может я стала меркантильной ???

16 апреля 2014, в 07:41
Пользователь
ПРивет форумчане . Последние несколько лет ,стала замечать ,что не могу построить отношения ,из-за того ,что стала слишком расчетливой .Не в том дело .,что я ищу себе богатых ,а как бы не показалось пародоксально ,альфонсов. Вроде знакомлюсь с парнями ,которые работаю ,но спустя некоторое время они садятся мне на шею. Вот пример последний в моей жизне , живу полтора года с парнем , он типа ИП .. но заказов нет ( говорю устройся на работу -"Не хочу на дядю говорит работать ". И получается он как бы предприниматель , только содержу то его я .. калымами перебивается . Зато хочет сильно детей , я их тоже хочу .. только если сяду в декрет ,пиши пропало .. мама будет что ли содержать ... а он мне твердит ,что только о деньгах и думаю... ловлю себя на мысле,что и правда ... и именно на этой почве у нас только ругани ... не сходить никуда , ни подарков ... где тут психовть не будешь ... хочется чтобы муж о тебе заботился, а тут сама себе если не заработаешь ,грубо говоря на ковточку ,будешь голышом ходить .... вот и не знаю ,то ли я зациклена на материальном положении ,то ли мужчины мне такие попадаются... ?
68 ответов10274 просмотра

• Пользователь
    16 апреля 2014, в 10:44#13
    По моему, похитрее надо быть: не надо всё тянуть на себе, а потом удивляться, что другой человек привык к такому положению вещей. Да, будет непросто, придется какое-то время походить без новых сапог/сумок и других нужных вещей, придется очень просто кушать, но ваш мужчина должен сам захотеть нормально зарабатывать.
    Иногда у нас бывает полупустой холодильник, и у меня есть возможность купить продукты, но я принципиально это не делаю, потому что моему мужу будет удобно потом на меня переложить закуп продуктов, а мне этого не надо. И деньги вы свои на него не трате, пусть сам придумывает откуда их достать, кушать-то захочется.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 10:47#14
    Ответ дляYerma на сообщение от 16.04.2014: ну так и не спешите замуж, особенно за...
    я и сказала подумаю . вот теперь и думаю ,стоит ли вместе нам вообще быть или расходиться пока непоздно.. и разойтись то непросто будет ,люблю его .. да и привыкла уже ..
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 10:50#15
    Ответ дляlunara на сообщение от 16.04.2014: По моему, похитрее надо быть: не надо...
    так он только на еду то и дастаёт (( .. кроме еды ка будто расходов нет ... фиг когда какой подарочек купит... только и слышу : "зай ,денег нет " ((( ещё и попрекнёт ,вон свечи тебе менял в машине ,потратил ..ну капец ... какие затраты ... (раз поменял ,будет теперь помнить всю жизнь )
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 10:51#16
    Всегда удивляюсь: девушка работает, за собой следит, дом ведет, кушать готовит и обслуживает какого-то бездельника (если не сказать грубее), который пальца о палец не бьет, бока на диване отлеживает целыми днями, да еще и считает, что его эксплуатируют, когда эта девушка попросит что-то сделать для нее. И при этом девушка спрашивает "Не стала ли я меркантильной?" или "Не мало ли я работаю над отношениями?" или "Что мне изменить в себе, чтобы его все устраивало и не было ко мне претензий?" Ответ на эти вопросы - НЕТ. Почему же женщины, в особенности русские, так себя не любят, так долготерпеливы и так хотят иметь в доме штаны, не важно какие?!
    Милая автор, гоните этого упыря в шею и ходите в кино и кафе с подружками. Встречаться, а тем более жить нужно с тем, кто тебя достоин. Почитайте Омара Хаяма
    " Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два мудрых правила запомни для начала –
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 10:55#17
    Ответ дляLulechkavinogradnaya на сообщение от 16.04.2014: так он только на еду то и дастаёт (( ...
    Установите для себя срок, в течение которого вы не будете тратить деньги на общие расходы. Если придется посидеть дома - сидите вместе. Вот попробуйте, посмотрите как сложится у вас. А если будете веси себя как прежде, то так и придется самой тратиться или у него выклянчивать его крохи. не тратьте деньги, откладывайте на отпуск, на процедуры по уходу за лицом и телом, на новое пальто в будущем.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 10:56#18
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 16.04.2014: Всегда удивляюсь: девушка работает, за...
    мы знаем историю с ее слов
    вместе с ней мы не живем
    ситуацию изнутри не видим.
    но в целом, согласна, конечно
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 10:59#19
    бохтымой, шлите его лесом, пока не поздно. увязнете, будете потом всю жизнь расхлебывать. я лично тут ни капелюшечки любви не вижу.
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:01#20
    Тут либо он ищет работу, либо разбегаетесь, долго содержать это чудо вы не сможете, все равно надоест и выгоните, вот только время зря по теряете на него.
    А вообще, если вам так часто встречаются такие мужчины, то может не кино, а к психологу? Разобраться почему вы притягиваете и протягиваетесь сама именно к такому типу мужчин.
    У вас ссоры только по поводу денег или он вообще весь день лежит и ждет пока вы там не придете и не приготовить, накормите, по стираете, уберитесь?
    У него нет стимула, чтобы работать, ущемите его в финансах, можете как-нибудь намекнуть "как это быть Анной на шее любимой девушки", может и проснется стимул. Вы же его любите, может он не плохой человек, просто, когда все есть- мало кто- то хочет шевелиться)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:01#21
    Ответ дляLulechkavinogradnaya на сообщение от 16.04.2014: так мне то ещё 25 ) и хочется и в кино и...
    так мне то ещё 25 )
    вот именно! что вам еще 25, а вы уже за первого нищеброда ухватиться пытаетесь! был у меня такой "романтик", да сплыл! Потому что мне тоже хочется и в кино, и на шашлыки. за себя я платить готова, не нищенствую, но за мужчину - уж извините!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:07#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.04.2014: мы знаем историю с ее слов вместе с ней...
    Это безусловно так, но уж очень много таких историй и здесь постоянно такие вопросы задают девушки. Заметьте, мужчины подобными вопросами как-то не очень задаются.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:17#23
    Ответ дляvrednuchka-ya на сообщение от 16.04.2014: Тут либо он ищет работу, либо...
    да он как бы и шевелиться по-немногу ,калымит там ,всё такое ... но это крохи .. на них только в магазин раз сходить ... а хочется то лучше жить.Мне говорит подожди ,всё устаканится мол ,бизнес войдёт в своё русло ... но я сначала ,действительно так и делала ,ждала ,ведь у всех трудности бывают .. но не столько же времени ...уже полтора года трудности ... и раз бизнес не идёт ,я считаю правильным устроиться пока на работу ,а уволиться всегда можно .. ну так нет же.. времени у него мало будет ,на чтобы сайты создавать для рекламы ,чтобы с заказчиками ездить встречаться.. хотя их как таковых нет сейчас ..а вдруг говорит позвонят ,а я на работе ю... и всё ,заказ провалился ...всего лишь отговорки .. люди ведь всё понимают ,и можно любую встречу перенести на другое удобное время .. и тут же покапаться , вроде и романтичный , завтрак с утра готовить любит,воздушные фонарики как-то прикупил ,на природу позвал ... но это очень редко такое бывает... но бывает же ))
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:24#24
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 16.04.2014: Это безусловно так, но уж очень много...
    знаете... какую я картину наблюдаю? женщины выбирают себе таких мужчин, которых можно подавлять, за счет их повышают свою самооценку
    и пресекают любые попытки к самостоятельности, сами того не осознавая
    более того
    наказывают мужчин за самостоятельность
    и высмеивают их попытки быть мужчиной

одной фразой "да когда же ты, а то все я да я"
    они убивают инициативу
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер