Остаться с хорошим, но нелюбимым?

16 апреля 2014, в 19:18
Пользователь
Хочу получить скорее моральную оценку ситуации. Может быть, у кого-то было то же самое.

Пару лет назад за мной ухаживал парень - идеал любой девушки. Хороший, добрый, положительный, умный, начитанный, изобретательный, щедрый, заботливый. В общем, не к чему прикопаться. Но я его не любила. Вот не любила и все. Только как друга воспринимала и не хотела никакой близости. В итоге из-за этого и разорвала отношения. Мне было очень обидно, я даже злилась на себя, что не смогла полюбить такого замечательного человека. Любая девушка была бы рада, а я тут нос ворочу. Два года я была одинока. Теперь вот за мной ухаживает парень и - ситуация повторяется. Снова добрый, хороший, умный, воспитанный, заботливый. Снова смотрит на меня влюбленным взглядом, платит за меня в кафе, везде приглашает. А у меня аж слезы злости на глаза наворачиваются - он мне опять ни капельки не нравится, я не хочу быть его девушкой и мысль о близости вызывает у меня легкую тошноту. Хотя я его ценю и умом понимаю, что человек хороший. Мама говорит, что я веду себя глупо. Все женщины хотят стабильности и именно таких парней и ищут в мужья, а я, видите ли, романтики хочу, влюбиться и все такое.

Можно бы сказать ему, что, мол, ничего не выйдет и дело с концом. Но я очень одинока, у меня мало друзей, и мне очень не хватает общения. А с ним интересно поговорить и у него хорошие друзья, с которыми мне тоже интересно. Уйдя от него я, скорее всего, снова надолго останусь одна. В итоге я не нахожу в себе сил сказать этому человеку, что ничего не выйдет. И, получается, "динамлю" его, хоть и не нарочно.

Мне 23. Не знаю, много это или мало. Многие девушки в этом возрасте уже выходят замуж, а я все хочу романтики, чувств, переживаний и всего такого прочего. Боюсь не найти ни романтики, ни стабильности.

Что бы вы могли сказать по этому поводу?
33 ответа18314 просмотров

• Пользователь
    19 апреля 2014, в 23:57#25
    У меня была аналогичная ситуация. Был друг хороший, порядочный такой и т.п., явно не равнодушный ко мне,но у меня к нему - ничего,чисто по-дружески и можно было общаться. Был другой - моя полная противоположность, но тянуло так тянуло, прям "ах". Но у него было девушка, с ней он и остался. Я вот уже давно мучаюсь вопросом почему "мы выбираем, нас выбирают, и это часто не совпадает"? Может, кто знает? Ждать этого совпадения или уж не надеется ни на что...
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 00:37#26
    Ответ дляevgenia-doc на сообщение от 17.04.2014: terra-mia, нет, к отношениям я давно...
    ]Вопрос был,собственно, в том, насколько это безрассудно - отказываться от надежности и стабильности в пользу некоторой абстрактной любви, которая когда еще будет. Если вообще будет.

что значит безрассудно? Вам же с ним жить... не вашей маме
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 01:37#27
    выйти замуж в 23 за нелюбимого - это не стабильность, а скорее нестабильность: в 26 разбежитесь, до 30 будете разгребать последствия развода, а во второй раз замуж выйдете или нет - никто и не знает ...
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 01:39#28
    а еду на свадьбу к подружке на след. выходных. ей 35, ему 37. первый брак у обоих : )))) дождались!!!!! а какая романтика, вам и не передать ...... правда-правда
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 15:30#29
    Всем привет!
    люди помогите советом, познакомилась с парнем в нэте, ухаживания цветы любовь и т.д. в какой то момент поняла что не хочу торопить события и предложила паузу, после этого снова начали встречаться уехала к нему жили вместе полгода, за это время не буду скрывать делала ему нервы конкретно (такой уж у меня характер) сейчас приехала к маме домой и он предложил сделать паузу обьясняя это тем что я убила все его чувства и он не уверен получится ли у нас что то дальше, а я то осознала что люблю его безумно, сейчас сижу реву...ему и его мама советует дать еще один шанс нашим отношениям и мой папа(моя мама против вообще наших отношений) он вроде согласился и я скоро должна поехать к нему, но я очень переживаю что не вернуться его чувства ко мне а еще один разрыв я не смогу пережить. замечу что он любил меня безумно, все для меня делал. Подскажите как вы думаете получится ли снова зажечь его сердце, если конечно характер исправлю, помогите совет нужен срочно!!!!
    Спасибо!
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 02:32#30
    Ответ дляAlya-V на сообщение от 20.04.2014: Всем привет! люди помогите советом...
    Придется вам наступить на горло своему эго... ) делайте всё, что в ваших силах, а дальше "будь что будет"... Есть еще такое понятие - "судьба"... ;)
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 09:28#31

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2014, в 10:07#32
    Вам нужен мужчина, которого необходимо завоёвывать - влюблённый и на всё готовый ради вас - эт неинтересно. Наверное, вы (хорошая девушка) ждёте своего подлеца - говнюка, который будет попивать, слегка матюгать и напоминать самца, которого всё время нужно будет держать на тумбочке. Зато эмоций - через край
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 11:51#33
    вам бы постараться расширить круг общения, а то выходит, что вам тот, что случаем перепал, нравица, не нравица - что есть, тому и радуйся. Большую любовь со страстями и улетным романтизмом, как в кино можт и не каждый в жизни находит (и можт оно не каждому и надо), но чтобы мужчина был приятен не только потрепаться, но и физически - это все же обязательное условие, если не хотите испортить себе несколько лет жизни. Раз вы сами признаете, что знакомых и друзей мало, ну понятно, что вам просто не с чем сравнить.. водит в кафе, неглупый - значит хороший.. Ну так возможно достаточно найдется молодых людей, которые умны, заботливы, но при этом привлекательны для вас как мужчины, если вы сделаете какие-то шаги, чтобы дать им возможность вообще появиться в вашей жизни..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 13:00#34
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 21.04.2014: Вам нужен мужчина, которого необходимо...
    Вам нужен мужчина, которого необходимо завоёвывать - влюблённый и на всё готовый ради вас - эт неинтересно. Наверное, вы (хорошая девушка) ждёте своего подлеца - говнюка, который будет попивать, слегка матюгать и напоминать самца, которого всё время нужно будет держать на тумбочке. Зато эмоций - через край

Нет уж, самцы мне не нравились никогда. Не судите пожалуйста одномерно: либо хороший мальчик, либо подлый мерзавец. Дело не в этом, к счастью
  • Пользователь
    22 апреля 2014, в 11:38#35
    без любви (ну лично,на мой взгляд) сложно строить стабильные отношения. особенно,если вы представляете себе близость, и бе-е-е... стабильность и надежность ищут там, где для начала есть симпатия хотя бы... чтоб вам не противно было думать о том,как вы вообще вместе жить будете...
    не должно вас это отталкивать....
    а если так,то не бросайтесь в отношения с расчетом "он хороший,лучше не найду")) найдете,и еще какого))) даже пусть он будет в чем-то уступать вашему нынешнему приятелю, но для ВАС он будет лучшим)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер