подушку безопасности. Но откладывать получается крохи, так как зп не фонтан, да и у нас в регионе хороших зарплат нет. Но хоть что то. Еще я помогаю мужу в его бизнесе, у него нет секретаря, я дома делаю документы, помогала ему в судебном деле (я юрист по образованию), всю бумажную работу делаю я. Но мой муж меня перестал ценить – только гадости в мой адрес, постоянное раздражение, упреки, скандалы и отсутствие внимания. Еще мой муж против того, чтобы я работала, я путем скандалов выбила себе право работать, он же хотел, чтобы я была полностью от него зависима и не имела своих денег, то есть была связана по рукам и ногам и никуда не делась.
В чем собственно основная проблема – мне с мужем жить неинтересно, скучно, нет секса.
Проблема развестись состоит в том, что мне некуда идти, разве что только к сестре , но это тоже не жизнь, кроме того придется привыкать жить на гроши. Я уверена, что при разводе мне муж ничего не даст, даже машину отберет и деньги на ребенка будет давать совсем крохотные, боясь, что я их потрачу на себя. Он не из тех, кто будет играть в благородство. Кроме того я боюсь разводиться из за ребенка – дочка очень любит папу и маму и она не переживет этого развода, жалко ребенка.
Основная проблема сейчас, то что у меня нет интимной жизни, а я молодая женщина, у меня сейчас самый расцвет, очень нравлюсь мужчинам, но при этом я хожу «голодная». Из за этого у меня постоянные депрессии. Завести любовника я не могу, так как муж очень ревнивый, он следит за каждым моим шагом, считает минуты которые потратила на поход в магазин или на дорогу с работы домой, и не дай бог лишние 20 минут я задержусь.
Что мне делать, подскажите пожалуйста, как жить дальше? Если я сейчас не живу, а существую, если мне противно каждый раз приходить вечером домой и видеть это безразличное или раздраженное лицо.
Извините за много слов, за сумбур.
211 ответов93449 просмотров

• Пользователь
    11 апреля 2014, в 13:08#37
    Ответ дляtumtu на сообщение от 11.04.2014: я действительно считаю - что вы...
    Кстати, насчет наследников.... тоже тема больная. Наследник не только мой муж, у него есть еще и брат - последняя подлая меркантильная сволочь, которая ничем и никем не гнушается. Так вот этот братец спит и видит, когда свекруха склеит ласты, а он поделит все имущество моего мужа пополам - то есть отберет половину. Я про это мужу далдоню постоянно, говорю, что очнись, этот человек продаст душу за 1000 рублей, он жадный страшно и подлый, он тебя обворует, он обворует нашу дочь! Но мой муж в это не верит, он соглашается, что его брат очень жадный до денег, но не соглашается с тем, что его обкрадет. А я знаю про этого человека от других людей очень нехорошие вещи. Сейчас мой муж покупает недвижимость, очень выгодную по его мнению, но увидя, чтоя не разделяю его восторга спросил, почему? Я сказала : "Меня не интересует то, что будет записано на твою маму". на что он сказал, что записывать будет на себя. Но это он только сказал, сделка еще не завершена, и на кого действительно будет оформлена недвижимость неизвестно. Рожать без материальных гарантий я конечно не буду, ни за что и никогда! Я научена горьким опытом, здесь есть моя старая тема, четырехлетней давности, я ее прочитала и вспомнила в красках все что было, у меня волосы на голове зашевелились от ужаса. Неееет, рожать в никуда я не стану. Кстати он мне угрожал, что найдет ту, которая согласится ему родить, на что я сказала "А пусть это будет проблемой той, которую ты собрался осеменять, а не моей проблемой". Сейчас я коплю деньги, откладывать с зп получается только по 15 тысяч в месяц, не больше и то, муж постоянно спрашивает, куда я деваю свою зарплату, если я постоянно у него прошу денег то на салон, то на косметолога, то на вещи. Я туманно ему говорю, что мол зарплата - слезы, сама куда то уходит.... Но по 15 тыс. я буду оченбь долго копить, а нормальной работы у нас в регионе нет, моя зп 25000 еще хорошей тут считается, по сравнению с тем, что другие получают.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 13:19#38
    Ответ дляkorni- на сообщение от 11.04.2014: 1. Страх уйти от мужа по материальным...
    Да, с сестрой надо разобраться, сегодня я попробовала, она в штыки. Сказала, что в течении двух недель не даст мне ответ. Меня называет зажравшейся буржуйкой, что конечно, мне хорошо будет жить с мужем и делать ремонт в новой квартире, а вот она пойдет по миру (все это наглое вранье). Но я думаю, что надо эту тему не отпускать и трясти ее, трясти и трясти, каждый раз напоминая.... хотя она очень премудрая, раньше она умудрялась с меня стряхивать полкоммуналки за квартиру в которой я не живу, мол из за прописки, хотя коммуналка начисляется на квадратные метры площади. потом она стала жить с мужиком и я ей отказала, но она долго меня доставала, чтобы я оплачивала ей коммуналку, я все равно отказала ей, так как это через чур - платить за нее и ее мужика. Это я пишу не к тому, чтобы пожаловаться, а к тому, чтобы стало ясно, что она за человек и какую позицию для себя выбрала.
    По поводу нового мужчины - если честно, я могла бы найти себе спонсора, выгляжу я хорошо, и в свои 32 способна найти состоятельного мужчину, НО.... я больше никогда не захочу замуж и больше не хочу зависеть от мужчин. Меня бы устроил нормальный друг "для здоровья", приходящий-уходящий, и желательно, чтобы ухаживал и помогал материально, но только с ним не жить и не вводить в свою семью. Нажилась я уже в браке, досыто. Больше не хочу, поэтому отчимов у моей дочки скорее всего не будет.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 13:37#39
    Ответ дляMyshkina на сообщение от 11.04.2014: Да, с сестрой надо разобраться, сегодня...
    По поводу нового мужчины - если честно, я могла бы найти себе спонсора, выгляжу я хорошо, и в свои 32 способна найти состоятельного мужчину.

по поводу спонсора я не советовала, но если вас это внутренне устраивает - это ваше дело.

чтобы отпочковаться от мужа, финансовый заработок нужен не только для финансов, но и для вашего мироощущения и реальной независимости.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 13:42#40
    Ответ дляMyshkina на сообщение от 11.04.2014: Да, с сестрой надо разобраться, сегодня...
    я больше никогда не захочу замуж и больше не хочу зависеть от мужчин. Нажилась я уже в браке, досыто.

"Никогда не буду" - одна из самых переменчивых позиций на свете. Пройдет время, плохое сотрется и вы будете вспоминать общий очаг и простые мелочи, которые не замечаете и которые замылились за 7 лет. С теплом будете вспоминать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 14:12#41
    В свое время у моей подруги, к-рая была тогда беременна, такой же спор возник: уходить или нет?
    Она решила, что ей важнее и свое душевное спокойствие, и то, что она не заслуживает роль просто красивой девочки рядом с состоятельным мужем. И она ушла из просторной красивой квартиры в малогабаритную хрущебу к маме. Да, пришлось забыть про дорогие вещи, про дорогой маникюр-педикюр, и жила она тоже, кстати, на 25 000 р. Для Москвы - маловато будет для мамы с новорожденным ребенком. Декретные были копейки, т.к. з/п серая и офиц.часть мизерная. И ничего: выжила как-то, не умерла без дорогих апартаментов.
    Правда, муж ее потом вернул, дочке чуть больше годика было.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 14:21#42
    Ответ дляMyshkina на сообщение от 11.04.2014: Кстати, насчет наследников.... тоже тема...
    я про накопление денег - знаю всё...
    я хочу вас остановить - не разводитесь...обратите внимание - у вас всё про недвижимость, наследники, брат негодяй и прочее...
    научитесь любить и поддерживать мужа..он такой какой есть..он отец вашей девочки...и он тоже - обратите внимание - растерян...не знает кому доверять/не доверять...ваша задача - расположить его к себе, почему у вас не хватило для этого ума-не понимаю!!!
    вы - любовница, друг, соратник, помошник, мать его детей...не упускайте этой возможности...живите с ним долго и счастливо...и он проникнется к вам, а не к брату или какой-то ещё бабе-рожалке...вот здесь вы упустили самое главное в своей семейной жизни...
    да оспадя! ласками-сказками-уговорами...и мужчина как пластилин в твоих руках...или это только у меня получилось??!! а другие не вкурсе ??!!
    он может очень и очень поменять свое отношение к вам...надо только семью с ним создать....настоящую...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 14:24#43
    Ответ дляtumtu на сообщение от 11.04.2014: я про накопление денег - знаю всё... я...
    так это работа без выходных и праздников! А хочется, чтобы все и сразу, и без особых усилий! По принципу: "Я еще ничего, меня ДОЛЖНЫ любить"
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 14:33#44
    да, кстати про сестру...
    на досуге...пока делать нечего..займитесь-ка ею...
    надо создать картину - у вас всё прекрасно - и вам по-фигу положение сестры...
    подайте в суд на выделение доли...подготовьте для суда доки что у вас с жильем туго - чтобы суд принял сторону матери с ребенком (т.е. вас)...
    далее - пригрозите продать долю...походу сообщите что вам дескать до денег не особо - продадите дешево - купят...
    а дальше будем смотреть - если комната отдельная - то это прям отлично - пусть платят как за съем - или заприте её...вам надо лишить сестру спокойной жизни...
    подключите мужа - пусть поможет...дело принципа это, а не жадность/сволочизм...
    вообще если сестра сможет долю выкупить - вообще волшебно..вложить в сроящееся жилье - большее, просторнее, новее..
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 14:39#45
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 11.04.2014: так это работа без выходных и...
    думаете - фифа ?
    на мой взгляд - овца...но я всегда на стороне женщины - не буду так её называть....
    кстати если б она такой не была - этот волчара мог бы не выбрать её в качастве жены...
    богатые мужчины (очень богатые) люди НЕ простые - видят насквозь, разбираются в натурах, манипуляциях, движужих мотивах - отсюда и умение сколотить состояние...не будем сбрасывать это со счетов...

в общем не по-плечу он ей....
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 14:43#46
    Но… все имущество он записывает на свою маму, и даже не прописал меня в нашей новой квартире.
    А спросили, почему он так сделал?
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 14:51#47
    не прописал меня в нашей новой квартире.
    А спросили, почему он так сделал?
    ответ будет - "по-качану"
    вот в чем там весь трагизм ситуации (
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 14:52#48
    Ответ дляtumtu на сообщение от 11.04.2014: думаете - фифа ? на мой взгляд ...
    согласна. Подобные мужчины четко видят, что для женщины важнее внешняя сторона, что падка на деньги, украшения, красивые вещи - этим и цепляют сначала. Ну а потом - отработка! все логично, по-моему)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер