psyhologies.ru
тесты

как достучаться до мужа: перевод с женского на мужской

20 апреля 2014, в 22:58
Пользователь
добрый вечер!
сейчас в полном раздрае, не могу определиться с отношениями.
мы вместе 2 года, год как женаты. безумная влюбленность, нежность с обеих сторон.. но: после свадьбы резко изменилось материальное благополучие (он всегда гордо говорил ,что я могу вообще не работать, да и действительно, моя зп тогда была в разы меньше), и, что для меня стало страшнее всего- неудачная беременность. причем для меня ужаснее всего стали его слова ( в ответ на мою истерику, на что ребенка содержать, денег не было) "хочешь, я тебя на аборт отвезу". потом долго извинялся, уверял, что не это имел ввиду.. прошло несколько месяцев, а доверять ему не могу. не могу рассчитывать на его обещания. Устала от того, что мои интересы и желания практически не учитываются. много раз пыталась объяснить, что он сильно задевает меня своими поступками, что для меня очень важно доверять ему, что мне важно видеть, что ради меня он готов на какие-то поступки..но ничего не меняется. мы словно из разных миров-подскажите, как достучаться? порой обида так накапливается, что я готова завершить эти отношения, но понимаю, что мне будет только тяжелее.
36 ответов4952 просмотра

• Пользователь
    21 апреля 2014, в 12:24#1
    причем для меня ужаснее всего стали его слова ( в ответ на мою истерику, на что ребенка содержать, денег не было) "хочешь, я тебя на аборт отвезу
    Он не со ЗЛА! Он, как мужчина, просто предложил один из вариантов решения проблемы, содержать ребенка не на что, значит ненадо его рожать, это же ЛОГИКА, наука такая.
    ТС стоит пойти работать, работа она имеет свойство изгонять дурные мысли из головы.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 12:36#2
    Проблемы у вас в голове и страхи..а стучать хотите по башке мужа...
    Идите на работу, зарабатывайте, делайте себе подушку безопасности...То, что вы не можете вынести беременность...это проблемы вашего организма...А не его...большинство баб могут ему родить без всяких проблем!
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 12:47#3
    Ответ дляPike на сообщение от 21.04.2014: Проблемы у вас в голове и страхи..а...
    Пайк, ну вы вообще сейчас...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 12:50#4
    Вам бы посоветовала к психологу
    тут над многим надо работать
    особенно над переживанием потери
    год острого переживания стоит смягчить
    это на отношения в паре сильно влияет
    с одной стороны... да, парень предложил логичное решение проблемы
    но такое предложение в каком бы состоянии и ситуации оно не было бы озвучено... женщину все же травмирует
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 12:51#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.04.2014: Пайк, ну вы вообще сейчас...
    Пока у автора повышенная тревожность и страхи...в организме уровень гормонов стресса очень большой..И детки не выживают возможно по этой причине....Это любой медработник знает.

А свои траблы человеку нужно лечить самому...Не муж, не брат,не сват...

У работающей женщины есть декретные, потом пособия. Их достаточно, чтобы обеспечить минимум. Я точно знаю.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 12:54#6
    Ответ дляPike на сообщение от 21.04.2014: Пока у автора повышенная тревожность и...
    я не про это
    охренительно травмируют такие изречения про то, что большинство баб может
    а вот вы....
    я уже давно-давно читаю Вас с ужасом
    Вы такие вещи пишите травмирующие. но я только сейчас решила вам об этом написать
    потому что это уже за гранью добра и зла.
    как бы я к Вам уважительно не относилась....но мне не хватает прежней Пайк
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 12:55#7
    Ответ дляPike на сообщение от 21.04.2014: Проблемы у вас в голове и страхи..а...
    Ну сейчас не большинство могут и хотят вот так вот рожать, это тоже не просто человек а для этого нацти
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 12:58#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.04.2014: я не про это охренительно травмируют...
    Считайте...что это издержки.
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 13:02#9
    Кстати...от того, что ноешь...и виноватишь мужа...Ничего не изменится...Каждый обязан возделывать свой сад самостоятельно...
    Никто никому ничего не должен.
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 13:03#10
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 21.04.2014: Ну сейчас не большинство могут и хотят...
    Все просто...пока одни выпендриваются...Другие рожают и отвечают за своих детей...Делов-то...
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 13:04#11
    Проблемы у вас в голове и страхи..а стучать хотите по башке мужа...
    Идите на работу, зарабатывайте, делайте себе подушку безопасности...То, что вы не можете вынести беременность...это проблемы вашего организма...А не его...большинство баб могут ему родить без всяких проблем!
    Я тоже присоеденюсь к высказыванию Магнолии , такие вот ваши выражения выглядят очень уничижительно не только по отношению к автору ну и ко всем женщинам ....вы как бы себя уж очень сильно ассоциируете с мужчинами ( может потому что у вас сыновья ? ) и уже зарание к женщинам относитесь изначально плохо ...потому что родилась женщиной ...тем более если она слабая ...
    Не надо женщине становиться мужчиной и наоборот ...и не надо всех мерить по мужским параметрам : успешная молодец , нет трындец ...вженщинах есть очень важное качество как доброта и сопереживание . Поэтому женщина и мужчина дополняют друг друга , они не должны КОНКУРИРОВАТЬ .
    А такое отношение как типо другая ему родит , так модно рассруждать женщине за 60 ...и когда реально мало мужчин и надо дополнительно пресмыкаться чтобы их привлеч ( многие даже решат особо даже и не надрываться в этом вопросе а просто спокойно жить ) это подрывает самооценку ...Где такая дура найдеться чтоб так ему и рожать ??? с какой стати ??? только за то что он мужчина ??? да он ее не только марально поддержать не может , но и материально ...ну и нафиг вообще ей такой ?

С такими как у вас установками вы не правильно воспитаете сыновей ...и будут они привередливыми и в итоги родит ти них как раз та с которой они и не захотят жить ...а надо научить уметь добиваться и решать проблемы а не перебирать людьми как картами и относиться как к грязи ...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 13:06#12
    Ответ дляPike на сообщение от 21.04.2014: Все просто...пока одни...
    ну кто эти другие ? боьшая часть страны в разводе ...вы именно такая другая ...не стали выпендриваться и родили ? поэтому по себе судите ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер