psyhologies.ru
тесты

Почему?

25 апреля 2014, в 22:15
Пользователь
Почему некоторые люди не здороваются с вами,хотя раньше вы состояли в каких-либо отношениях?
Почему не здороваетесь с некоторыми людьми вы?
20 ответов3276 просмотров

• Пользователь
    25 апреля 2014, в 23:21#1
    Привет!! Я здесь( в комментариях) крайне редкий гость) Но сейчас хочу сказать. Мой бывший зять, бывший муж моей сестры уже больше года не здоровается с моей мамой?! Почему?? Мама когда то бросила работу и сидела почти 7 лет с племянницей, чтобы он мог работать, а сестра учиться, не лезла в их отношения, хотя ей это тяжело давалось(( Мы ее сдерживали.
    Я понимаю, когда со мной перестали не просто здороваться, а даже узнавать бывшие соучередители, понятно. Дележка бизнеса и денег. Сама иногда пытаюсь понять , почему?? Не знаю, я здороваюсь даже с теми людьми, которых считаю в смерти близкого человека. Потому что считаю, я не в праве судить и Бог ему судья. Может просто боюсь Божьего гнева. Не знаю(( Просто нет такого права..... Просто не обращайте на это внимания ! Т.
  • Пользователь
    25 апреля 2014, в 23:26#2
    У нас так принято в России: если поздоровался со старым знакомым, которого долго не видел, нужно завести короткий разговор, только тогда можно попрощаться. Если же за короткий промежуток вы встретились опять повторно, в тот же день, например, или через пару дней, можно просто поздороваться и по-свойски улыбнуться. Просто поздороваться и не разговаривать можно с коллегами по работе, и т.п. Соответственно, подытоживая: если отношения с человеком ранее претендовали на нечто большее, кроме деловых, а теперь заводить короткий разговор с этим субъектом нет никакого желания, можно прикинуться, что ты его тупо не узнаешь. Нет приветствия - нет проблемы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2014, в 23:28#3
    Я со всеми здороваюсь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2014, в 23:42#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 апреля 2014, в 23:42#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 апреля 2014, в 00:04#6
    Вопрос культуры внутренней человека. Стараюсь здороваться.
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 00:55#7
    Стараюсь здороваться со всеми, даже, если человек меня обидел или нагрубил.
    Наверное, я так воспитана с детства. На работе здороваюсь вообще со всеми, даже, если мне этот доктор не знаком. Потом они сами начинают здороваться и в итоге вроде как и знакомы уже. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 05:19#8
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.04.2014: а почему спросили?
    отвечу вечером, сейчас уезжаю в другой город)
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 05:29#9
    Теряется связь: отношения либо изжили себя, либо не хочется их вспоминать, по разным причинам
    а еще, бывает со временем слабеет зрение ))
    можно на небольшом расстоянии не узнать человека, особенно если он изменился внешне
    Но те, кто значим или дорог узнаются даже при испорченном зрении ))
    Я не здороваюсь, если нет желания или замечаю, что другой избегает контакта
    Исключения бывают: однажды, встретив неожиданно в другом городе бывшего парня, который шел с женой и явно пытался "избежать контакта", заорала на всю улицу:"Саша, здравствуй!!!" (то ли от неожиданности, то ли из вредности, уже не помню), ответили мне очень неохотно. Потом неоднократно сталкивалась с ним (городок был маленький) и делала вид, что не замечаю, при этом уже я была не одна...))
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 06:26#10
    Я вот, например, и вижу плохо, и лиц не запоминаю, поэтому много ситуаций когда со мной здороваются, а я не знаю человека. Я, конечно, в ответ тоже здороваюсь, но это лишь в ответ, а если со мной не поздороваются, то я и по давно.
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 08:00#11
    Всегда здороваюсь. Но всё же есть на свете люди, с которыми я легко смогу не поздороваться...
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 08:10#12
    если со мной не здороваются, как я узнаю, почему? это всегда тайна, покрытая мраком. не заметили\не хотят\лень\что-то еще.
    я не здороваюсь в тех случаях, когда вижу, что явно не до меня. на работе так часто бывает. че я буду напрягаться.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер