psyhologies.ru
тесты

Жить полной жизнью

25 апреля 2014, в 21:25
Пользователь
Всем добрый вечер! Как по-вашему, что значит "Жить полной жизнью"?. Я интуитивно понимаю, а словами описать сложно. Помогите разобраться.
16 ответов1774 просмотра

• Пользователь
    27 апреля 2014, в 11:42#1
    для меня это - жить так, как хочется. тогда жизнь полная)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 11:48#2
    Ответ дляireneja на сообщение от 27.04.2014: для меня это - жить так, как хочется...
    "Жить так, как хочется" - тоже нуждается в дополнительном определении.)
  • Модератор
    Модератор
    27 апреля 2014, в 11:48#3
    Я думаю, что полная жизнь - состояние гармонии некоторое во всех сферах.
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 12:00#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 27.04.2014: Я думаю, что полная жизнь - состояние...
    Полезла в Вики смотреть, что такое гармония:

Гармония (др.-греч. ἁρμονία) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей.

Ооооо.....
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 12:35#5
    А зачем вам словесная формулировка?
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 13:07#6
    Вероятно, для каждого сама эта формула "полнота жизни" - будет своей. В меру характера, натуры, психологии, потребностей и запросов, духовного и культурного уровней и т.д. Для начала стоит осознать себя и расставить свои жизненные приоритеты, не сводя ритм жизни к упрощенной схеме - быт-работа.)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 13:40#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.04.2014: А зачем вам словесная формулировка?
    К тому же непонятная.
  • Модератор
    Модератор
    27 апреля 2014, в 21:33#8
    Ответ дляAlisU на сообщение от 27.04.2014: Полезла в Вики смотреть, что такое...
    Думаю, проще надо смотреть. Просто ощущение целостности в жизни. И правильно, заметили ниже, целостность, полноту жизни каждый будет представлять и ощущать по своему, её очень трудно словами описать. Для кого-то для полноты жизни не хватает новой работы, для кого-то поездки на Канары для полного счастья и гармонии жизни не хватает, кому - то для полноты хочется увидеть рядом с собой достойного мужчину.....
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 21:43#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 27.04.2014: Думаю, проще надо смотреть. Просто...
    Что-то типа "когда утром хочется на работу, а вечером домой?" Но это очень упрощенно, конечно.
    Видимо, речь идёт об индивидуальной сбалансированности собственной жизни. Например некоторые вообще не хотят ходить на работу, и им это и не надо, есть на что жить и так.)
    И эта сбалансированность в разные годы разная, ведь жизнь всё время меняется: учеба, работа, замужество, рождение детей, переезды, смена работы и окружения...
    И каждый раз надо гибко искать этот баланс в сложившихся обстоятельствах.
    Дискомфорт - показатель нарушенного баланса. И стимул к изменению.
    А всё это вместе - про "полноту жизни". ИМХО
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 22:38#10
    Ничего не значит. просто фраза. Чем наполните для себя ,каким содержимым ,то и будет.
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 22:50#11
    И люди живущие полной жизнью,не думают насколько она полная,и уж точно нет у них времени обсуждать это на форуме-они живут.
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2014, в 21:32#12
    Ответ дляAlisU на сообщение от 27.04.2014: Что-то типа "когда утром хочется на...
    И я про это же сказала только другими словами :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер