psyhologies.ru
тесты

Не понимание родителей

19 апреля 2014, в 18:16
Пользователь
Добрый день! Мне 26 лет, мужчина, живу один, работаю. Беспокоит ситуация с моими родителями. В настоящее время они не работают, денежных средств у них нет, работу не ищут, долги растут, квартплата не платится несколько лет. У меня имеется кредит (часть ушла за квартплату родителям) и квартира за которые я плачу. Остаётся немного денег на еду и одежду и помочь родителям финансово нет возможности. Пытался разговаривать на эту тему много раз, предлагал работу, пытался донести, что так нельзя, чего ждут, на что надеются? И каждый раз со стороны отца встречаю агрессию, типа не лезь не в своё дело. Мать чаще всего включает апатию, ей не интересны эти разговоры, она послушает и пропускает мимо ушей. Мать уволилась с работы 4 года назад, на которой проработала 30 лет по причине здоровья. Отец никогда не имел постоянной работы. Ничего катастрофического не происходило, никакого психологического удара не было, откуда такая апатия к жизни, они даже ещё не на пенсионном возрасте, не знаю что делать, каким образом выходить из ситуации...
0 ответов356 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер