psyhologies.ru
тесты

боюсь секса

21 апреля 2014, в 18:01
Пользователь
До того как я лишилась девственности, у меня была странная ситуация. Я никогда никому о ней не говорила. Я не считаю что она изменила мою жизнь, она не гложит меня, я спокойно живу дальше, но, наверное, я не права. Я боюсь не только секса, но даже обычных прикосновений, безумно неприятно, даже если люблю человека. Не хочу обращаться к психологам, в реальной жизни озвучивать то, что я уже больше 5 лет пытаюсь забыть, рассказывать о сокровенном. Да и безумно не люблю когда меня слушают и молчат. Я начинаю болтать без перерыва и снова в ответ лишь тишина. С ума сводит. В интернете читала много ответов психологов, они задают вопросы, чего хочнет человек в будущем, не смотря на его ситуацию, а потом желает успехов. Пациент счастлив и доволен. Но со мной не прокатит. Выговориться - не моя цель.
Я хочу понять, как преодолеть этот страх? Секса. Я больше года избегаю отношений, парней, секса. И тут я нашла парня, мы давно знакомы, хоть сейчас в разных городах. И я хочу преодолеть страх, потому что боюсь потерять действительно важные отношения для меня.
9 ответов1736 просмотров

• Пользователь
    21 апреля 2014, в 18:03#1
    О ситуации никому рассказать не могу, даже родственнице психологу. Так как в ней замешан моц отец, а все не так плохо как кажется. Если я расскажу матери, она сойдет с ума. Обидится что ене рассказала раньше. Ее в детстве изнасиловали и она безумно будет переживать даже о ерунде. Как мне справится с этим одной?
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 18:11#2
    Ответ дляpticcar на сообщение от 21.04.2014: О ситуации никому рассказать не могу...
    никак
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 18:12#3
    психолог - это не только для выговориться и не столько. скорее, для того, чтобы вы с помощью этого человека нашли способ жить лучше.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 18:16#4
    Это зависит от того как такое состояние началось и как именно конкретно замешан в этом ваш отец. Пока что все очень поверхностно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 18:22#5
    У всех в жизни были какие-либо "странные ситуации". И все как-то справляются. Для "справления" психолог не обязательное условие.
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 19:08#6
    в задачи психолога не входит тупо слушать и желать успеха
    Вы вместе работает над выходом из ситуации
    как именно он это делает вникать нет смысла)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 18:48#7
    Ответ дляpticcar на сообщение от 21.04.2014: О ситуации никому рассказать не могу...
    родственнице психологу рассказывать и не стоит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 19:56#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 мая 2014, в 19:58#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 мая 2014, в 00:19#10
    нам расскажите, может полегчает.мы тоже что нибудь расскажем)
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 00:59#11
    Научитесь выражать свои мысли , потом беритесь за девственность.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер