Стоит ли сохранять отношения?

25 апреля 2014, в 13:15
Пользователь
Добрый день! Уже не знаю, у кого просить совета, может что-нибудь подскажете. Живем с мужем пятый год, мне 25, ему 28, есть двухлетняя дочка. Скандалы в семье бывали всегда, но тут вину можно разделить поровну - я рассеянная, могу что-нибудь случайно забыть, а муж очень вспыльчивый, да еще и за словом в карман не полезет (без мата, но может очень больно уколоть своими замечаниями). Я его очень люблю, поэтому всегда пытаюсь не очень реагировать на его вспыльчивость, да и он потом извиняется, говорит что его иногда "заносит". В остальном все нормально - он хозяйственный, не пьет, не курит, не гуляет, все деньги в семью. После рождения ребенка мне стало намного сложнее справляться с хозяйством, приходилось сильно экономить, т.к. жили на одну его зарплату, да еще и на съемной квартире. Муж стал более раздражительным, посыпались упреки на то, что я плохая хозяйка, не умею экономить, хотя на себя не трачу ничего, хожу в старых вещах, про цветы и украшения вообще разговора нет. Стал говорить, что мы "висим у него на шее", что он нас один кормит, а я это не ценю. Да еще и с ребенком не занимается, может пару раз в месяц взять на руки или поиграть, а так - ноль внимания, приходит с работы и сразу за компьютер (играет в онлайн игры). Это при том, что работает 2/2, т.е. два через два дня полностью выходные, весь день просиживает за компьютером, ни ребенку ни мне никакого внимания. Еще у него предубеждение, что он - кормилец, носит в дом деньги, и этого достаточно, а со всем остальным должна справляться я сама. Не могу его заставить ни в магазин сходить, ни с ребенком погулять, когда я занята. Сразу начинаются упреки, что это не его обязанности, что я лентяйка и взваливаю на него свою работу, хотя прошу об этом 2-3 раза в месяц, а не постоянно. При этом хочет, чтобы я всегда хорошо выглядела, не теряла свои хобби и интересы (я рисую и занимаюсь музыкой), чтобы была образованной (учусь на заочном). Но у меня на все просто не хватает времени, а он этого не понимает и не хочет мне помогать. Даже если я заболела, ничего по дому не делает из принципа, ждет, когда выздоровлю и все уберу. Хочу выйти на работу, но боюсь просто не справится со всем сразу. Уехала с ребенком в гости к родственникам, так он перед отъездом заявил, что "у нас не осталось не отношений, ни любви", и что я для него обуза, и лучше бы он воспитывал дочь один. Помогите советом, я его совсем не понимаю. Уже две недели его не видела, он не звонит, не пишет, на мои сообщения отвечает, что не хочет разговаривать, "отдыхает" от нас. Что делать? Неужели это конец, и нас ждет развод?
58 ответов9081 просмотр

• Пользователь
    25 апреля 2014, в 18:30#49
    Вот не понимаю, как можно жить с женщиной, матерью твоего ребенка и гнобить ее? Какая это любовь? У жены подруга с таким" строителем"живет...ну все ему не так.Ходила в церковь, свечку ставила, что бы исчез с ее жизни. Взрослому сыну наказала в случае смерти вместе с мужем не хоронить.С возрастом вообще невыносим стал. Раньше хоть посторонних стеснялся, теперь может прилюдно оскорбить. Плачет каждый день...нашел бы любовницу, да и свалил бы к ней.Вот так и живут под одной крышей, а идти ей некуда.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2014, в 18:41#50
    Ответ дляYerma на сообщение от 25.04.2014: ни фига себе без разницы.. дите-то его...
    Вот все уже и привыкли)))
  • Пользователь
    25 апреля 2014, в 19:37#51
    Ответ дляMika8 на сообщение от 25.04.2014: Конечно хочу. Мне очень интересно, как...
    тогда предлагайте менять форму общения, взаимодействия
    приглашайте к психологу

добытчик работающий 2 через 2...это не добытчик....
  • Пользователь
    25 апреля 2014, в 19:38#52
    Ответ дляHerren на сообщение от 25.04.2014: Вот не понимаю, как можно жить с...
    некуда ...это отмазка
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2014, в 20:15#53
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.04.2014: некуда ...это отмазка
    Думаю, Вы правы, лет прожито вместе немало, возможно не хватает решительности.
  • Пользователь
    25 апреля 2014, в 20:50#54
    Ответ дляMika8 на сообщение от 25.04.2014: Конечно хочу. Мне очень интересно, как...
    со стороны выглядит так. мужик вами помыкает как хочет и нифига не помогает. я лично не знаю, что должно случиться, чтобы изменилось его поведение. психолог? чет мне думается, что он к психологу не пойдет. вам самой походить? в принципе, вариант. хотя бы найдете какие-то свои желания. а пока вы - жертва жертв. забитая морально, замученная бытом. и выход из этого самостоятельно вряд ли возможен. эта штука как заезженная пластинка - и видишь, что заедает, и соскочить не можешь.
  • Пользователь
    25 апреля 2014, в 21:05#55
    Что у вас (в семье ) с сексом?! Он ведет себя как неудовлетворенный мч, который не может ( боится, стесняется, не знает какими словами) сказать об этом. Или говорит ,но Вы не слышите....
    Подумайте об этом ,может скука,рутина ,вы с ребенком ,он неудовлетворен - вот и кажется ,что любви и отношении нет....
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 19:58#56
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.04.2014: и главное семьи то нет по факту так нет...
    даа..надо запомнить вашу мысль в последнем предложении. Согласна, часто переживаем за то, чего нет. да и не каждый просто может понять, что есть, а чего нет. Вот у меня подруга замуж вышла...до сих пор не понимаю, зачем...был парень, встречались..он часто пил и после алкоголя ловил "белку". то есть не как пьют обычные люди, даже если сильно пьют и много, они веселятся, тусуются. а ее муж грубил всем без повода пьяный, лез драться на всех, ну совсем крышу сносит. И вот она забеременела, решила не делать аборт, кричала, что любит его....что ее заставило выйти за него замуж? я не знаю...в итоге так и живут..а такая девочка была приличная...я почему-то думала, что в такие браки вступают люди обреченные с рождения, выросшие в таких же семьях, никогда не видавшие "чистой" жизни без мата, не знающие эстетической стороны жизни, счастливых семей из рекламы зубной пасты.
    а вот и ее угораздило..разводиться не пытается..зачем держится за то, чего нет?!
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 21:26#57
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.04.2014: ну вот тут все зависит от того что...
    Точно! У меня тоже была такая история. только вот я просто через силу ушла..знала бы тогда об этом. было бы, наверное, проще. хотя на то он и опыт...
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 00:20#58
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 25.04.2014: Вас ждет не развод, а бесконечные уходы...
    Полностью согласна!
    Автор, ваша ситуация очень похожа на мою прошлую, а ваш муж - на моего бывшего. Жили с ним 2,5 года, правда, без детей, конечно. Упреки были аналогичные (я вообще была еще студенткой и подрабатывала): на шею села, я нас содержу (причем, такие мужчины мнят себя олигархами, как минимум. К слову, жили также на съемной квартире, за которую платил он. Судя по всему, ваш мужчина тоже не миллионами ворочает), все, что ты зарабатываешь, ты тратишь на себя (да, свои 10 000 руб. на тот момент :)), а я зарабатываю - трачу на НАС. Все похоже! Даже про онлайн-игры - в точку. Пропадал там в свободное время. Либо на футболе с друзьями в свои 28 лет.
    Сходились-расходились. У меня была психологическая зависимость сильная в качестве сдерживающего фактора. Ссоры и скандалы наращивали градус. В определенный момент у меня переключился тумблер в голове и я ушла. В одно из таких расставаний и его временного пребывания у мамы (я жила не в родном городе, а в его, поэтому мне было ехать некуда, он чувствовал мою беспомощность. Думаю, в вашем случае, ваша беспомощность в глазах Мужа обусловлена наличием ребенка. Скорее всего, он убежден, что вы никуда не денетесь - это развязывает ему руки), я сняла квартиру и молча вывезла вещи. Он был в полном шоке! Долго пытался меня возвращать всеми известными мужчинам, способами - но было тщетно.
    Хотите расскажу, чем в итоге все закончилось? Он обрел свое счастье с состоятельной женщиной! Живет в ее квартире, ездит на ее машине и не чувствует себя ущемленным! И прямым текстом при какой-то нашей случайной встрече дал понять, что с ней именно из-за материальных благ!
    Это нищие духом мужчины. Мелочные и по сути своей, жалкие. Наверное ,вам больно слышать такие слова, но это так!
    Причем, я знаю, что он совершенно искренне меня любил. Просто любят все по-разному, а я для себя решила, что такая форма любви меня не устраивает.
    Советовать вам оставаться или уходить никто не имеет право. Тем более, у вас ребенок. Конечно, решать ТОЛЬКО вам, нести этот крест или отстоять у судьбы свое право на полноценную и гармоничную семью.
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 09:46#59
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 25.04.2014: Главный объект-дочка? Вы серьезно? У них...
    Главный объект-дочка? Вы серьезно?
    Абсолютно. Советую читать внимательней. Вы пишете то же самое, что и я.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер