psyhologies.ru
тесты

Как пережить боль потери близких.

27 апреля 2014, в 10:39
Пользователь
Доброго времени суток.хочу поделиться с вами со своим горем.Не знаю как мне пережить эту боль.2,5 месяца назад у меня умерла мама,мне 20 лет!Этот звонок от папы помню как вчера,-"маму увезли в больницу в коме" С этого момента моя жизнь остановилась.Эти пять дней в больнице моя мама умирала у меня на руках,каждый ее вдох и каждый выдох был навес золота.Я ухаживала как могла,я была уверена ,что она откроет глаза,что она встанет,но на шестой день она покинула нас,она ушла.Она оставила меня...Все прощания,похороны все это помню смутно как в тумане,до меня не доходила ,что ее больше нет,что я не смогу ее обнять поцеловать.сейчас мне очень очень тяжело как пережить эту боль
20 ответов1822 просмотра

• Пользователь
    27 апреля 2014, в 10:57#1
    Мои соболезнования вам. Держитесь. Пусть земля будет пухом вашей маме.
    Когда у меня погиб папа, я год-два не могла спокойно о нем говорить. Сейчас же (18 лет прошло) мне хочется чаще о нем вспоминать, говорить о нем. Так приятно видеть его черты в моих детях. Наши родные живы пока мы о них помним.
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 11:04#2
    переживете... первые полгода самые тяжелые. но с плачем все выходит.
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 11:29#3
    Многие, кто находится здесь прошли через потери) Время лечит, не полностью , конечно, вылечиваешься, но все равно настанет время, когда станет легче дышать,легче думать о том, кого потеряли.
    Именно сейчас я приехала с кладбища, вместе с мужем убрали могилки тех, кто мне был близок. Даже спустя больше 10 лет хочется стоять и смотреть на них, слезы сами катятся. Эта наша боль- это кирпичик большого фундамента, помогает нам противостоять мелким потерям и строить планы на будущее.
    Помните знаменитую фразу царя Соломона «Все пройдет, и это тоже пройдет».
    "После каждой темной ночи наступает День!"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 11:30#4
    Улыбка в комментарии выскочила случайно. Простите меня.Запись, вроде здесь не редактируется.
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 11:37#5
    кстати да, уход за могилой здорово помогает. и на Радоницу обязательно сходите, считается, в этот день души умерших приходят на кладбище, чтобы встретиться с близкими. это будет в этот вторник, 9-й день после Пасхи. я лично обожаю этот день. весь город приходит, весь район, и кажется, что все мы - одна большая семья (а это так и есть, вообще-то:))
  • Модератор
    Модератор
    27 апреля 2014, в 11:38#6
    Соболезную. Тут только время лечит и поддержка близких людей.
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 12:40#7
    Спасибо.мне кажеться даже время не поможет.мне так больно это не передать словами,кто то может и поймет.
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 12:44#8
    Ответ дляSanta74 на сообщение от 27.04.2014: Спасибо.мне кажеться даже время не...
    это только кажется. и не думайте, что вас не понимают. почти все теряли близких. все через это проходили. просто у вас сейчас самое тяжелое время.
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 12:47#9
    Мне кажеться даже время не поможет.все моменты перед глазами:особенно эти пять дней с больнице эти пять дней комы были самыми ужасными,прощание я всю ночь лежала с ней в гробу,похороны.не могу без нее.она мне сниться говорит хочет забрать меня.
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 12:48#10
    Мне просто важно знать как ей там?спокойна ли у нее душа.как мне это узнать?((((
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 12:51#11
    Ответ дляSanta74 на сообщение от 27.04.2014: Мне просто важно знать как ей...
    если снится и все такое, вряд ли спокойна. ходите в церковь, ставьте свечи за упокой, если у вас мама крещеная была. сорокоуст можно заказать, когда 40 дней в церкви поминают, на каждой службе. ну и сами молитесь за упокой ее души.
  • Пользователь
    27 апреля 2014, в 12:53#12
    40 дней провели(((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер