Остаться с хорошим, но нелюбимым?

16 апреля 2014, в 19:18
Пользователь
Хочу получить скорее моральную оценку ситуации. Может быть, у кого-то было то же самое.

Пару лет назад за мной ухаживал парень - идеал любой девушки. Хороший, добрый, положительный, умный, начитанный, изобретательный, щедрый, заботливый. В общем, не к чему прикопаться. Но я его не любила. Вот не любила и все. Только как друга воспринимала и не хотела никакой близости. В итоге из-за этого и разорвала отношения. Мне было очень обидно, я даже злилась на себя, что не смогла полюбить такого замечательного человека. Любая девушка была бы рада, а я тут нос ворочу. Два года я была одинока. Теперь вот за мной ухаживает парень и - ситуация повторяется. Снова добрый, хороший, умный, воспитанный, заботливый. Снова смотрит на меня влюбленным взглядом, платит за меня в кафе, везде приглашает. А у меня аж слезы злости на глаза наворачиваются - он мне опять ни капельки не нравится, я не хочу быть его девушкой и мысль о близости вызывает у меня легкую тошноту. Хотя я его ценю и умом понимаю, что человек хороший. Мама говорит, что я веду себя глупо. Все женщины хотят стабильности и именно таких парней и ищут в мужья, а я, видите ли, романтики хочу, влюбиться и все такое.

Можно бы сказать ему, что, мол, ничего не выйдет и дело с концом. Но я очень одинока, у меня мало друзей, и мне очень не хватает общения. А с ним интересно поговорить и у него хорошие друзья, с которыми мне тоже интересно. Уйдя от него я, скорее всего, снова надолго останусь одна. В итоге я не нахожу в себе сил сказать этому человеку, что ничего не выйдет. И, получается, "динамлю" его, хоть и не нарочно.

Мне 23. Не знаю, много это или мало. Многие девушки в этом возрасте уже выходят замуж, а я все хочу романтики, чувств, переживаний и всего такого прочего. Боюсь не найти ни романтики, ни стабильности.

Что бы вы могли сказать по этому поводу?
33 ответа18050 просмотров

• Пользователь
    17 апреля 2014, в 09:57#13
    Ответ дляevgenia-doc на сообщение от 17.04.2014: У меня действительно не было еще...
    Вы решение принимаете о нравится-не нравится не на основе заключения "какой хороший"
    в первую очередь на основе теста лимбической системы
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 10:46#14
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 17.04.2014: Зачем запираете? Чтобы в 40 очнуться...
    Испытания были. я была в аварии. 3 месяца мне не разрешали ходить, да я и не могла. По квартире ползала тоже крайне плохо. Он мыл меня,кормил, волосы расчесывал когда все мои домашние были на работе... И выглядела я совсем не как ангел)Да и сейчас мои ноги в шрамах и на совершенство не тянут. А он рядом остался после всего. Я считаю, что это о многом говорит А запираю потому, что поставить самой себе диагноз и додумать всякое - в этом я мастер) Чувства проснулись к врачу. С переносом я знакома и всяческие знаки внимания ко мне понимаю так , что я просто человек хороший. Хотя иногда после некоторых фраз и шуток я начинаю сомневаться в этом =) Так что бабочек под замок и убеждаем себя, что все скоро пройдет)
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 10:49#15
    Конечно все это можно принять как сигнал к действию и сбежать от молодого человека -пойти искать свою любовь)
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 10:51#16
    Ответ дляmandarinka-98 на сообщение от 17.04.2014: Испытания были. я была в аварии. 3...
    Лучше поговорить с объектом, так ли вам "показалось", а бабочек под замок - это уже последний метод.
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 11:44#17
    Ответ дляmandarinka-98 на сообщение от 17.04.2014: Испытания были. я была в аварии. 3...
    Чувства к врачу...Господи, этим иллюзиям тысячи лет, пациенты влюбляются в докторов с тех пор, как появилась медицина вообще! Вы ошибетесь, если выпустите своих бабочек, это 100%.
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 11:53#18
    А что насчет моральной оценки Вам, Евгения, то я бы поставила самую низкую. То, что у Вас мало друзей и Вам одиноко - сугубо Ваши проблемы, и незачем, по-моему мнению, осложнять жизнь другим. 23 - это много для того, чтобы уже понимать какие мужчины нравятся, какие нет, и строить отношения с теми и так, как хотите именно Вы.
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 13:10#19
    Ответ дляccfurer на сообщение от 17.04.2014: Чувства к врачу...Господи, этим иллюзиям...
    Вот и я так думаю. Не стоит меня переубеждать в обратном. Ничего и никому говорить не буду =) У меня же хороший молодой человек! С ним и буду)
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 13:18#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 апреля 2014, в 13:49#21
    Но лучше вернуться к вопросу автора. Главное , чтобы ее потом не накрыло от нахлынувших чувств, а рядом уже муж будет... Так что я за любовь! и замуж по любви. Чтобы не тошнило от мыслей о близости
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 14:06#22
    не нужно вам быть просто с "хорошим" человеком. Все мы хорошие, но не всех можно любить и любить взаимно. должно совпасть, а на это нужно время. вы можете с этим парнем и дальше общаться, но будьте с ним честны. у вас все еще впереди!
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 14:07#23
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 17.04.2014: Автор, а зачем вам это все, как вам...
    terra-mia, нет, к отношениям я давно готова. Ну и конечно, беспокойство о том, что их нет - это другая сторона желания, чтобы они были. Просто я никогда не совпадаю в симпатиях. Влюбляюсь в парней положительных - за которых потом не стыдно, что они мне нравились. Но это уже другое.

Вопрос был,собственно, в том, насколько это безрассудно - отказываться от надежности и стабильности в пользу некоторой абстрактной любви, которая когда еще будет. Если вообще будет.
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 14:08#24
    Спасибо, ксати, всем, кто поделился опытом

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер