может я стала меркантильной ???

16 апреля 2014, в 07:41
Пользователь
ПРивет форумчане . Последние несколько лет ,стала замечать ,что не могу построить отношения ,из-за того ,что стала слишком расчетливой .Не в том дело .,что я ищу себе богатых ,а как бы не показалось пародоксально ,альфонсов. Вроде знакомлюсь с парнями ,которые работаю ,но спустя некоторое время они садятся мне на шею. Вот пример последний в моей жизне , живу полтора года с парнем , он типа ИП .. но заказов нет ( говорю устройся на работу -"Не хочу на дядю говорит работать ". И получается он как бы предприниматель , только содержу то его я .. калымами перебивается . Зато хочет сильно детей , я их тоже хочу .. только если сяду в декрет ,пиши пропало .. мама будет что ли содержать ... а он мне твердит ,что только о деньгах и думаю... ловлю себя на мысле,что и правда ... и именно на этой почве у нас только ругани ... не сходить никуда , ни подарков ... где тут психовть не будешь ... хочется чтобы муж о тебе заботился, а тут сама себе если не заработаешь ,грубо говоря на ковточку ,будешь голышом ходить .... вот и не знаю ,то ли я зациклена на материальном положении ,то ли мужчины мне такие попадаются... ?
68 ответов10299 просмотров

• Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:25#25
    Ответ дляLulechkavinogradnaya на сообщение от 16.04.2014: да он как бы и шевелиться по-немногу...
    Пусть устроится по сфере того, что он любит. Объясните ему, что встречи действительно можно перенести, а если сидеть на месте ничего и не наладится и не улучшится.
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:25#26
    Ответ дляLulechkavinogradnaya на сообщение от 16.04.2014: да он как бы и шевелиться по-немногу...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:33#27
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.04.2014: знаете... какую я картину наблюдаю...
    да ничего подобного ,он если что-то делает ,я всегда похвалю его ,обниму и поцелую . если же прошу, всегда за это поблагодарю . а что я хочу чтобы он зарабатывал ,это не подавление инициативы... её там нет понимаете ... мне бы уже хоть чем-то он занимался ,даже если бы копейки зарабатывал ,главное ,чтобы я видела ,что он старается и стремится ..
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:36#28
    Ответ дляvrednuchka-ya на сообщение от 16.04.2014: Пусть устроится по сфере того, что он...
    он не хочет работать "на дядю" ,он так и говорит... ему интересно только своим делом заниматься ... забыла упомянуть ,у него ещё кредит ... вот он то перезаймёт у друзей ,то подкалымит , вечно в долговой яме.. я не даю на кредиты ... но а толку то.. он со своих за кредит за платит, а всякого рода бытовую химию и всё остальное я куплю ..поэтому париться собственно и не приходится ..
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:40#29
    а я вот такую ситуацию наблюдаю...мужику пока пинка не дашь под зад он ничего делать не будет...

вот последняя история....

мужчина решил уволиться с хорошей высокооплачиваемой работы, но отнимающей много времени и нервов, уволился, а на новую так и не пошел, сидел дома, жена сначала смотрела , смотрела. потом лишила секса, ничего не изменилось,потом взяла развелась и выставила, все это продолжалось примерно 1,5 года, живут они в сьемной квартире.
    через месяц после выставления мужчина пошел работу.

• Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:41#30
    Значит пресекайте такое, пусть съедет на время к себе и учится жить самостоятельно, а не на вашем готовом. Будите встречаться на нейтральной территории. Дайте понять, что вы кормить и содержать его не должны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:42#31
    Ответ дляLulechkavinogradnaya на сообщение от 16.04.2014: да ничего подобного ,он если что-то...
    Вы сейчас жалуетесь на него
    какой он нехороший
    нифига не делает для Вас
    зато Вы все-все делаете)))
    Вы эту ситуацию себе сами создали
    сами его выбрали
    тут либо действовать(выше написали как)
    либо признать уже КПД от этой ситуации и продолжать жаловаться на парня
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:49#32
    я понимаю Вашу ситуацию, неприятно, конечно, но пытаюсь донести до Вас, что Ваш вклад в то, чтобы она существовала есть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:50#33
    Не "они садятся на шею", а вы их по какой-то важной для вас причине садите к себе на шею, решая их проблемы. Например, когда и куда идти работать. Пока вы мужчину контролируете, он, конечно же, становится дитем подконтрольным. То есть безынициативным, сидящим на месте. Бунтует пассивно. Чтобы прекратить эту психологическую кастрацию себя он предлагает все таки встать вам на женское место - родить. Очень логично с его стороны.
    А если вернуться к вам, то не выдержать вам обеспеченного, будете с ним конкурировать, контролировать, а обеспеченный и деловой мужчина этого не то ли что не потерпит, а даже не допустит в свою жизнь.
    Страх бедности отдельная какая-то тема из детства..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 11:59#34
    да вот мне тоже кажется разбаловала сама ... но пыталась,кстати,ограничить во многом ... бесполезно .. как о стену горох... обманула тут его ,сказала ,что брат ко мне в квартиру переезжает , что я не хочу толпой жить ,давай будем снимать квартиру ... о.. сразу всё в штыки .. что мол за наглость ,мы тут живём , у нас итак денег нет .. пусть он снимает .. даже эти слова его не заставили пошевелиться.. воспитание у него такое ещё ... если он к родителям пришел ,они накормят только его.. фиг когда апельсинку отправят ..хотя знают ,живет уменя , пришел на всё готовенькое ,с одними трусами ,извиняюсь и с одними носками ... хоть бы подумали ,что он не один живёт .. вот и он так же воспитан ,думает только о себе... ему хорошо и ладно ...
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:07#35
    да вот мне тоже кажется разбаловала сама ... но пыталась,кстати,ограничить во многом ... бесполезно .. как о стену горох... обманула тут его ,сказала ,что брат ко мне в квартиру переезжает , что я не хочу толпой жить ,давай будем снимать квартиру ... о.. сразу всё в штыки .. что мол за наглость ,мы тут живём , у нас итак денег нет .. пусть он снимает .. даже эти слова его не заставили пошевелиться.. воспитание у него такое ещё ... если он к родителям пришел ,они накормят только его.. фиг когда апельсинку отправят ..хотя знают ,живет уменя , пришел на всё готовенькое ,с одними трусами ,извиняюсь и с одними носками ... хоть бы подумали ,что он не один живёт .. вот и он так же воспитан ,думает только о себе... ему хорошо и ладно ...
    Видите, вы продолжаете его винить в том, что сами пригласили к себе и раз за разом подтверждаете, что вам очень важно его контролировать - обманом, манипуляциями, прямыми директивами что и как делать. Он будет дальше упираться, если хочет остаться мужчиной. Вы не оставляете ему выбор, имхо.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:12#36
    Ответ дляKora-Love на сообщение от 16.04.2014: Видите, вы продолжаете его винить в том...
    ну видимо придётся предоставить-разъехаться ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер