решила прекратить игнорировать себя. Нужна поддержка

12 апреля 2014, в 16:34
Пользователь
мы вместе с моим сожителем живем два года и все эти два года до сегодняшнего дня я против этой своей роли. Он "понимает все", но наступать на горло себе не хочет, не хочет ни на ком жениться. В быту помогает, поддерживает, когда плохо. Но я постоянно живу в каком-то раздрае, плачу срываюсь время от времени и постоянно злюсь на него, до ярости, которую давлю в себе. Одно дело в 20 пожить посмотреть, другое под 40. На форумах читаю что только клуши желающие что-то оттяпать хотят захомутать мужчин, но я ненавижу эту свою роль временщицы! Сегодня хочу сказать, что больше в этой роли не буду, останемся друзьями. Внутри сидит страх, что все закончится и вообще останусь у разбитого корыта вместо теплых любящих обычных отношений. Этот страх и держал два года в этом раздрае и компромиссе за мой счет. Что делать, как себя поддержать?
179 ответов16714 просмотров

• Пользователь
    15 апреля 2014, в 07:16#25
    вопрос с регистрацией брака может быть оч тесно связан с вопросом о наследниках...в возрасте под 40 обычно речь об этом и идет...у мужчины дети от предыдущих отношений и он не хочет чтобы новая жена , в случае чего создала проблемы его детям/наследникам....
    автор вы точно беситесь не от того что не имеете права на его авто, участок или жилье?

и о временности...я сошлась со своим М в 39 лет...ему было 45..на сегодняшний день - около 13 лет совместной жизни..общих детей нет, а развод не светит ни под каким предлогом..
    у меня родители в зарегистрируемом браке меньше прожили...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 07:27#26
    Ответ дляmaxilli на сообщение от 15.04.2014: спасибо за ответ. Нет, я вообще ничего...
    не мне вас учить жизни...но...взгляните на ситуацию с другой стороны - он человек, мужчина, спутник жизни - каков он в этом качестве...готовы ли вы свой выбор остановить на нём ... навсегда...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 07:33#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 апреля 2014, в 07:44#28
    у каждого свое представление о том, как оно должно быть
    всегда есть смысл договариваться в паре
    расскажите о своих переживаниях, и выслушайте его
    чем доброжелательней вы будете общаться друг с другом, тем крепче будет Ваш союз
    тем больше шансов, что Вам пойдут навстречу
    и да) иногда есть смысл ждать)

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 07:59#29
    Ответ дляmaxilli на сообщение от 15.04.2014: спасибо за ответ. Нет, я вообще ничего...
    насегда -это антоним к слову временно
    т.е. раз уж Вам временно не нравится, значит хотите не временно, а навсегда
    логично же?)
    потому что временное очень долго бывает. вот с Вами рядом два года любящий мужчина-это неплохой отрезок времени вообще-то
    мне кажется, Вас не отсутствие штампа в паспорте не устраивает, а какие-то другие вещи.
    почему временность Вас пугает? страх старения? страх показаться смешной в глазах общества? чем плох Ваш статус? подозреваете его в изменах , поскольку он в статусе свободного формально мужчины? соображения религиозности? имущество? какие-то мамины установки женщина-должна-быть-замужем ?
    при отсутствии подобных страхов желание непременно узаконить ХОРОШИЕ отношения выглядит немотивированным.
    я мужчин не понимаю, но жениться на девушке, которая все время рыдает и истерит тоже побоялась бы.
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 08:28#30
    Вы его так любите, что вам важнее штамп, чем ваши отношения?)
    странная любовь, если честно)
    Штамп не меняет отношений и не делает вас единственной, если это изначально было не так, вам под 40, а вы об этом не в курсе?)
    Хотите от него что-то поиметь, так и скажите, не надо нам тут о морали брака высокой.
    И да, вы сами знали, на что идете. Так что если не нравится- уходите, что вы нервы и себе и ему трепите)
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 12:12#31
    Ответ дляscale на сообщение от 15.04.2014: Если Вам "под 40", а детей "нет и не...
    Если Вам "под 40", а детей "нет и не будет пока" - муж в этом случае вообще не нужен...
    Ну я так думаю...)) В этом возрасте люди уже "для себя" жить начинают...
    А Вы просто тупо загоняетесь..,
    А раньше (в 20, 30 лет) почему семью не строили? Почему "приспичило" сейчас, под 40, с мужчиной, с которым знакомы два года всего?
    Вы не понимаете меня в принципе. Как с другой планеты) Читаете что-то свое и додумываете. Именно потому, что я живу для себя в хорошем смысле слова (и мне не нужны дети или прописки или что-то еще для того, чтобы воспринимать брак, как некий акт взаимной серьезности намерения жить с определенным мужчиной или женщиной) мне важно, чтобы мужчина рядом смотрел на это аналогичным образом. Для меня брак не что-то прикрыть, а что-то открыть.
    Я разведена. "Приспичивает" вам почему-то меня как будто в чем-то обличить только по той причине, что вы иначе в брак вошли (ради детей только, так понимаю). Нравится сожительствовать - ради Бога, мне это навязывать только не нужно, как норму.
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 12:13#32
    Ответ дляPolyarnayaZvezda на сообщение от 15.04.2014: Ну, в таком случае, не игнорируйте себя...
    Ну, в таком случае, не игнорируйте себя и требуйте уважать ваше желание жениться. Посмотрите, что выйдет из этого. Удачи.
    Спасибо за поддержку! Да, считаю, что тоже вправе ждать уважения к своему желанию.
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 12:14#33
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 15.04.2014: Извините, я действительно начало Вашего...
    Извините, я действительно начало Вашего поста упустила, про то, что он в курсе ваших страданий.
    Я Вас поддерживаю в вашем отношении к законному браку. И если отсутствие штампа делает Вас несчастной, а для него штамп якобы "не имеет значения", то почему бы ему и не сходить его поставить? Если для него ничего не изменится.
    В общем, удачи Вам!
    Спасибо большое, что услышали!
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 12:19#34
    Ответ дляtumtu на сообщение от 15.04.2014: вопрос с регистрацией брака может быть...
    вопрос с регистрацией брака может быть оч тесно связан с вопросом о наследниках...в возрасте под 40 обычно речь об этом и идет...у мужчины дети от предыдущих отношений и он не хочет чтобы новая жена , в случае чего создала проблемы его детям/наследникам....
    автор вы точно беситесь не от того что не имеете права на его авто, участок или жилье?

и о временности...я сошлась со своим М в 39 лет...ему было 45..на сегодняшний день - около 13 лет совместной жизни..общих детей нет, а развод не светит ни под каким предлогом..
    у меня родители в зарегистрируемом браке меньше прожили...
    Я у бывшего мужа ничего не брала, что его было, в отличие от другой жены его. Нет, мне даром не нужны его квартиры. У него дочка есть, ей все будет, я тут при чем. Я человек старой закалки и мне просто даже в лом носиться по судам и чего-то выторговывать. Есть приятельница что-то с мужем делит - мне дико скучно слушать ее бред, вообще тему закрываю. Так всю жизнь было, сейчас тем более лень, и свое есть.
    Рада за вас)
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 12:27#35
    Ответ дляvrednuchka-ya на сообщение от 15.04.2014: Вы его так любите, что вам важнее штамп...
    Вы его так любите, что вам важнее штамп, чем ваши отношения?)
    странная любовь, если честно)
    Штамп не меняет отношений и не делает вас единственной, если это изначально было не так, вам под 40, а вы об этом не в курсе?)
    Хотите от него что-то поиметь, так и скажите, не надо нам тут о морали брака высокой.
    И да, вы сами знали, на что идете. Так что если не нравится- уходите, что вы нервы и себе и ему трепите)
    Мне ваши перевертыши, двойные стандарты умиляют даже где-то. Так детей на слабо в детсаду берут. Что это за любовь его, когда он видит, что мне, его любимой женщине по его словам плохо и не делает такой малости - встречный вам вопрос.
    По себе людей не судите. Не знаю сколько лет вам, но недалекий вы человек судя по тексту.
  • Пользователь
    15 апреля 2014, в 12:28#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.04.2014: да все равно все что мы делаем это ради...

а квартира вообще чья?
    то что вы сейчас написали напомнило про книгу шерри аргов как стать стервой. там просто хорошо все написано. почитайте, она вас поддержит и вдохновит.
    вам сейчас его и себя жалко и поэтому вы ему про чувства и все такое) но поверьте он все прекрасно понимает, он не такой хороший (на мой взгляд) как кажется. мы женщины вечно рыдаем и всех и вся жалеем а мужчины только пользуются. если бы он хотел он давно бы сделал так чтобы всем было хорошо но нет, себе на горло наступать нельзя, только можно пользоваться если ктото другой себе наступил. щас вы стали НАКОНЕЦ делать поступки а не просто мямлить (простите но это так и это важно ведь человек всегда будет пользоваться тобой если ты не способна на поступки ради себя и все слова кончаются только словами, если на деле девушка соглашается на то что не хочет хотя и говорит про другое то значит ее слова не имеют никакого значения) и это круто. вам не нужно быть ему психологом, унижаться и стараться. ОН ТОЖЕ МОЖЕТ отдавать. это нормально в отношениях. и он прекрасно знает что вам нужно просто надеется что своим постаныванием прокатит без этого. вот и все.
    Моя квартира. Вы правы! Он тоже может отдавать, а больше берет. Скачаю, почитаю)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер