Как найти себя?

11 апреля 2014, в 15:22
Пользователь
Посоветуйте, пожалуйста, книги, тренинги, фильмы, которые могут помочь найти себя. Я с самого детства не знаю чего хочу от жизни и к чему стремлюсь. Сейчас мне 27 лет. И меня нет. Было мнение родителей, мнение любимого, мнение знакомых. Но я так больше не могу. Мне необходимо понять и узнать себя, чтобы не зависеть ни от кого и быть счастливой.
245 ответов29974 просмотра

• Пользователь
    11 апреля 2014, в 22:14#25
    Ответ дляPike на сообщение от 11.04.2014: Увы, это уже не вера...Это знание...и...
    Давно ли ты посещаешь гениального психотерапевта, после сеансов которого ты вдруг нашла себя и научилась жить?
    Можешь не отвечать, знающая-опытная)))
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 22:25#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2014: Давно ли ты посещаешь гениального...
    А чего это ты пишешь...и везде делаешь приписку...мол, можешь не писать... не развивать...?

Я хватаю все на лету. И психология в моих вузах была базовым предметом...и изучали от общей...до возрастной и социальной...и не ради галочки один семестр..а на каждом курсе...И преподы тоже весьма талантливые. И общалась с психологами тоже весьма часто и пролонгированно..хотя на кушетке не лежала...Ну везет мне на хороших людей...чоуш там?;-)... На расстановки ходила вот лично.

А ты где поняла суть психологии...чтобы голословно все отрицать и рассказывать как это не работает?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 22:30#27
    Ответ дляPike на сообщение от 11.04.2014: А чего это ты пишешь...и везде делаешь...
    Потому что я знаю ответ, когда задаю вопрос.
    И знаю - что ты не ответишь на заданный вопрос, а просто напишешь, какая ты вся классная вдоль и поперек)))
    Только вот ни к знаниям, ни к вере, ни к разговору выше это не имеет никакого отношения.
    Поэтому и смысла нет.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 22:36#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2014: Потому что я знаю ответ, когда задаю...
    А где твои ответы? Пока ничего не вижу, кроме отрицания и личных твоих траблов...

Есть глупейший вывод в твоем комменте...в 4-ом пункте...Когда ты пишешь , мол человеку в 27 лет " пора"...
    А как пора?...У тебя нет ответов...Ибо твое "уже пора"...вот не работает точно для автора! И ты сама не знаешь....как сделать так, чтобы заработало....
    Более того, ты для себя тоже не знаешь....как найти утешение....
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 22:44#29
    4. Фигнёй переставайте страдать. В 27 лет уже поздновато в подростковые игры поисков себя начинать играть. Фарсом будет выглядеть, не более.

Совет автору, который пишет...что вот болит...не могу...что делать?

Мол, перестань фигней страдать...Хех... Высокое искусство "логического убеждения"....только вот не работает...
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 22:55#30
    Кстати...не совсем по теме...Но имеется весьма любопытный факт...Люди, которые имели отношение к психологии, к общественным наукам... весьма защищены от манипуляций разного рода...От мошеннических, до психотеррора...
    А вот технари, военные, математики, физики...в пенсионном возрасте рискуют быть жертвами всяких целителей, знахарей, сетевых компаний, черных риелторов...и т.д...У них там явно в мозгу что-то атрофировано узкой специализацией....

Весьма интересный феномен...
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 22:55#31
    Ответ дляPike на сообщение от 11.04.2014: Совет автору, который пишет...что вот...
    )))))
    Повторяю - смысла с тобой спорить нет) Хоть самосожжение на площади устрой)
    Третий раз повторять не намерена) Береги лоб.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 22:58#32
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2014: ))))) Повторяю - смысла с тобой спорить...
    Не дергайся ты. Лоб у меня не более твоего травмирован...Также повторяю, что недоступно тебе...не означает, что этого не существует и это не работает...Кричать во всех углах об этом не стоит...ибо глотку сорвешь.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 23:27#33
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2014: Вы живёте в своём придуманном мире. Где...
    И всё потому, что мертвые сюда не пишут.
    Именно они, как правило, со мной тут и спорят.
    Те, которые все никак не решатся начать жить.
    Вот только зачем они туда к себе и других пытаются затянуть - вот вопрос.

Вы живёте в своём придуманном мире.
    В этом мире живет огромное количество людей. Там очень интересно и очень разнообразно, так же, как и сами "мир" - крайне многогранен и разносторонен.
    Это мир людей, которые занимаются самым интересным и при этом самым сложным на Земле - самим собой.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 23:41#34
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.04.2014: Именно они, как правило, со мной тут и...
    В этом мире живет огромное количество людей. Там очень интересно и очень разнообразно, так же, как и сами "мир" - крайне многогранен и разносторонен.
    Это мир людей, которые занимаются самым интересным и при этом самым сложным на Земле - самим собой.
    Контрасты, Трой.
    Реальный видеоряд и звучащие слова - это контрасты.
    Между ними, увы, пропасть.

• Пользователь
    11 апреля 2014, в 23:59#35
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2014: Контрасты, Трой. Реальный видеоряд и...
    Да вы не бойтесь. Лично вас никто из-под вашей кровати доставать насильно не собирается.
    И мозг при этом может придумывать все, что ему (мозгу) заблагорассудится, никто не мешает. Пропасти, контрасты, "выдуманные миры" создавать - все. Имеет право.
  • Пользователь
    12 апреля 2014, в 00:14#36
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.04.2014: Да вы не бойтесь. Лично вас никто из-под...
    Вы слишком прочно сидите на этой игле своих иллюзий. И
    мозг при этом может придумывать все, что ему (мозгу) заблагорассудится, никто не мешает. Пропасти, контрасты, "выдуманные миры" создавать - все.
    Так что тоже не волнуйтесь, ибо вам явно не грозит "отрезвление реальностью".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер