почему меня не любят?

28 апреля 2014, в 10:04
Пользователь
Честно, мне грустно и плохо, если не сказать, что хреново. Мне не везет в личной жизни. В школе на меня обращали внимания совсем не те, кто мне нравился. А потом уже в студенчестве и после ситуация отнюдь не улучшилась.
Я пережила несчастную любовь, длинной в три года. Человек был моей навязчивой идеей. Я думала лишь только о том, чтобы его сильнее привязать к себе. А он мне чуть ли не в открытую говорил, что я ему не нужна. Кончилось тем, что он сказал, что я хорошая, но ничего со мной не выйдет, потому что я постоянно задаю много вопросов обо всем, но со мной было хорошо. До сих пор вспоминаю и на душе больно. Но я решила, что надо идти дальше. Стала заниматься саморазвитием, работой.
Потом чуть не стала любовницей женатого мужчины, он сам отказался. Потом просто пошла череда одиночества, свиданий с людьми, которые просто пропадали из моей жизни. Удивительно, что они даже не пытались перевести отношения в нечто большее,никакого намека на секс.
И вот снова отношения неудачные. Пара месяцев, и тот же результат и те же слова "с тобой хорошо, но до свидания".
Я не понимаю, что во мне не так. Почему я нужна мужчинам, чтобы ныть о своих проблемах, забывать бывших? ПОчему меня можно просто взять и легко бросить?
Ко мне они даже потом не возвращаются.
Получаются, всех любят - полных, худых, больных на голову, гуляющих, не грамотных - всех, к ним вовзращаются. Почему с их недостатками мирятся, а с моими нет?
52 ответа8576 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 апреля 2014, в 23:20#25
    Ответ дляyourdarling на сообщение от 28.04.2014: С папой в детсве были хорошие отношения...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 апреля 2014, в 23:52#26
    Ответ дляyourdarling на сообщение от 28.04.2014: С папой в детсве были хорошие отношения...
    Постарайтесь хотя бы просто поздравлять с праздниками своих родителей. Звонить время от времени, чтоб поинтересоваться их здоровьем. При этом не обязательно рассказывать много о себе. Но вы должны научиться выказывать дань уважения отцу и матери. Они подарили Вам жизнь... так же как и вы желаете создать пару, чтоб подарить её кому-то еще...
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 15:51#27
    Может ли быть такое, что после неудач вы полностью возложили ответственность за существование и развитие отношений на партнера? Возможно, они, не получив в ответ ничего кроме равнодушия, перестают развивать отношения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 17:00#28
    Вы перестали задавать вопросы... Вы как бы подстраиваетесь под всех. Т.е. если другой мужчина прийдет и скажет, что ему в вас другая какая-то черта не нравится, то вы и ее искорените? Глупо, на мой взгляд. Может, я грубовато скажу, но мне кажется, что с вами скучно. Из того, что Вы написали, я поняла, что Вы действительно хороший, добрый, понимающий человек. Готовы выслушать, стараетесь в душу заглянуть человеку, узнать его лучше, а не по обложке судите. С любовью к себе у вас все в порядке, как вы считаете. Но, может, в вас нет "сумашедшенки", "изюменки", Вы боитесь отталкнуть людей какими-то недостатками, поэтому закрываетесь, зажимаетесь, меньше стараетесь говорить, проявлять своих эмоций. А может, нужно наоборот, начать не бояться себя, не боятся, что вы кому-то там не понравитесь. Продолжайте задавать вопросы людям, если вам это действительно нравится! Вы сказали, что с недостатками других девушек их вторые половинки миряться, любят "полных, худых, больных на голову, гуляющих, не грамотных". Просто они не бояться быть собой. А вы боитесь показаться глупой или безграмотной, или, напрмиер, пополнеть боитесь, я права? Вам с какими людьми интереснее общаться? У которых в характере есть что-то особенное, что-то, чего нет ни у кого другого. В такихлюдей мы и влюбляемся. А вы себя замуровали, запретили себе быть самой собой, вот мужчины и видят хорошую, обычную девочку. Ей можно доверять, с ней можно говорить, а в свободное время? Когда вы вдвоем пойдете на свидание? Разве вам бы не хоетлось, чтобы там произошло что-то интересное или необычное? Вы случайно, например, замарали нос мороженым, тем самым рассмешив своего мужчину. Глупо со стороны смотрится, но в то же время мило и весело. В общем, раскрепощеннее будьте! Удачи и ЛЮБВИ!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 17:17#29
    Думаю, вам стоит решиться и спросить мужчин, почему они уходят. Узнайте, что, по их мнению, вам нужно делать по-другому, чтобы история не повторялась. Конечно, это потребует от вас определенного мужества, но оно того стоит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 18:05#30
    Я видела женщин- зануд, которые создавали прекрасные семьи с занудами -мужчинами. Поэтому, скучная, как мне кажется, не причина.
    "Каждой твари - по паре".
    Проблема в том, чтобы эту пару найти ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 18:17#31
    Ответ дляSateen на сообщение от 29.04.2014: Я видела женщин- зануд, которые...
    дану, я уверена что зануда сходится с разговорчивым затейником.
    Плюс минус все дела
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 19:15#32
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 29.04.2014: да ничего она им не должна. что значит...
    мдя...
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 20:09#33
    Ответ дляyourdarling на сообщение от 28.04.2014: Возможно, но в последующих отношениях я...
    Про недостатки.....вернее проступки. Одна моя приятельница глядя на меня и то, что мне якобы простили, решила повторить....Не прокатило.
    Минимум -это глупо...разные люди, разные отношения
    самое главное -ты и ты не такая ,как все.
    Мне когда говорили- а как все.. на ,что отвечаю -я ,не все....
    -Да , ты не все - соглашаются.
    Любить себя, не значит понимать себя и видеть со стороны, как и то,что -
    уйти можно от любого человека. Даже по настоящему влюбленные люди, расстаются потому что творят глупости.
    Вы сами не видите в себе, от чего партнер устает. Можно быть сто раз прекрасным человеком, но при этом утомлять . Пройдитесь по своим отношениям , попробуйте анализировать, или расскажите, как вы ведете себя в отношениях. Может быть поможет увидеть другим ваши промахи.
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 23:44#34
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 29.04.2014: дану, я уверена что зануда сходится с...
    И такое тоже встречается.... как и промежуточные варианты.
    Мысль была в том, что любят не только разбитных и весёлых.
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 00:15#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 29.04.2014: ну я просто не согласна с вашей точкой...
    да какая уж тут особая точка зрения... тысячелетиями проверенные законы энергообмена.. (может такая трактовка вам ближе?..;)
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 00:36#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.04.2014: не совсем понятно. я просто в таких...
    Знаете, я сталкивалась с теми, кто слишком восприимчив к слову "должен".. думаю, нежелание взваливать на себя (как вам кажется) ответственность и вызывает сейчас у вас оттоторжение существующей во всех тысячелетних культурах традиции почтения к предкам .. Но такой максимализм пройдет, чуть станете посильнее, повзрослее... переоценка неизбежна, вот увидите. ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер