psyhologies.ru
тесты

Девственность и мое отношение к этому

17 апреля 2014, в 16:35
Пользователь
Здравствуйте. Все это будет, наверно, довольно банально и типично как для моего возраста (мне 17 лет и я девственник), так и для этого форума, но я попытаюсь объяснить свою проблему..
Около полугода назад у меня завязалось общение в интернете с девушкой. Нас разделяет 1000 километров и граница двух государств. От обычного общения все пришло к тому, что она стала самым близким человеком для меня. Я стал чувствовать к ней много всего, целую палитру чувств.. От того, что понял, что она - идеал, тот самый, который жил только в моей голове; обычную влюбленность, и то, что я нашел в ней очень хорошего друга. Сразу хочу оговориться, чтобы не было вопросов: такое стало происходить, основываясь не только на текстах переписки в интернете. 5-6-часовые заходы в Скайп почти каждый день сделали свое дело.. А сколько у нас с ней общего - просто не перечесть, даже мы не можем сделать этого) От характера до увлечений, от музыкальных пристрастий до того, сколько ложек сахара мы кладем в чай и в какой позе спим.. А позже случилось еще более невероятное: после того, как я проявил слабость и сказал о своих чувствах (я не хотел этого делать, если честно. Причин много, главные опишу чуть ниже), она призналась, что это абсолютно взаимно. Что я заменил ей всех, кто есть в ее реальном мире. Это было неожиданно, очень. Мы стали еще больше общаться, еще больше отрываться друг другу после этого..
Потихоньку, но верно, меня стал гложить изнутри один факт. Все это время у нее был парень. Я знал это с самого первого дня, но не хотел говорить об этом. Все же, однажды начал разговор. Узнал довольно много нового, от чего, собственно, и в последствии я попал сюда, на этот форум.. Она не девственница (она моя ровесница, кстати). Тут оркестр в моей голове и начал свою игру. От одной мысли, что к ней кто-то прикасался, меня выворачивает.. Говорил ей что-то, обнимал, целовал, и это было взаимно с ее стороны.. Сексуальные контакты кого-то с моим самым дорогим человеком. Это невыносимо для меня. Как только в моей голове появлялись эти мысли, меня просто сносило ураганом. Таким агрессивным я не был никогда. Постоянные разговоры с ней об этом.. Постоянно доводил ее до истерики.. Она открывалась мне полностью, даже относительно этой темы. И вот однажды я довел ее окончательно. Она сказала, что расстанется с ним, со своим парнем, лишь бы мне было легче. Потому что я, пусть даже и в интернете (пока что, т.к. скоро буду ближе к ней), я ей дороже чем кто бы то ни было. И это случилось. Около недели разбирательств с ним, и они расстались.. Но я, тупой мудак, до сих пор не успокоился. В моей голове все то же самое. Я все так же ревную ее, все так же порчу себе и ей настроение своими циклическими упоминаниями о ее прошлом, теперь уже, о том, что она не девственница. Я не знаю, что со мной не так. Я не могу, просто не могу принять то, что кто-то был близок к моему самому дорогому человеку. Я люблю ее. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этом, потому что я окончательно запутался и сам не знаю, откуда мне все распутывать. Уже сил нет. Единственное, что я пока понял - что я мудак, потому что я ей дорог действительно, ведь она все это терпит. Мои истерики, мое нытье, то, что я ее постоянно тыкаю в прошлое. Но я не знаю, что мне надо сделать, что мне изменить в себе, чтобы стало легче.
37 ответов5396 просмотров

• Пользователь
    17 апреля 2014, в 18:32#1
    17 лет и девственник, вся жизнь на смарку...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 18:46#2
    время пройдет и к сексу, надеюсь, у Вас будет другое отношение
    сейчас оно крайне болезненное
    Вы и себе и ей травму создаете собственными руками

честно сесть и написать, что стоит за этим чувством собственничества
    должно хоть немного отпустить
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 18:58#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.04.2014: время пройдет и к сексу, надеюсь, у Вас...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 апреля 2014, в 19:00#4
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 17.04.2014: 17 лет и девственник, вся жизнь на...
    17 лет и девственник, вся жизнь на смарку...
    По этому поводов у меня нет комплексов. Дело ведь не в этом, и не про меня речь вообще

честно сесть и написать, что стоит за этим чувством собственничества
    должно хоть немного отпустить
    Я давно это понял и сказал, но не отпустило, как видите..
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 19:34#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 апреля 2014, в 20:01#6
    Здорово, что Вы нашли себе единомышленника. Именно, Ваш и ее опыт помогли найти и понять друг друга. Зачем это разрушать? Мы все уникальны, мы все разные, с разными жизненными историями - это надо ценить и уважать.
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 20:15#7
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 17.04.2014: Здорово, что Вы нашли себе...
    эгоцентризм
    Да, это я с какого-то времени начал понимать.. Веду себя как самый настоящий собственник, да и эгоист, к тому же..

ну да может быть все испортится, ну да вы возможно все испортите - ну значит такая вот судьба
    В судьбу не верю, человека этого терять не собираюсь, о чем Вы?.. Мне просто нужно научиться принимать это. В этом проблема. В моей голове это - ужасно и неприемлимо.. Из-за собственничества, опять же..
    Спасибо за совет, он дельный

Здорово, что Вы нашли себе единомышленника
    Не просто единомышленника) Это - копия меня, в буквальном смысле)
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 20:23#8
    Ответ дляvagabund на сообщение от 17.04.2014: Да, это я с какого-то времени начал...
    Хоть ответ и не напрямую мне, но разрешите, задом вопрос.. А во что Вы верите?
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 20:26#9
    Ответ дляvagabund на сообщение от 17.04.2014: Да, это я с какого-то времени начал...
    Что дальше будите предпринимать для развития отношений?
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 20:39#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 17.04.2014: Что дальше будите предпринимать для...
    А во что Вы верите?
    Мне 17 лет. Во что я могу верить?) Ни во что сейчас, наверное.. Но это возраст, я прекрасно это понимаю)

Что дальше будите предпринимать для развития отношений?
    Из текста, "пусть даже и в интернете (пока что, т.к. скоро буду ближе к ней)". Летом смогу обнять ее.. Поэтому пытаюсь решить все свои внутренние проблемы сейчас, я не хочу нести их в реальную жизнь.. Это будет фатально тупо
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 20:44#11
    Поближе реальные девочки не интересуют значит.
    Мда, тяжело вам будет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2014, в 20:46#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.04.2014: Поближе реальные девочки не интересуют...
    Поближе реальные девочки не интересуют значит.
    Мда, тяжело вам будет.
    Нет, не интересуют) Я уже нашел ту, которая нужна. Осталось поработать над своей головой, подкрутить винтики

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер