psyhologies.ru
тесты

Не совпало

19 апреля 2014, в 23:38
Пользователь
Добрый день! Надеюсь на совет компетентных в вопросах отношений дам и девушек. Есть один мужчина на работе, который судя по всему ко мне неравнодушен, т.е. оказывает внимание - приглашает на обед вместе пойти, домой проводить. Все дело в том,что он не в моем вкусе совсем, но я не знаю,как ему корректно об этом намекнуть,т.к. мы все равно будем пересекаться на работе, и мне бы не хотелось чувствовать себя неловко. Отмазки о том,что занята, не могу и т.п. уже были...Нужно что-то поконкретнее...Заранее спасибо за ответы.
39 ответов3042 просмотра

• Пользователь
    19 апреля 2014, в 23:42#1
    А вы присмотритесь, присмотритесь...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2014, в 23:51#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.04.2014: А вы присмотритесь, присмотритесь...
    Да присмотрелась уже. Ну физически прям не мой тип, не могу же против себя идти...
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 00:04#3
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 19.04.2014: Да присмотрелась уже. Ну физически прям...
    Ну по старой схеме тогда - Я не хочу, прости, не обижайся, дело не в тебе, дело во мне, бла-бла-бла, желаю счастья.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 00:07#4
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 19.04.2014: Да присмотрелась уже. Ну физически прям...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 апреля 2014, в 00:09#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 апреля 2014, в 01:11#6
    Дайте ему понять что Вы только на дружеские отношения настроены.
    Даже как искренний комплимент или как благодарность можно сформулировать, типа "приятно дружить с умным человеком", или "я очень ценю наши дружеские отношения".
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 01:41#7
    пойдите и за обедом расскажите ему про своего мужа/парня даже если надуманный ....
  • Модератор
    Модератор
    20 апреля 2014, в 09:32#8
    Не идите против себя, так и скажите, "извини, нет" и все!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 10:52#9
    Отмазки о том,что занята, не могу и т.п. уже были...Нужно что-то поконкретнее...
    Есть еще одна железная отмазка - "не хочу"
    Вы же не можете идти на свидание против своего желания...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 11:09#10
    извините, я хочу сохранить исключительно деловой формат нашего знакомства

как-то так)
    не годится?

кстати, не факт что он именно ухаживает
    может просто человек общительный, поэтому ищет компанию для поболтать во время обеда и по дороге домой.
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 13:00#11
    деловые отношения не портятся от того, что говоришь мужчине, что он не в твоем вкусе. а если портятся - нафига вообще с ним деловые отношения. всю душу вынет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 13:37#12
    Расскажите ему по-дружески про своего парня, даже если его не существует.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер