может я стала меркантильной ???

16 апреля 2014, в 07:41
Пользователь
ПРивет форумчане . Последние несколько лет ,стала замечать ,что не могу построить отношения ,из-за того ,что стала слишком расчетливой .Не в том дело .,что я ищу себе богатых ,а как бы не показалось пародоксально ,альфонсов. Вроде знакомлюсь с парнями ,которые работаю ,но спустя некоторое время они садятся мне на шею. Вот пример последний в моей жизне , живу полтора года с парнем , он типа ИП .. но заказов нет ( говорю устройся на работу -"Не хочу на дядю говорит работать ". И получается он как бы предприниматель , только содержу то его я .. калымами перебивается . Зато хочет сильно детей , я их тоже хочу .. только если сяду в декрет ,пиши пропало .. мама будет что ли содержать ... а он мне твердит ,что только о деньгах и думаю... ловлю себя на мысле,что и правда ... и именно на этой почве у нас только ругани ... не сходить никуда , ни подарков ... где тут психовть не будешь ... хочется чтобы муж о тебе заботился, а тут сама себе если не заработаешь ,грубо говоря на ковточку ,будешь голышом ходить .... вот и не знаю ,то ли я зациклена на материальном положении ,то ли мужчины мне такие попадаются... ?
68 ответов10300 просмотров

• Пользователь
    16 апреля 2014, в 13:06#49
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.04.2014: знаете... какую я картину наблюдаю...
    Я тоже такое наблюдаю... местами. Но не понимаю одного, если женщина сама сделала из мужчины "домашнего кота", то с какого... потом вопросами вышеописанными задаваться?!
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 13:15#50
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 16.04.2014: Я тоже такое наблюдаю... местами. Но не...
    да как же я из него сделала кота ??... просто поддержала в трудное ,для него время ... что думаю каждая бы сделала , а ему и понравилось ...
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 13:16#51
    Ответ дляMadman на сообщение от 16.04.2014: Смешно. Предлагаю прищемить его финансы...
    Ну да, может и звучит смешно, но иначе никак. Я вот тоже можно сказать содержанка, так как пока доучиваюсь за маленькая, но я работаю, хотя тоже бы могла сесть и не делать ничего. )
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 13:22#52
    Ответ дляLulechkavinogradnaya на сообщение от 16.04.2014: на моей. вот недели две назад взял...
    ну он у вас возможно такой, в вечном поиске, это хорошо только для творческих людей)) а вообще если он ваш ровесник, то это не так страшно, может еще найдет себя, но стоит ли вам ждать... это только вам решать
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 13:25#53
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 16.04.2014: ну вы начинаете встречаться с парнем у...
    так когда начинала встречаться , он работал инженером , а потом только решил дело своё открыть ..
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 13:25#54
    то ли мужчины мне такие попадаются
    мужчины попадаются...
    обратите внимение на то что говорите в начале знакомства...
    ещё обдумайте - может эта ваша материальная обеспеченность рассматривается вами как дополнительный бонус для устойчивости, надежности отношений...и вы о ней даете знать...
    у меня аналогичная проблема была
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 13:28#55
    Ответ дляvariation на сообщение от 16.04.2014: мужчины попадаются... обратите внимение...
    я за будущее переживаю , сейчас мне моих денег вполне хватает , но в будущем если рожать детей ,я не уверена в нём , сможет ли он меня и ребенка содержать ...
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 13:31#56
    Ответ дляLulechkavinogradnaya на сообщение от 16.04.2014: да как же я из него сделала кота ...
    То что поддержали в трудное время, это Вы, конечно, молодец. Но ведь всякое "трудное время" имеет тенденцию заканчиваться, а мужчина продолжает оставаться "домашним котом", потому что ему так жить нравится (это Вы верно заметили).
    Ну вот живет он в Вашей квартире и на Ваши деньги, быт у вас, очевидно, совместный. Может стоит сперва для себя определиться какого поведения Вы от него хотите - романтичного завтрака в постель или весомого финансового вклада в совместную жизнь?
    И еще, нужно ему обозначить, что для Вас приемлемо в совместной жизни с ним, а что неприемлемо, только без соплей, по-взрослому.
    Если он действительно руководствуется в жизни принципом "мне хорошо и ладно" - семейная жизнь,а тем более дети, с ним у Вас не получатся. ИМХО.
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 13:36#57
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 16.04.2014: Всегда удивляюсь: девушка работает, за...
    Всегда удивляюсь: девушка работает, за собой следит, дом ведет, кушать готовит и обслуживает какого-то бездельника (если не сказать грубее), который пальца о палец не бьет, бока на диване отлеживает целыми днями, да еще и считает, что его эксплуатируют, когда эта девушка попросит что-то сделать для нее. И при этом девушка спрашивает "Не стала ли я меркантильной?" или "Не мало ли я работаю над отношениями?" или "Что мне изменить в себе, чтобы его все устраивало и не было ко мне претензий?" Ответ на эти вопросы - НЕТ. Почему же женщины, в особенности русские, так себя не любят, так долготерпеливы и так хотят иметь в доме штаны, не важно какие?!
    Милая автор, гоните этого упыря в шею и ходите в кино и кафе с подружками. Встречаться, а тем более жить нужно с тем, кто тебя достоин. Почитайте Омара Хаяма
    " Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два мудрых правила запомни для начала –
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Я это все к чему писала? Задаюсь вопросом - где у женщины расположен такой орган, который отвечает за самоуважение. Складывается впечатление, что он у подавляющего большинства отсутствует!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 13:38#58
    знаете если конкретно речь идет об этом парне - так и спросите "в лоб" - как он собирается вас содержать - беременную а потом и с маленьким ребенком...
    детей он хочет...пусть он сначала работать захочет...
    заметила, про меркантильность говорят те - кто сам не прочь пожить за счет кого-то, а если человек никогда не сможет себе такого позволить - кого-то использовать, жить на чьи-то средства, заметьте - он никогда не говорит о меркантильности...для таких в порядке вещей - дружба дружбой а прибыли врозь...

я писала вам - у меня такое было...
    ну так вот когда мой первый муж начал наконец зарабатывать - я попросила денег - на ребенка, на мебель, на ремонт ну хоть каких-то..он мне ответил
    "Ир, зачем тебе деньги...у тебя же свои есть?"
    то есть присмотритесь к своему парню - он вполне себе может жить по принципу -что моё-то моё, а что твоё-то наше...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 13:39#59
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 16.04.2014: Да мужики измельчали просто. Нормальных...
    Сила, вот чувствуется в вас "знание предмета" ))
    (историю про вашего с его бывшей помню)
  • Пользователь
    16 апреля 2014, в 13:42#60
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.04.2014: Вы таких выбираете значит возможно, у...
    у меня это был комплекс неполноценности
    невозможность поверить что полюбит
    долго же до меня доходило )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер