как достучаться до мужа: перевод с женского на мужской

20 апреля 2014, в 22:58
Пользователь
добрый вечер!
сейчас в полном раздрае, не могу определиться с отношениями.
мы вместе 2 года, год как женаты. безумная влюбленность, нежность с обеих сторон.. но: после свадьбы резко изменилось материальное благополучие (он всегда гордо говорил ,что я могу вообще не работать, да и действительно, моя зп тогда была в разы меньше), и, что для меня стало страшнее всего- неудачная беременность. причем для меня ужаснее всего стали его слова ( в ответ на мою истерику, на что ребенка содержать, денег не было) "хочешь, я тебя на аборт отвезу". потом долго извинялся, уверял, что не это имел ввиду.. прошло несколько месяцев, а доверять ему не могу. не могу рассчитывать на его обещания. Устала от того, что мои интересы и желания практически не учитываются. много раз пыталась объяснить, что он сильно задевает меня своими поступками, что для меня очень важно доверять ему, что мне важно видеть, что ради меня он готов на какие-то поступки..но ничего не меняется. мы словно из разных миров-подскажите, как достучаться? порой обида так накапливается, что я готова завершить эти отношения, но понимаю, что мне будет только тяжелее.
36 ответов8887 просмотров

• Пользователь
    21 апреля 2014, в 13:09#13
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 21.04.2014: Я тоже присоеденюсь к высказыванию...
    Брать из жизни лучшее! Кто же запретит?

Вы же тоже не стали тяжелые времена переживать у себя на малой родине...так что...Алекс, мимо все...
    Почему нельзя женщин/мужчин нормальных сразу выбирать? Особенно на фоне того, что у автора про лоюбовь ни слова...А только материальные траблы...Человек заслуживает то, что имеет. ИМХО.
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 13:10#14
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 21.04.2014: ну кто эти другие ? боьшая часть страны...
    Вы помогите автору, не меня надо лечить. У меня нет таких проблем как у нее...У автора есть. Вот и помогите, материально желательно.... ;-)
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 13:22#15
    И еще. Уважающая себя женщина...когда хотели и сделали беременность, после слов про аборт сама оставила бы мужчину с той же секунды, когда про это услышала...

Если кишка тонка быть принципиальной и гордой...нефиг требовать от мужчины характера и ответственности. Тоже ИМХО...
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 13:32#16
    Думаю, ваш муж тоже переживает по поводу ребенка и тех слов, что сказаны были, не подумав. Каждый из вас замкнулся в собственных переживаниях, обвиняя другого в равнодушии. По моему, вам нужна помощь психолога, кто помог бы вам пережить ваше горе.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 14:25#17
    Лейтмотив темы...
    Вышла замуж за осла, который обещал стать конем...Конем не стал...меня это так задевает...тааак задевает...
    Ну как же из него сделать коня?

• Пользователь
    21 апреля 2014, в 14:42#18
    Ответ дляPike на сообщение от 21.04.2014: Лейтмотив темы... Вышла замуж за осла...
    да вот вся фигня то в том , что все мужики ослы , козлы и т.д.....и до брака еще и маскирующуяса конями(((
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 14:44#19
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 21.04.2014: да вот вся фигня то в том , что все...
    Ну кто истинный идиот в итоге?
    Тот кто маскируется...или та, которая все это с восторженным писком "хавает"?
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 14:52#20
    А как так- резко изменилось мат. положение? До свадьбы вместе жили было все нормально или до свадьбы родительскими деньгами пользовались?
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 14:54#21
    (он всегда гордо говорил ,что я могу вообще не работать, да и действительно, моя зп тогда была в разы меньше)

Лично меня такие фразы всегда настораживают, здравомыслящий мужчина такого не предложит. В настоящие время экономическая безопасность семьи обеспечивается тем, что работают оба супруга. А муж позволивший жене сидеть дома просто так, сам безопасность семьи и подрывает. Конечно, если женщина родила ребенка, она с этим ребенком сидит дома 1-2 года, но не больше ибо это блажь сидеть до 3-х 4-х лет. Кстати именно по причине вышесказанного я всегда утверждал, нельзя отмежеваться от родителей. Бабушки, дедушки это НЕДОСТАЮЩЕЕ звено нынешнего социума, это опора социально активных работающих родителей, именно бабушки и дедушки позволяют маме через 1-2 вернуься на работу и помочь мужу обеспечивать семью, а в сложных ситуациях брать бремя обеспечения семьи на себя, ведь муж может заболеть или потерять работу...
    Или может у вас мужья вечные?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 15:00#22
    Ответ дляPike на сообщение от 21.04.2014: Ну кто истинный идиот в итоге? Тот кто...
    вот сидит бабушка пенсионерка дома и хранит свои сбережения по подушкой , а тут приходит к ней "соц работник" и начинает втирать о замене старых денег на новые или типо того,а она с писком хавает

Ну кто истинный идиот в итоге?
    Тот кто маскируется...или та, которая все это с восторженным писком "хавает"?

обман всегда обман, как не крути)
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 15:04#23
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 21.04.2014: вот сидит бабушка пенсионерка дома и...
    Бабки тоже разные бывают. У кого с мозгами все в порядке...и имеют контакт с родственниками...Их не сильно-то и проведешь....

Ну хорошо, пусть обманул...А продолжать сидеть и делать из осла коня разве не высшее проявление идиотизма?
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 15:08#24
    Ответ дляPike на сообщение от 21.04.2014: Бабки тоже разные бывают. У кого с...
    пайк, не все люди сильные и умные,прошаренные....многие наивные, даже глупые и слабые...вот только непонятно зачем сильные мучают слабых((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер