Попытка #2 или просто секс?

26 апреля 2014, в 16:14
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Создаю эту тему в надежде на Вашу всестороннюю оценку происходящего. Очень хочется услышать и совет, и осуждение, если таковое случится.
Два года назад я познакомилась с молодым человеком, скорее мы начали переписываться по рабочей почте, а потом и по смс..Мы работаем в одной компании, на момент знакомства находились в разных городах. У обоих в тот период были супруги и полное отчаяние в семейной жизни. . Общались очень много, буквально утра до ночи, обменивались фото..Через недели три он приехал ко мне и мы прекрасно погуляли. Дальше пошли корпоративы, которые по большей части, организовали мы.. дабы видеться чаще)) на одном из них он и признался в любви, я ответила взаимностью. Кроме поцелуев в нашей истории не было ничего, т.к.и он и я хотели, чтобы все прошло как-то достойно что-ли..Все было прекрасно, романтический флер..Потом случилось неприятное, его жена узнала про меня и наше интенсивное общение, устроила ему на работе истерику и...он пропал на неделю. Я понимая, что не имею права лезть в их отношения,просто молчала. Он написал первым и спросил, нужен ли он мне еще?! Все устаканилось и как мне казалось, все отлично у нас..Однако через месяц я стала замечать, что он все реже стал писать и все чаще началось звучать, что он не знает чего хочет и тому подобное..Я не давила и сваливала все на развод с женой( она ушла от него). Вскоре на очередном празднике он вывел меня для разговора и признался, что больше не может быть со мной, что не может дать того, чего я так жду (вот честно, до сих пор не могу понять ЧТО именно он имел в виду). После этого разговора мы больше не общались, я безумно переживала и просто не жила. Но как-то со временем отпустила вся эта история.
Через полгода меня по работе переводят в его город,мы чаще начинаем сталкиваться по рабочим моментам..Он начинает сам писать вроде как друг, приглашать с гости..я, хоть и испытывая к нему чувства, деликатно отказываюсь от всего. А месяц назад меня с повышением переводят к нему, в его офис. И я оказываюсь его прямым начальником, он мой зам.. Наши отношения по началу ограничиваются сугубо деловыми, пока он не начинает всячески меня выделять. Смеемся, шутим и общаемся как друзья( по крайней мере, это выглядит так со стороны). В личных же беседах он намекает на возобновление отношений. .НО..говорит о том, что сначала должен быть секс , а потом поглядим("надо пробовать-то,ведь чувства когда-то были, а вдруг..")
Я на из тех девушек, для которых секс ничего не значит и может существовать отдельно от чувств. Да, к нему есть чувства, но есть также недоверие и боязнь очередной боли..
Я запуталась и очень хочется услышать Ваше мнение, может у кого-то такая история уже случалась.
101 ответ15025 просмотров

• Пользователь
    26 апреля 2014, в 23:56#49
    Опыт моего смешения личных отношений со своим "сослуживцем" четко подсказывает, что не нужно этого делать. По началу это была эйфория, на фоне которой даже эффективность совместного труда возросла. Но это только вначале. Любые отношения неизбежно повлекут рано или поздно какие-либо проблемы (даже ни к чему, казалось бы, не обязывающие), а мы не роботы... переключать тумблер "здесь мы коллеги, а здесь любовники", со временем все сложнее. Думаю, достигнув определенных высот, карьерой вы дорожите. А мужиков, как говорит моя мама, много :))
    К тому же, мне вообще пришла в голову мысль: может, он вас подсидеть решил? Набрать на вас компромат за время личных утех, прознать "слабые стороны" и воспользоваться моментом?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 00:12#50
    Ответ дляchistyi-kaif на сообщение от 26.04.2014: Опыт моего смешения личных отношений со...
    Опыт моего смешения личных отношений со своим "сослуживцем" четко подсказывает, что не нужно этого делать. По началу это была эйфория, на фоне которой даже эффективность совместного труда возросла. Но это только вначале. Любые отношения неизбежно повлекут рано или поздно какие-либо проблемы (даже ни к чему, казалось бы, не обязывающие), а мы не роботы... переключать тумблер "здесь мы коллеги, а здесь любовники", со временем все сложнее. Думаю, достигнув определенных высот, карьерой вы дорожите. А мужиков, как говорит моя мама, много :))
    К тому же, мне вообще пришла в голову мысль: может, он вас подсидеть решил? Набрать на вас компромат за время личных утех, прознать "слабые стороны" и воспользоваться моментом?
    "Подсидеть"-не вариант в этой истории, потому что дальнейший рост его действительно не интересует! Ему на данной должности- более чем.
    Насчет совместной работы-да, сложновато, но сейчас мне сотрудники рассказывают, что он стал делать больше и усерднее,боясь подставить меня. Но опять же, он тоже прекрасно понимает, что если что, то работать будет сложнее..больше скажу, когда меня перевели в офис, где он, я спрашивала останется он здесь либо в более лучшее место перейдешь(была такая возможность), он четко ответил, что остается.
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 00:29#51
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 27.04.2014: Автор так не делается, о расставании с...
    Автор так не делается, о расставании с мужем надо было писать, это меняет всё положение
    Простите за смуту, исправлюсь)
    Правда, что это меняет в данной ситуации?
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 00:30#52
    Ответ дляAsya-Marti на сообщение от 27.04.2014: "Подсидеть"-не вариант в этой истории...
    Выходит, ему терять вообще нечего, в любом случае.
    Он может себе сейчас позволить думать только с точки зрения своих чувств (неважно , каких: сексуальных или неких глубоких).
    А вам, в случае, если ваши отношения испортятся? Насколько вам дорого это место работы?
    Какие бы функции схожи у вас ни были, все равно, будучи его руководителем, вы наверняка, ему что-то делегируете.
    Я вам предлагаю взвесить все за и против. На субъективный взгляд со стороны, это риск неоправданный с вашей стороны.
    PS Не с проста же, во многих крупных компаниях есть табу на работу в одном подразделении родственных лиц. Я в такой компании сама работаю и у меня не возникает вопросов "откуда такие порядки".
    Удачи!)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 00:32#53

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 апреля 2014, в 00:40#54
    Ответ дляchistyi-kaif на сообщение от 27.04.2014: Выходит, ему терять вообще нечего, в...
    Выходит, ему терять вообще нечего, в любом случае.
    Он может себе сейчас позволить думать только с точки зрения своих чувств (неважно , каких: сексуальных или неких глубоких).
    А вам, в случае, если ваши отношения испортятся? Насколько вам дорого это место работы?
    Я где-то выше писала, что всегда есть возможность мне перейти в в другой офис/город. Мне вот в этом контексте почему-то совсем не страшно(наверное, еще не понимаю).
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 00:41#55
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 27.04.2014: В том что я хотел замужнюю гуляку...

В том что я хотел замужнюю гуляку отправить на костер.. А раз вы одиноки, то и проблемы нет))
    Вот спасибо, а то я совсем не похожа на Жанну Д'арк)))
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 00:41#56
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 27.04.2014: В том что я хотел замужнюю гуляку...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 апреля 2014, в 00:49#57
    Ответ дляAsya-Marti на сообщение от 27.04.2014: Я где-то выше писала, что всегда есть...
    Ну, если Вас устроят такие "перебежки" (простите, а с сохранением должности?), тогда дерзайте.

Еще невольно возник вопрос: а коллеги вам с чего рассказывали такие подробности? Вы на него справки наводите?
    Осуждение коллег и того, что это вообще выльется в коллектив, вас тоже не смущает?
    Для меня это было бы унизительно, например. Тем более, находясь на приличной должности в приличной компании, а не "шаражкиной конторе".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 00:59#58
    Ответ дляchistyi-kaif на сообщение от 27.04.2014: Ну, если Вас устроят такие "перебежки"...
    Ну, если Вас устроят такие "перебежки" (простите, а с сохранением должности?), тогда дерзайте.

Еще невольно возник вопрос: а коллеги вам с чего рассказывали такие подробности? Вы на него справки наводите?
    Осуждение коллег и того, что это вообще выльется в коллектив, вас тоже не смущает?
    Для меня это было бы унизительно, например. Тем более, находясь на приличной должности в приличной компании, а не "шаражкиной конторе".
    Переводы, да, происходят с сохранением должности, компания крупная и серьезная. И это не аномально. К вопросу о его поведении, то,конечно, я ничего не наводила( на работе я абсолютно нейтральна!), сотрудники сами обескуражены изменениями в его работе, сказали между делом. Осуждения коллег? На работе, только работа-они приучены к этому. А судачить за спиной никто не запретит..
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 01:04#59
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 27.04.2014: Пжалса! Вы вообще то легко отделались...

Пжалса! Вы вообще то легко отделались, обычно я дам просто так в покое не оставляю))
    Премного благодарна, везет мне видно сегодня..)
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 08:23#60
    Тему надо назвать -Секс , пытка номер 2......
    Понятней будет и вам в том числе....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер