psyhologies.ru
тесты

А вокруг меня люди, люди

20 апреля 2014, в 21:56
Пользователь
Добрый день! Тема,наверное, распространенная, но решила создать свою. Все дело в том,что я не люблю людей, по большей частью они меня раздражают - своим хамством, показушностью, невоспитанностью и желанием дать добрые советы,когда не просят. Так уж получилось, что я несколько замкнута по характеру, не всем могу доверять, в общем и целом - интроверт на все 100%. Например, я прихожу в парк,чтобы почитать и послушать музыку, но меня начинает напрягать большое количество людей вокруг - это нарушает мою внутреннюю тишину. Я часто бываю на своей волне,иногда вообще отключаюсь. Мне крайне сложно найти людей хотя бы с похожим мироощущением. Пока меня все устраивает - я одна хожу гулять, одна посещаю кино, театр.Но понимаю,что когда-нибудь надоест быть одной, захочется отношений, друзей,поэтому и пишу сюда. Может, кто-то сталкивался с похожей ситуацией.
53 ответа5360 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 апреля 2014, в 22:06#1
    К Жириновскому на пресс-конференцию только не ходите.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 22:13#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.04.2014: К Жириновскому на пресс-конференцию...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 апреля 2014, в 22:14#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.04.2014: К Жириновскому на пресс-конференцию...
    Боже упаси! Я вообще далека от политики)
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 22:16#4
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 20.04.2014: Боже упаси! Я вообще далека от политики)
    А в чём проблема-то? Ну гуляйте.
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 22:22#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.04.2014: А в чём проблема-то? Ну гуляйте.
    Проблема в том,что не удается найти человека по интересам, который бы разделял мои взгляды на жизнь - неважно какого пола...Мне бы хотелось найти такого человека с одной стороны, но с другой стороны - большинство людей меня разочаровывают при более близком общении. Но я не могу всегда оставаться изгоем. Банально на работе даже нужно как-то общаться с коллегами. Не будешь же всегда молчать - хотя для меня это было бы идеальным вариантом.
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 22:27#6
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 20.04.2014: Проблема в том,что не удается найти...
    Чебурашка, у которого не было друзей?)))

К вам на работе какой-то подкатывал, если не путаю - что бы с ним за рюмкой кофе не поговорить?)
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 22:36#7
    "...понимаю,что когда-нибудь надоест быть одной, захочется отношений, друзей..."
    Почему Вы так думаете? Вы считаете это Ваше мироощущение "заболеванием молодости" или чем-то вроде недоразвития?
    Вы тяжело переносите нарушение личных границ любого рода. Не может ли быть так, что неприятие этого нарушения - по сути зеркало собственного неумения нарушать чужие границы (в семье не научили, например, родители были стабильными, но закрытыми)?
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 22:49#8
    Еще чуть-чуть от темы вильну закоулком. Тема, говорите, распространенная. Вот попадаются темы, где люди говорят, что они стопудовые интроверты, и жалуются на свою необщительность. И тут всегда лично у меня возникает вопрос: либо он не стопудовый интроверт, а сам себя считает таким в силу воспитания или еще чего-то там, ну интроверту ведь должно быть не особенно это важно вообще, либо он малость лукавит, и его это не беспокоит вовсе, это он так просто, какбЕ поговорить. Да, он такой, интроверт :-)
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 23:48#9
    социопати- безлюдные вечеринки для интровертов)))
    считаю что если есть тема, то уже не устраивает все
    устраивало бы - не писали б
    что там потом будет никому неизвестно же
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 00:42#10
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 20.04.2014: Проблема в том,что не удается найти...
    Опишите свои интересы, мне любопытно
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 14:36#11
    так ну и молчите на работе, если это идеальный вариант,почему нет? если бы вам шибко хотелось поговорить,а вас бы не замечали, - другое дело.
    страхи ваши понятны. может, у вас на лице написано "блок-стена", поэтому люди вас сторонятся. просто часто по таким сильно замкнутым людям видно, что нет у них тяги к общению. че настаивать тогда?
    чтобы контакты налаживались, надо их налаживать, необходимо проявлять интерес и самой иногда.
    я думаю, когда вам это действительно понадобится, вы сами станете чуть-чуть экстравертом)
    а пока живите так,как вам комфортно,под всех не подстроишься.
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 15:40#12
    вы очень сильно боитесь выглянуть из своего "панциря".
    тем самым, не понимаете, что упускаете что-то очень важное ( а может и самое важное) - полноценное общение.
    Ведь иногда общение с другим человеком даже лучше позволяет нам узнать самих себя, чем долгие "размышления" и "беседы" наедине с самим собой. Кпоме того, это помогает наи лучше понять Мир вокруг.
    поэтому- сбрасывайте панцирь. Делайте то, чего боитесь- общайтесь и знакомьтесь с новыми людьми. Хотя бы чтобы изменить свое мнение о людях с негативного
    я не люблю людей, по большей частью они меня раздражают - своим хамством, показушностью, невоспитанностью и желанием дать добрые советы,когда не просят
    на позитивное (или хотя бы более реальное, ведь не все же люди такие)
    Еще мне кажется, что невоспитанный человек может быть добрее и гуманнее воспитанного)

я тоже могу посилеть одна в парке с кнжкой, бывает такое настроение. да и вообще это нормально- быть одному. но этого недостаточно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер