может я стала меркантильной ???

16 апреля 2014, в 07:41
Пользователь
ПРивет форумчане . Последние несколько лет ,стала замечать ,что не могу построить отношения ,из-за того ,что стала слишком расчетливой .Не в том дело .,что я ищу себе богатых ,а как бы не показалось пародоксально ,альфонсов. Вроде знакомлюсь с парнями ,которые работаю ,но спустя некоторое время они садятся мне на шею. Вот пример последний в моей жизне , живу полтора года с парнем , он типа ИП .. но заказов нет ( говорю устройся на работу -"Не хочу на дядю говорит работать ". И получается он как бы предприниматель , только содержу то его я .. калымами перебивается . Зато хочет сильно детей , я их тоже хочу .. только если сяду в декрет ,пиши пропало .. мама будет что ли содержать ... а он мне твердит ,что только о деньгах и думаю... ловлю себя на мысле,что и правда ... и именно на этой почве у нас только ругани ... не сходить никуда , ни подарков ... где тут психовть не будешь ... хочется чтобы муж о тебе заботился, а тут сама себе если не заработаешь ,грубо говоря на ковточку ,будешь голышом ходить .... вот и не знаю ,то ли я зациклена на материальном положении ,то ли мужчины мне такие попадаются... ?
68 ответов10276 просмотров

• Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:17#37
    Ответ дляvrednuchka-ya на сообщение от 16.04.2014: Тут либо он ищет работу, либо...
    У него нет стимула, чтобы работать, ущемите его в финансах, можете как-нибудь намекнуть "как это быть Анной на шее любимой девушки", может и проснется стимул.
    Смешно. Предлагаю прищемить его финансы дверью!

Хотя, по сути верно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:17#38
    Ответ дляLulechkavinogradnaya на сообщение от 16.04.2014: да он как бы и шевелиться по-немногу...
    ..а вдруг говорит позвонят ,а я на работе ... и всё ,заказ провалился ...

вдруг война, а я уставший (с)))

а квартира ваша?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:19#39
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 16.04.2014: а я вот такую ситуацию...
    вот последняя история....

мужчина решил уволиться с хорошей высокооплачиваемой работы, но отнимающей много времени и нервов, уволился, а на новую так и не пошел, сидел дома, жена сначала смотрела , смотрела. потом лишила секса, ничего не изменилось,потом взяла развелась и выставила, все это продолжалось примерно 1,5 года, живут они в сьемной квартире.
    через месяц после выставления мужчина пошел работу.
    И все счастливы.
    Happy end!
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:26#40
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.04.2014: вдруг война, а я уставший (с))) а...
    да .квартира моя . машина моя . обустраиваю её я. кстати вот ещё аргумент ,делать он там ничего не хочет ,так как он там на птичьих правах ... т.е покупать в неё все и делать должна я. моя же квартира. та жа самая история с машиной (
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:26#41
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.04.2014: вдруг война, а я уставший (с))) а...
    да .квартира моя . машина моя . обустраиваю её я. кстати вот ещё аргумент ,делать он там ничего не хочет ,так как он там на птичьих правах ... т.е покупать в неё все и делать должна я. моя же квартира. та жа самая история с машиной (
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:27#42
    Ответ дляMadman на сообщение от 16.04.2014: И все счастливы. Happy end!
    нее, не счастливы ....мужчина кричит ,что не даст жене в дом приводить другого мужчину , и чтоб он не лез к его ребенку ...ну и т.д.
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:32#43
    Ответ дляLulechkavinogradnaya на сообщение от 16.04.2014: ну видимо придётся...
    ну видимо придётся предоставить-разъехаться ...
    Тут дело не в разъехаться. С другим мужчиной вы снова провернете свой же и этот же сценарий. "Мужчина-дитя, я - мамаша его, уставшая и разочарованная". Хотя если есть желание пожить одной и разобраться в себе (то есть поработать с психологом и своим сценарием), то почему бы и нет.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:39#44
    Ответ дляKora-Love на сообщение от 16.04.2014: Тут дело не в разъехаться. С другим...
    а как же мне тогда поступить ? хотелось бы услышать ваше мнение ?
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:40#45
    Ответ дляLulechkavinogradnaya на сообщение от 16.04.2014: да .квартира моя . машина моя ...
    А на чъей машине он калымит, тоже на вашей?
    А образование вообще у него имеется?
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:46#46
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 16.04.2014: А на чъей машине он калымит, тоже на...
    на моей. вот недели две назад взял кредит ,теперь на своей ))) образование есть ,высшее .. работал инженером ,до того как открыть своё дело .. а теперь не устраивает его в подчинении работать ..
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:47#47
    . Зато хочет сильно детей , я их тоже хочу .. только если сяду в декрет ,пиши пропало .. мама будет что ли содержать ... а он мне твердит ,что только о деньгах и думаю...
    Хотеть то он может и хочет, но он не думал о том, какое это теперь дорогое удовольствие - РЕБЕНОК и сколько на него надо опять же ДЕНЕГ?! А может он тем самым хочет вас еще больше "привязать" к себе, типа родив вы уж точно от него никуда не денетесь, а вы по-прежнему будете добытчицей в семье, так еще и став отцом захочет оформления отношений и прописки на вашей территории, вы же станете одним целым. А оно вам надо?! Так что с ребенком не торопитесь, тем более возраст пока позволяет.
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 12:51#48
    а как же мне тогда поступить ? хотелось бы услышать ваше мнение ?
    Я бы обратилась к психологу с запросом про созависимые отношения. Потому что вы описываете именно их.
    Затем имеет смысл вашему мужчине озвучить зону его ответственности: из серии - "бензин раз в неделю полный бак заполняешь ты, хозяйственную и бытовую "химию" покупаешь ты и следишь за ней". Это примеры.
    Вы можете определить любые зоны, где четко говорите - "тут делаю я, тут - ты" и, главное, перестаете следить за тем, как он это будет выполнять. Как угодно, важно смотреть только к определенному сроку результат.
    Если спустя неделю в день дозаправки (это пример) он говорит "нет денег", то у вас будет возможность снова озвучить тему ответственности - "Петя, ты снова положился на меня, бак пуст. Считаю, что такое положение вещей не приемлемым - мы оба взрослые люди и каждый обязан вносить определенную долю в совместный быт. Как дальше ты планируешь действовать? Мне важно это знать, чтобы понимать, какие у нас перспективы и подходят ли мне они". Послушать, что он скажет. Но главное, автор, другое. Самой вам определиться в том, чего вы хотите на самом деле в отношениях с этим мужчиной. Исключая, разумеется, фантазии о том, как он волшебно меняется после одного разговора. Повторюсь, работа с психологом здесь не то ли что уместна, а насущно необходима, имхо.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер