psyhologies.ru
тесты

Украли кошелек с деньгами

24 апреля 2014, в 11:23
Пользователь
Вчера украли кошелек с деньгами,сумма немаленькая.Конечно очень растроилась,проблема за проблемами..Как к этому относиться философски?
72 ответа14331 просмотр

• Пользователь
    24 апреля 2014, в 11:26#1
    никак...смиритесь, уже ничего не вернешь, не изменишь...так что не стоит попусту тратить нервы.
    Ну, и на будущее - будьте по внимательнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 11:30#2
    Может в голове хаос или еще что-то?
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 11:36#3
    Спасибо Господи, что взял деньгами!
    23 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 11:42#4
    относитесь так....что этими деньгами вы откупились от чего то плохого....а не украили бы ,случилось бы это плохое(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 11:58#5
    я против установок "откупиться"
    звучит забавно
    но имеет последствия
    потом привыкните таким способом бессознательно "откупаться"
    принять тот факт, что этот мир не безопасен
    по мне так это самая устойчивая формула
    всегда готов к тому, что что-то случится
    и в тоже время не переживаешь по этому поводу
    потому что принял мир таким какой он есть
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 11:59#6
    порадоваться, что только деньги ушли в никуда, зато не надо восстанавливать документы и карточки.. что милые сердцу фотки и сообщения не для чужих глаз не будет проглядывать какой-нить убогий (если бы мобильник украли, например)
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 12:12#7
    Не знаю, как по философски, но с психологической точки зрения, видимо, вы оказались не готовы принять такую сумму, поэтому она ушла к тому, кто оказался к этому готов :) Как-то так.
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 12:13#8
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 24.04.2014: Не знаю, как по философски, но с...
    А я всегда готова!
    Где деньги? ;-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 12:20#9
    Ответ дляPommade на сообщение от 24.04.2014: Спасибо Господи, что взял деньгами!
    Спасибо Господи, что взял деньгами!
    Прикольно...Но он не себе взял! ;-)
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 12:20#10
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 24.04.2014: Не знаю, как по философски, но с...
    А с философской - это судьба.

А с психиатрической - не было никакого кошелька.

А с кармической - это расплата за кражу чужого в прошлой жизни.
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 12:20#11
    Ответ дляPike на сообщение от 24.04.2014: А я всегда готова! Где деньги? ;-)
    Ага, это Вы так думаете, а Ваше подсознание может считать по другому =))
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 12:24#12
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 24.04.2014: Ага, это Вы так думаете, а Ваше...
    Зараза :(....Мое подсознание....

У меня единственный раз в жизни вырезали сумку в 18 лет...вытащили кошель-портмоне..где деньг кукиш...зато пакет документов для поступления в ВУЗ был...А число 16 июля вроде было...Ну последний день приема доков...Так вот, я за руку успела схватить и заорать на весь троллейбус...Бедолага бросив мой кошель пулей вылетел на остановке...
    Сумку жалко было...замшевая, хипповая была..Потом штопаная ходила....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер