psyhologies.ru
тесты

Как сказать парню, что мы больше не увидемся?

26 апреля 2014, в 01:26
Пользователь
Всем привет! Нужен ваш совет.
Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Когда мы созвонились, мне очень понравилось с ним общаться, но когда мы встретились в реале, мне захотелось поскорее расстаться, но я решила что первое впечатление обманчиво и встретилась с ним еще пару раз. Он симпатичный, положительным, дарил мне букеты, конфеты, с ним интересно общаться, но как мужчина он меня не привлекает. И я решила, что не встречусь с ним больше, но сказать не смогла(. Как ему дать понять, что мы больше не будем встречаться, но чтобы его не обидеть. Отправить смс или позвонить, я незнаю, посоветуйте, может у кого были подобные ситуации.
9 ответов6013 просмотров

• Пользователь
    26 апреля 2014, в 04:49#1
    Не согласиться на встречу, другую по любой выдуманной причине, если не хватает смелости сказать правду.
    А вообще иногда говорить правду полезно - чувствуешь себя живой)) эмоции переполняют)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 06:23#2
    Человек должен оставаться человеком в любой ситуации. Идеальный вариант - встретиться и честно поговорить. Но этот совет - для сильный и зрелых людей. Второй вариант - объясниться по телефону. Но не в смс, а в нормальном разговоре.

Не поступай с другим человеком так, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 06:56#3
    я не считаю, что в такой ситуации есть смысл говорить правду
    зачем? понизить его самооценку?
    заболела чесоткой, потом педикулезом...да что угодно придумать можно)
    правда ради правды - идиотский принцип
    куда важнее не обидеть человека
    он же не виноват, что не в Вашем вкусе
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 07:12#4
    Сайт знакомств - изначально предполагает, что там люди выбирают друг друга. И нет большой беды в том, что один человек не подошёл другому.

Проблема самооценки - это дело самого парня. Но никак не девушки. ))
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 08:06#5
    Если б вы встречались хотя бы полгода, может, было бы уместно размышлять на эту тему...
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 08:13#6
    в таких случаях я говорю в конце свидания: извини, я не буду с тобой встречаться. у меня есть некоторые заморочки, это не из-за тебя, это из-за меня.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 09:38#7
    Скажите, что объявился ваш предыдущий парень, предложил снова сойтись - и вы согласились. По телефону лучше - когда он вам свидание назначать позвонит, по телефону больший простор для лжи)))
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 09:42#8
    Спасибо за советы.
    Встретиться и честно ему сказать ему: я немного побаиваюсь его реакции, вдруг она будет неадекватной. У меня был случай, когда я призналась парню что он не мой человек, мы не подходим друг другу и нам нужно расстаться, у него это вызвало агрессиию и я под предлогом свалила, но страх остался. Не хочу такой же реакции и не хочу вызвать у него чувство неполноценности, если буду его динамить, он хороший парень, правда немного скован. Наверное скажу по телефону, что у нас разная энергетика и к сожалению мы не на одной волне.
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 10:46#9
    Мда, проблема-проблема...
    Как сказать парню, что мы больше не увидемся?
    Говорят обычно ртом.

Смс не пишите - у вас с грамотностью плохо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2014, в 11:21#10

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер