Как найти себя?

11 апреля 2014, в 15:22
Пользователь
Посоветуйте, пожалуйста, книги, тренинги, фильмы, которые могут помочь найти себя. Я с самого детства не знаю чего хочу от жизни и к чему стремлюсь. Сейчас мне 27 лет. И меня нет. Было мнение родителей, мнение любимого, мнение знакомых. Но я так больше не могу. Мне необходимо понять и узнать себя, чтобы не зависеть ни от кого и быть счастливой.
245 ответов30006 просмотров

• Пользователь
    11 апреля 2014, в 21:12#13
    У одного любимого мною подхода очень хороший девиз: "Никогда не поздно начать жить!"
    :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 21:13#14
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.04.2014: Не все человеки выросли в одинаковых или...
    Точно. И будет мнение уже не родителей, а "моего прекрасного психотерапевта"(как назвал его тут один местный пациент).
    Дорогое удовольствие шило на мыло поменять.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 21:18#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2014: Точно. И будет мнение уже не родителей...
    Точно. И будет мнение уже не родителей, а "моего прекрасного психотерапевта"(как назвал его тут один местный пациент).
    Психотерапевт не делится мнением, во всяком случае - "обязательным к исполнению". Вы его с кем-то путаете.
    Психотерапевт создает условия для того, чтобы внутреннее (в частности, и мнение) могло проявиться и могло быть услышанным.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 21:23#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.04.2014: Психотерапевт не делится мнением, во...
    Вы живёте в своём придуманном мире. Где все психотерапевты гениальны, а все пациенты искренне желают "найти себя". Это хорошо для вас, но вряд ли хорошо для тех, кого вы в этот мир пытаетесь вовлечь.
    Поэтому можете не развивать дальше.
    И всё потому,
    У одного любимого мною подхода очень хороший девиз: "Никогда не поздно начать жить!"
    что мертвые сюда не пишут.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 21:31#17
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2014: Вы живёте в своём придуманном мире. Где...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 апреля 2014, в 21:39#18
    Ответ дляendorphine на сообщение от 11.04.2014: Кто кого вовлекает?Все вполне...
    Под хвостом коту горчицей. Чтобы добровольно и с песней. И вроде уже не соскочешь - обещанное лакомое блюдо "себя услышать" уже не даст.
    Да, мир реален))
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 21:47#19
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2014: Под хвостом коту горчицей. Чтобы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 апреля 2014, в 21:52#20
    Ответ дляendorphine на сообщение от 11.04.2014: Мир troy реален.
    Мир troy реален.
    Безусловно. Только забыла добавить "для troy".
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 21:55#21
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2014: Безусловно. Только забыла добавить "для...
    Для многих других тоже.
    А что недоступно тебе...не значит...что этого в принципе не бывает.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 22:00#22
    Тихо, граждане верующие. Никто ваш храм под снос пускать не собирается)))
    Берегите колени и лоб только)))
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 22:03#23
    Посоветуйте, пожалуйста, книги, тренинги, фильмы, которые могут помочь найти себя. Я с самого детства не знаю чего хочу от жизни и к чему стремлюсь. Сейчас мне 27 лет. И меня нет. Было мнение родителей, мнение любимого, мнение знакомых. Но я так больше не могу. Мне необходимо понять и узнать себя, чтобы не зависеть ни от кого и быть счастливой.
    Вы обязательно будете счастливой! Путь к себе лежит через осознание своего Я. Для начала:
    - Какая Вы?
    Возьмите листочек (а лучше тетрадь) и напишите вопрос: "Какая я?" Далее по порядку напишите свои ответы. Свои, а не с чужих мнений. "Я - " Старайтесь найти в себе как можно больше положительных качеств!
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 22:04#24
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2014: Тихо, граждане верующие. Никто ваш храм...
    Увы, это уже не вера...Это знание...и личный опыт....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер