psyhologies.ru
тесты

Верите ли вы в гадания?

22 апреля 2014, в 15:20
Пользователь
С одной стороны я отношусь к этому скептическi: программируют людей, обманывают... С другой стороны меня это пугает. Мне неслколько раз очень точно предсказали события. Теперь я больше не хочу гадать - боюсь. Пусть что будет, то будет. А как у Вас?
30 ответов2754 просмотра

• Пользователь
    22 апреля 2014, в 15:29#1
    У нас всё в порядке.
    Снимаем, портим.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2014, в 13:06#2
    Ну что? Никто не верит? Однако в гороскопы многие верят. Не одно ли и тоже?
  • Пользователь
    23 апреля 2014, в 13:17#3
    Не верю.
  • Пользователь
    23 апреля 2014, в 13:33#4
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2014: Не верю.
    А вы гадали? Может не сбывалось, поэтому вы не верите?
  • Пользователь
    23 апреля 2014, в 13:44#5
    Ответ дляPommade на сообщение от 23.04.2014: А вы гадали? Может не сбывалось, поэтому...
    Так если реально верить во что-то, то незачем и гадать.)
  • Пользователь
    23 апреля 2014, в 13:54#6
    Ответ дляPommade на сообщение от 23.04.2014: А вы гадали? Может не сбывалось, поэтому...
    Гадала у разных гадалок. Кое в чем сбылось, но мне кажется, это туфта, потому что перечень желаемого и ожидаемого от жизни в целом общий. И видя человека можно понять чего он хочет. Мне никто не сказал, что в 20 лет, 6 мес и 3 от рождения произойдет то и то. Все говорили: ты такая - то и такая, это любишь, то не любишь. Карьера сложится, если будешь учиться (я-то думала, что только у бездарей складывается), замуж выйдешь скоро, если характер свой не будешь показывать, замуж будешь хотеть (я думала через не хочу выходят), будешь богата (ну это, навереное, вообще все хотят и всем говорят). ну более конретно, конечно, но в целом так выглядит. ну говорит, застолье там будет, столько - то ждут женихов тебя, проблемы в учебе или на работе скоро, но все выправится. Буквы начала имен женихов такие-то. Ну вот с одной буквой из трех совпало ) в остальном - подогнать, что угодно можно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2014, в 14:00#7
    Автор, что вы имеете в виду, очень точно предсказали события? можете пример привести, интересно! не вдаваясь в детали )
  • Пользователь
    23 апреля 2014, в 14:01#8
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2014: Гадала у разных гадалок. Кое в чем...
    Шарлатанов много.
    Но мне встречались настоящие гадалки. Первый раз мне на кофейной гуще погадали в Тбилисси. Меня там никто не знал, случайно пригласили в гости. Гадалка описала моих подруг (внешность и характер). Как она могла это знать - интернета в то время не было;) Назвала число, когда я уеду, хотя билета у меня на руках не было и я не знала когда я смогу уехать. И некоторые детали, которые призойдут по возвращении домой. Я была в шоке.
  • Пользователь
    23 апреля 2014, в 14:04#9
    Ответ дляPommade на сообщение от 23.04.2014: Шарлатанов много. Но мне встречались...
    Про подруг тоже часто говорили и мне казалось, что сбывается. Про поездки тоже: поедешь через неделю на столько - то дней (примерно 2-3). ну совпааадееееение, которого ожидаешь и подстраиваешь под сказанное. не стоит к ним ходить, ну их, толку нет. Вас уберегло, предостерегло это? какая цель итоговая у нас? баловство молодости, о котором или забыть или пожалеть немного
  • Пользователь
    23 апреля 2014, в 14:04#10
    бывают же люди которые к ним советоваться даже ходят
  • Пользователь
    23 апреля 2014, в 14:12#11
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2014: Про подруг тоже часто говорили и мне...
    Она не примерно сказала а таким образом. Одна подруга рыжая - много денег, но транжирка. Подруга 2 тёмненькая - весёлая...2-го числа ты уедешь...
    Одна гадалка гадала по-руке и описала события моего детства. Может по моей внешности и поведению догадалась?
  • Пользователь
    23 апреля 2014, в 14:21#12
    Ответ дляPommade на сообщение от 23.04.2014: Она не примерно сказала а таким образом...
    Про подруг в копейку мне также говорят. Темненькая с длинными волосами будете вместе делать то и то. Про одну сказала, страшно тебе завидует, светлая, полная. Она правда рядом сидела ) И ей потом она сказала: ну ты завистливая. Короче, мне кажется, все это просто гадание по внешности и отличительным признакам. Вот и все. А чего хотим мы сами одним словом себя можем выдать, кивком (согласием) несогласием со словами. Гадая на кофе спрашивают дату рожд, чтобы горскоп приплести часто. Мое мнение всем одно и тоже шарашат да и все
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер