Жена много общается со своей матерью

24 апреля 2014, в 15:28
Пользователь
Друзья, всем здравствуйте! Хочу все же вынести на обсуждение семейный вопрос, так как не знаю, как себя вести. Раньше как-то не придавал значения тому, что моя жена очень много контактирует со своей матерью. Общение очень интенсивное - созваниваются по телефону по нескольку раз в день, обсуждают все подряд - от котиков до состояния здоровья. Каких-то других интересов у тещи нет, она всю жизнь работала на земле и говорить о том, что у нее могут появиться какие-то увлечения, не приходится…
Живем с тещей в одном городе, в разных, слава Богу, квартирах. Мои родственники живут в другом городе. Теща лет 10 назад как развелась, муж ушел от них со скандалом, они с моей женой вместе пережили все это. И можно сказать, что с тех пор теща лучшая подружка жены, а может и раньше. Когда родился ребенок, теща очень много помогала жене с ним. Теперь, когда супруга готовится выйти из декрета, общение стало еще более интенсивным. Пытался поговорить с женой на эту тему, однако все бесполезно. Аргументация примерно такая: мама – самый дорогой для меня человек на свете, родители не вечные, ну и так далее. Впрочем, у нее есть понятие, что своя жизнь, это своя жизнь. Правда, жестко тещу поставить в рамки ей не хватает духу и она сама об этом говорит.
Конечно, я понимаю, откуда мое беспокойство. У меня в семье родственники были всегда далеко друг от друга, жили в разных городах, общались мы не так часто и на чувствительных тонкостях никогда не заморачивались. Каждый всегда «гиб за металл», чего-то добивался. Какие-то стоны о том, что плохо, считались признаком слабости. А у жены совершенно обратная ситуация – у них родня вся в одном месте, все достаточно дружны, в чем-то сентиментальны и считают, что регулярное общение это совершенно нормально.
Я думал об этом много времени, анализировал. Мы живем вместе уже восьмой год, в браке 5,5 лет. Иногда просыпаешься утром, звонит домашний телефон, а там – теща. Из-за этого пропадает настроение на весь день. Поймал себя на мысли, что из-за этого родительского общения я перестал воспринимать жену как самостоятельного человека, несмотря на то, что я ее очень люблю и уважаю. Но «мамин вопрос» меня дергает. Боюсь, если так пойдет и дальше, то семью ожидают серьезные проблемы, а мне этого очень не хочется. Интересно ваше мнение, друзья, как относиться к этому? Заранее благодарю за ответы.
51 ответ56558 просмотров

• Пользователь
    24 апреля 2014, в 21:32#25
    Ответ дляlunara на сообщение от 24.04.2014: Сколько критичности к женщине, которая с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2014, в 21:37#26
    Ответ дляlunara на сообщение от 24.04.2014: Сколько критичности к женщине, которая с...
    Также мне вообще не нравится, когда для мужчины так важно стремление женщины работать . Это ваши переносы на жену от родной матери. Мне интересно: у вашей мамы были гармоничные отношения с мужем?
    Насчет переносов я не совсем согласен. У меня вся родня работоголики, и мужчины, и женщины. Родители развелись когда мне было 5 лет. Что касается моей позиции, то для меня работает жена или нет - не слишком принципиально. Для меня важно, чтобы она не боялась трудностей, людей, не пасовала в трудной ситуации. И чтобы ее жизнь имела содержание, удовлетворяющее ее потребности - прежде всего, в плане любимого дела. Это очень важно, как мне кажется. Ибо если женщине нечего делать, то она как правило высасывает проблемы из пальца. Это мое мнение.
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 21:37#27

• Пользователь
    24 апреля 2014, в 21:43#28
    Ответ дляDinBr на сообщение от 24.04.2014: Насчет переносов я не совсем согласен. У...
    по ходу делать нечего Вам)
    онкологии нет, СПИДом не болеете, вроде
    жена много с мамой общается....вот горе-то так горе!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 21:44#29
    Ответ дляDinBr на сообщение от 24.04.2014: Насчет переносов я не совсем согласен. У...
    Ага, не перенос) вы себя внимательно перечитайте.
    Вы действительно не чувствуете благодарности к своей жене, не цените ее. Вас этому не научили. Вы из тех, кто считает: счастье в труде, в преодолевании препятствий (( ню-ню, не буду вас убеждать в обратном. А вот пытаться переделывать/перевоспитывать свою жену под ваши представления о женщине, о смысле жизни и др - ваша большая ошибка.
    Каждый день слышу от мужа слова благодарности за то, что я есть в его жизни. Поэтому ваше критическое отношение к жене меня возмущает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 22:23#30
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.04.2014: по ходу делать нечего Вам) онкологии...
    по ходу делать нечего Вам)
    онкологии нет, СПИДом не болеете, вроде
    жена много с мамой общается....вот горе-то так горе!
    Да не стебайтесь вы)))) Ну мне неловко просто, неприятно. Четвертый десяток обоим, и с мамой как с подружкой... Ну как так-то? Чувствуешь себя каким-то прыщавым подростком)))
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 22:25#31
    Ответ дляlunara на сообщение от 24.04.2014: Ага, не перенос) вы себя внимательно...
    Вы действительно не чувствуете благодарности к своей жене, не цените ее. Вас этому не научили. Вы из тех, кто считает: счастье в труде, в преодолевании препятствий (( ню-ню, не буду вас убеждать в обратном. А вот пытаться переделывать/перевоспитывать свою жену под ваши представления о женщине, о смысле жизни и др - ваша большая ошибка.
    Каждый день слышу от мужа слова благодарности за то, что я есть в его жизни. Поэтому ваше критическое отношение к жене меня возмущает.
    Вы здесь правы, к сожалению. Представления о жизни у нас действительно разные. Но я не так критичен к жене, как вам кажется, хоть раньше действительно такое понятие как требования у меня было. Теперь же немного повзрослел и понял, что если не ценить в партнере позитивные стороны, можно не удержать семьи. А мама - ну я не знаю... Ну непривычно мне, воспитывали меня иначе, от этого и возникает неловкое положение... Не комфортно я себя чувствуют в такой ситуации, понимаете?
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 22:34#32
    Ответ дляDinBr на сообщение от 24.04.2014: Да не стебайтесь вы)))) Ну мне неловко...
    не чувствуйте
    никто не заставляет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 22:37#33

• Пользователь
    24 апреля 2014, в 22:39#34
    У пользователя DinBr проблема в семье и он хочет ее решить. Для этого он и написал в форум, ожидая советов или просто поддержки, но натолкнулся на критику и обвинения.
    Те, кто здесь спешит пристыдить этого человека за то, что у него проблема в семье, перечитайте его вопрос. В его вопросе нет злости, отчаяния или агрессии, он спокойно рассказывает, адекватно описывает проблему, но вы все спешите его обвинить в неблагодарности, толстокожести и невнимательности. Он просто хочет покоя в своем собственном доме. Если по этому поводу у вас нет ответа, который бы помог, то воздержитесь от нападок, пожалуйста. СЮДА ЛЮДИ ПИШУТ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ, А НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СУДИЛИ.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 22:46#35
    Ответ дляVoyageur на сообщение от 24.04.2014: У пользователя DinBr проблема в семье и...
    Ого)
    А вы кто?
    И откуда знаете - зачем сюда пишут люди?)))
  • Пользователь
    24 апреля 2014, в 23:03#36
    я должна поддерживать незнакомого человека, хотя считаю его действия неправильными?
    прочитайте его пост внимательнее.
    Интересно ваше мнение, друзья, как относиться к этому? Заранее благодарю за ответы.
    он поддержки вроде и не ищет.
    а мнение может быть и критикующим.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер