почему меня не любят?

28 апреля 2014, в 10:04
Пользователь
Честно, мне грустно и плохо, если не сказать, что хреново. Мне не везет в личной жизни. В школе на меня обращали внимания совсем не те, кто мне нравился. А потом уже в студенчестве и после ситуация отнюдь не улучшилась.
Я пережила несчастную любовь, длинной в три года. Человек был моей навязчивой идеей. Я думала лишь только о том, чтобы его сильнее привязать к себе. А он мне чуть ли не в открытую говорил, что я ему не нужна. Кончилось тем, что он сказал, что я хорошая, но ничего со мной не выйдет, потому что я постоянно задаю много вопросов обо всем, но со мной было хорошо. До сих пор вспоминаю и на душе больно. Но я решила, что надо идти дальше. Стала заниматься саморазвитием, работой.
Потом чуть не стала любовницей женатого мужчины, он сам отказался. Потом просто пошла череда одиночества, свиданий с людьми, которые просто пропадали из моей жизни. Удивительно, что они даже не пытались перевести отношения в нечто большее,никакого намека на секс.
И вот снова отношения неудачные. Пара месяцев, и тот же результат и те же слова "с тобой хорошо, но до свидания".
Я не понимаю, что во мне не так. Почему я нужна мужчинам, чтобы ныть о своих проблемах, забывать бывших? ПОчему меня можно просто взять и легко бросить?
Ко мне они даже потом не возвращаются.
Получаются, всех любят - полных, худых, больных на голову, гуляющих, не грамотных - всех, к ним вовзращаются. Почему с их недостатками мирятся, а с моими нет?
52 ответа7886 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 апреля 2014, в 10:16#1
    а Вы сами себя любите?
    может не нужно насильно привязывать, тонуть в человеке?
    не нужно связываться с женатыми?
    тех ли людей Вы сами выбираете для любви?

может других любят, потому что они не заморачиваются на этом так сильно?
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 10:21#2
    Свои версии есть?
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 10:22#3
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 28.04.2014: а Вы сами себя любите? может не нужно...
    Да, люблю сама себя. Я правда себе сама нравлюсь.
    С женатыми не связываюсь сейчас вообще, то, что было - это было года два назад.
    Я "растворилась" только лишь в человеке, с которым три года провела. С остальными такого не было, я установку дала себе не растворяться, вопросов не задавать, мозги вообще ничем не выносить, на тему отношений разговоров не заводить.
    Так и поступала, но всё то же " ты хорошая - но прощай"
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 10:23#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.04.2014: Свои версии есть?
    нету, хочу со стороны услышать.
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 10:26#5
    Пообщайтесь с народом в других темах, сразу узнаете почему:)
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 10:51#6
    Ответ дляyourdarling на сообщение от 28.04.2014: нету, хочу со стороны услышать.
    Вы бревно в постели.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 10:55#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.04.2014: Вы бревно в постели.
    Очень тонкий юмор)))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 10:58#8
    я постоянно задаю много вопросов обо всем, но со мной было хорошо.

Политика хорошего прокурора. Мне кажется это одна из причин: вы слишком глубоко пытаетесь залезть в человека, в том числе и в слишком личные места
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:14#9
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 28.04.2014: Политика хорошего прокурора. Мне...
    Возможно, но в последующих отношениях я так уже не делала и больше не буду никогда. Мне просто интересно, почему кому-то прощают недостатки и пострашнее этих, а мне нет.
    В последних отношениях я была, наверное, идеальной - ни скандалов, ни вопросов, ни грусти, ни "я на тебя обиделась а почему не знаю".
    Очень хочу работать над собой, но не знаю, что изменить, поэтому и написала сюда.
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:28#10
    Ответ дляyourdarling на сообщение от 28.04.2014: Возможно, но в последующих отношениях я...

В последних отношениях я была, наверное, идеальной - ни скандалов, ни вопросов, ни грусти, ни "я на тебя обиделась а почему не знаю".
    Знаете, мне кажется, вы из одной крайности "прыгнули" в другую: то растворялись в мужчине, то вообще отстранились. Неверно ни то, ни другое. Адекватному, взрослому (не по возрасту, а именно по развитию) мужчине интересно с девушкой, которая с ним на равных: она живая, имеет свое мнение, может открыто говорить, что не устраивает (только не в форме "фи", а в форме конструктивной критики, предлагая альтернативные решения). От вас и уходят, потому что вы как бы не участвуете в развитии отношений, плывете по течению, и поэтому скорее всего, ничего не даете. Нужно нащупать эту середину: проявлять участие в жизни окружающих, интересоваться ими, быть живой в отношениях, а не ждать, что вас, как спящую принцессу разбудит некий мифический принц!
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:29#11
    Может не тех выбираете?
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:29#12
    Ответ дляyourdarling на сообщение от 28.04.2014: Возможно, но в последующих отношениях я...
    Почему я нужна мужчинам, чтобы ныть о своих проблемах, забывать бывших?

может,потому что вы ведете себя как хорошая жилетка? по мне,так вы не слишком себя цените,а отсюда все неприятности. если вы себя не любите, почему другие должны вас любить? повышайте самооценку!!! для все хорошей вы не станете,как ни старайтесь! радуйте себя, в первую очередь! а остальные уже разглядят ваш задор!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер